Ох уж эти танцы... или как правильно поступить... ?

Светлана, мне кажется, что просто преподаватель вам не подходит! Мудрый педагог никогда не выгонит ребенка с первого занятия! Это ж каждый понимает - адаптация, все новое и т.п. Как у вас сейчас дела обстоят? не поняла из какого Вы города, мы из Питера, Приморский район. Ходим на танцы в центр ДетиУм на Авиаконструкторов. Удивительно-талантливый педагог. Все довольны!
02.02.2016
Добрый день! Мы давно переехали и сейчас ходим в Тодес. Всем очень довольны )))) спасибо.
02.02.2016
Случайно наткнулась на ваш пост, моей дочке  сейчас почти 5, и та же самая история, сама по себе очень музыкальная и любит танцевать, очень просилась в 2,7 года на танцы, кружков около дома много но вот таких маленьких нигде в танцевальные кружки не брали, хотя дочка выглядит гораздо старше своего возраста, записали только в хореографию, 3 раза дочка на энтузиазме сходила а потом перед занятиями начала канючить что идти не хочет, я подумала что просто капризничает, так как маленькая и настаивать не стала, через месяц опять пошли, так она такую истерику закатила, что с хореографией было покончено, в 3,5 опять стала проситься на танцы, сходили на занятие по танцам в группу где возраст 4-5 лет, опять 1 занятие нормально, 2 и 3 из под палки, вроде танцевать хочет, а в группу идти на занятие отказывается, видимо по тому что ей хочется танцевать как она хочет, а на занятии им показывают определенные движения и требуют повторить, вобщем сделала я вывод, что видимо она еще мала и не готова осознанно заниматься. Но вот только терзают сомнения действительно ли в возрасте дело или все таки в характере ребенка? Другие детки и в 3 и в 4 занимаются. Сори что так много текста.
16.01.2015
Ой, Татьяна, даже не скажу Вам. Мы слава богу стали ходить к другому тренеру с большим удовольствием. Сначала у тренера были проблемы в нахождении общего языка с 3-х летками, а потом она начала проводить занятия в игровой форме и это вообще пока мало похоже на урок прямо хореографии. Тем ге менее все дети вовлечены, им нравится и они учатся и дисциплинируются танцу. Потому я считаю, что если к ребенка делание есть, то остальное зависит только от педагога.
17.01.2015
у нас родители остаются на первом этаже (с 4-х пошли), хореограф забирает деток строем и уходят в зал на 3-й этаж-родителям нельзя туда! и до конца занятий все там, расплакались не занимаются или еще что -все в зале ! через 40 минут строй с хореографом спускается :) и тут время мамочек :)))) общайтесь :))) я думаю имеет смысл попробовать, ну мало ли не в духе был ребенок , подготовите ее расскажите покажите, мы видео вступлений просматриваем иногда
20.09.2014
решили мы подождать до 4-х лет... три раза попробовали одно и то же. В садик приходим, дочь домой просится, говорит "Пошли домой, не пойдем на танцы". Насиловать не будем. Пусть пока бездельничает :)
21.09.2014
И у нас та же история... причем первые 2 недели нормально, потом началось — я на танцы не пойду. Заходим только вместе, со слезами , и пол занятия она сидит у меня на коленках( Если еще пару раз так будет, больше не пойдем. Причем все повторяет и препод говорит все данные....
17.11.2014
Света, привет!  Пробуй, однозначно, еще разок, поговори с дочей, расскажи ей — что и как там будет проходить, а вообще, мы Настасью в 5 отдали в танцы, так я почти месяц была с ней в зале , руководитель сама сказала, что детки разные, некоторым так проще привыкнуть, а потом  она как-то сама побежала и сказала — мам, придешь через 1,5 часа. С тех пор и ходим. Иногда капризничает до сих пор, вроде надоело ,устала, но стоит зайти в группу — все! Они, кстати, в октябре даже в Москву на выступление едут! 
10.09.2014
очень неправильный старт, нужно было дождаться пока попы мамаш рассосутся (такие попы неизбежны,я сама такая же попа,так как после занятия тренер за каждого ребёнка говорит что и как) а потом вместе зайти показать зал, показать учителя. хотя мы на первый свой урок танцев опоздали, нам было 2,6 и она просто влетела в зал без меня и на час забыла обо мне, но сколько мы уже везде ходим я вижу что мой ребёнок скорее исключение, обычно рыдают многие, главное не заставлять,а попробовать в другой день, дома с дочкой поговорить обязательно! 
09.09.2014
Задницы мамаш появились еще перед началом занятия и даже по просьбе немного отойти не реагировали... колхоз, одним словом... Дочь перед началом занятия зашла в зал сама и бегала там с девочками.Вчера поговорили с дочкой, на мои вопросы, почему она решила уйти с занятия в ответ только грустные глаза и ни одного слова. Рассказала, что уметь танцевать это здОрово, что когда девочки занимаются танцами они имеют красивую фигуру, на них обращают внимание мальчишки, другие девочки будут тоже ею восхищаться, и мама с папой очень бы хотели, чтоб их девочка была самой-самой ))) Утром договорились, что после садика идем на танцы, а после занятия идем в магазин за самой вкусной конфетой ))) посмотрим, как пройдет сегодня. Утром пообещала мне, что сходит и попробует.
10.09.2014
удачи вам!
10.09.2014
Ну странно это. Обычно такие маленькие ведь с мамами должны быть? Нет? У нас много знакомых фигуристок и мам даже первое время на лед пускают, пока дети не привыкнут. А тут раз и дверь закрыли.. Показывайте ей танцы, говорите, что и она скоро так сможет, в таких красивых костюмах. Хвалите каждое занятие, говорите как гордитесь. У таких маленьких только так может мотивация появиться, а потом глядишь и сама втянется. Но педагог сомнителен..
09.09.2014
по себе помню, что родителей у нас тоже в зал не пускали, иначе некоторые детки во время занятия бегут к родителям. Подход на мой взгляд правильный, но может быть не для таких малышей, конечно. Мне тогда было почти 5 лет (4,5 года). Посмотрим как поведет себя дочь сегодня. Настаивать конечно не стану, но очень хотелось бы помимо конного спорта начать заниматься и танцами. Если лошади у нас чисто ее желание и откуда к ним возникла фанатичная любовь до сих пор не понятно )))) то с танцами придется мотивировать изо всех сил ... Спасибо!
10.09.2014
Пробовать еще, а до занятия говорить, объяснять, как вести себя, и что там будет.
09.09.2014
спасибо! я пытаюсь с ней сегодня говорить, но она наотрез "нет" и все, "не пойду"...  :((( возьму форму завтра с собой, еще попробую. Завтра, правда, папа поведет
09.09.2014
первый раз в этом случае — не показатель. попробуйте еще.
09.09.2014
имхо, еще очень маленькая и стоит подождать, когда психологически дозреет. Сейчас если будете заставлять, то вообще можно всю охоту отбить танцевать. Не зря серьезные группы набирают с 5ти лет, остальные-это чистая коммерция...
09.09.2014
понимаете, она у меня далеко не скромница и очень активная. В незнакомой среде ведет себя так как будто в ней уже много раз находилась. У нас вообще проблем с адаптацией нигде не было. И в садик мы ходим с года, в группе она и еще трое деток — лидеры и друзья. Я вообще не поняла с чем была связана ее сегодняшняя истерика: с шариком, с задницами чужих мамаш или с тем, что девочка, с которой она вроде познакомилась и бегала, захотела домой. Из группы больше никто не ушел... 
09.09.2014
ну можете попробовать еще, но если не захочет-не настаивать, все равно маленькая и дело тут не в лидерстве.. Все таки серьезные занятия подразумевают серьезную дисциплину, нагрузку, иногда боль и, самое главное, мотивацию. Ребенок в 3 года просто психологически еще не готов = ) в вашем возрасте это может быть просто танцы в виде 2 притопа 2 прихлопа, ритмика и веселое времяпрепровождение, но не серьезные занятия. У нас в городе есть даже коммерческие балетные группы с 3х лет и многие мамочки ведут, не понимая, что не может быть никакого балета в таком возрасте =) если в удовольствие то водите, нет-подождите годика полтора-два и тогда и результат будет виден и желание
09.09.2014
спасибо! но у нас как раз занятия разделены на три вида (3 раза в неделю ходим, каждый раз на новое). Логоритмика (это как раз то, о чем Вы написали — сегодня мы оттуда ушли), Классический танец — типа пародия на хореографию и гимнастика...  Мне это и понравилось, что нет олимпийских достижений с первого посещения. Все степенно и в соответствии с возрастом.
09.09.2014
Водить однозначно))) Мы вот тоже начинаем со след недели заниматься. Нас руководитель в первую очередь именно об этом предупредила, что будет именно морально тяжело, особенно родителям))) Но начинать надо. Походите хотя бы силком с месяц, а там все понятно станет. И вопрос не по теме можно? Куда вы пошли? Кто у нас самый сильный в городе?)))
09.09.2014
мы в Тори пошли, на Светтехстрое. я сама 16 лет отдала подобной школе ))) и была очень рада, что у дочки тоже есть данные и желание, а сегодня раз и вот тебе, мама... Хотя меня мама отдала в 4,5 года. Сначала руководитель приходила к нам в детский сад, а к 7 годам уже был отбор из всех садиков района, куда я безоговорочно попала (из-за растяжки). Но первые пол года ходила на пинках и со слезами )))))
09.09.2014
Да, хороший препод это большое дело, его найти нужно. Но как показала практика с такими малышами мало кто из серьезных педагогов работать хочет. Точнее сказать никто(((( Нам вот тоже светит похоже слезы и хождение через не хочу, но я настроена отходить хотя бы пару месяцев точно. А ты смотри по дочке. Если и завтра будет такая картина, то может действительно стоит отложить не надолго, например до нового года хотя бы. Все таки полгода для таких малявок это большой скачок в развитии. Ну и как рассказала нам наш руководитель коллектива — есть такие дети, которые первые пару лет ходили на занятия исключительно " через магазин", а теперь в звезды республиканского масштаба выросли))))
09.09.2014
я ей обещала ее "лошадок" — шоколадных яиц и прочие сладости, которые она каждый вечер выклянчивает ))) не прокатило )))) А вы тоже в Тори или в другое место?
09.09.2014
Мы в Антарес, это на базе "Луча". В Тори есть группа в центре, нам туда удобнее, но группа уже набрана, нас может и возьмут попозже. Но мы еще на развивашки ходим, там кривое расписание и танцы ни в одном из коллективов полноценные не получаются, только два раза из трех. В Антаресе не против такого расклада, в Тори не очень этим довольны. Короче ходить пока не начали, болеет дочка, а я думаю))))
09.09.2014
на Свете есть еще места для 3-х — 4-х леток точно. и старше вроде бы тоже. А Луч же это тоже на Свете? или еще есть где-то? :)))
09.09.2014
Луч это на Свете, да. При школах набирают местами малышей. Но у нас на Химмаше в этом году ни один коллектив решил малышей не брать, поэтому нам пришлось ехать в другие районы. Выбирали самые хорошие коллективы, точнее выбирали руководителей))) Вот остановились пока на двух. Что останется в итоге пока не решила))))
09.09.2014
ясно ))) Удачи вам в посещениях! ))) определяйтесь ))) за советы спасибо, будем тоже пытаться! Еще хочу на след.год дочку в какую-нибудь силовую спорт.подготовку отдать, типа карате или ушу... ))) пока из стабильного у нас только коняжки по выходным в Макаровке. В бассейн второй год тоже идем )))) 
09.09.2014
Спасибо за пожелания))))Карате и иже с ними вроде с пяти лет хорошие тренеры набирают. Коняжки это хорошо, все лучше чем ничего))))А по поводу бассейна — во дворце новом, который рядом со Стартом, есть детский бассейн и группа набирают. Но просто поплавать у вас там все близко))))
09.09.2014
Это где? :))) У нас вот тут новый рядом с домом открыли вроде, напротив лыжной базы, на здании написано бассейн, а в интернете нет контактов и здания, чтобы позвонить
09.09.2014
Дворец водных видов спорта, его открыли для общего доступа. Там самые прогрессивные тренеры))))А так если напротив дома, то проще туда зайти в это здание, чем контакты в инете найти))))
09.09.2014
Ищу пару для девочки 4,5 года для занятия бальными танцами Ищу правильную секцию бальных танцев или педагога