Художественная гимнастика расскажите про ваш первый год

Смотря к чему вы стремитесь. Если для общего развития, то можно пойти в секцию, там тянут мягче, требования не такие жесткие. А вот если пойдете в спортшколу, то если вас возьмут (что не факт, там тренеры довольно придирчивы, особенно опытные), готовьтесь и к жестким продолжительным растяжкам и к дневанию-ночеванию в зале. Моя дочь 3,5 года отдала художке, но сейчас перешла на спортивную акробатику. Так вот на художке она занималась 6 раз в неделю по 5 часов, и из этого времени как минимум час уходил на растяжку. Она у меня гибкая от природы, ей было несложно, но все дети разные. ПС занимаемся в спортшколе, тьфу-тьфу нас прочат в профессионалы.
05.09.2016
Мы вот сегодня в первый раз сходили. Девочкам очень понравилось. Я удивилась, как они после первого занятия стали на такой высокий мостик становиться сами и на мысочках и кувырок и коробочку и лодочку. Так что пока нравится. У нас я так понимаю секция и не при спортивной школы. У меня нет цели их в большой спорт отдавать, хочу для развития и для здоровья.
05.09.2016
Ну тогда главное чтоб девочкам нравилось. И для здоровья полезно)
06.09.2016
Спасибо! Надеюсь так и дальше будет ))
06.09.2016
Все от ребенка зависит, моя очень гибкая, обычно спокойно на растяженке,но если настроение плохое,то и поныть может))) у нас девочка есть, на общих тренировках рыдает,в инливидуальных совершенно спокойна...
03.09.2016
У нас как-то не тянут прям чтоб плакали...один раз только дочка сказала,что было больно,но не сильно....не знаю хорошо это или плохо...
03.09.2016
Мы на спортивную гимнастику несколько раз ходили - очень нравится. На художественную сегодня идем, а потом выберем, что ей больше по душе)
02.09.2016
самое главное ,понять - хотят они или не хотят. Если ребенок не хочет заниматься гимнастикой, он будет кричать, просить его не водить туда, не даваться тянуть. Я считаю ,для таких детей - это просто издевательство. Оно того не стоит! это как музыкальная школа из под палки, когда выросший ребенок вспоминает и говорит - 7 лет в помойку выкинул. А тут даже хуже. Если ребенок потом пойдем в профессиональный спорт, ему придется жить в зале. Каждый день!!!! у нас девочки-первоклашки. Тренер сегодня прощается и говорит - завтра в 14:00. Одна мама - но у нас праздник до 16! Тренер - Зачем ей? обойдется! в 14 в зал. Если ребенка такая жизнь устраивает - велкам. Если она не понимает, зачем ей это - не издевайтесь. Теперь, предположим, что девочки действительно хотят. Идите в спортивную школу. Вам 5 лет. Речи о клубах уже быть не может - вам поздно. Либо на подготовку к спортивной школе при самой спортивной школе, либо просто не думайте о серьезном спорте. Ищите своего тренера, читайте отзывы. Если вы на Севере Москвы живете, попробуйте в наш Зенит. Там вас могут в малышковую группу взять. сейчас набирают
31.08.2016
Поняла. Спасибо большое! Издеваться не буду конечно, если не понравится, то будем искать то что по душе. Главное, чтобы у девочек было одинаковое пристрастие, иначе я разорвусь водить в разные места. Живем мы в СЗАО. Гимнастика на базе общеобразовательной школы платная секция. Близко к дому и занятия вечерние потому решила рассмотреть этот вариант. Где-то видела и бесплатный набор на гимнастику в нашем районе, но вторая из моих девчонок там по весу не пройдет точно. О профессиональном спорте не думала если честно... Трудно так далеко загадывать еще не попробовав, ну и получается поздно уже
31.08.2016
при школе - это кружок для любителей. Для общего развития будет очень полезно! гимнастика вообще для девочек очень подходит. Формирует походку, осанку.
31.08.2016
Анна, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, где находится Зенит. Сейчас ходим на гимнастику в Долгопрудном, хочу попробовать в Москву возить.
04.05.2017
На войковской. Старопетровский проезд д. 8
04.05.2017
Спасибо огромное!
04.05.2017
Не на удивление :) Вам нужно на самом деле не здесь истории слушать, а идти и выбирать тренера. Кто-то тянет сразу и много, а кто-то нет. Даже в рамках одной школы или клуба у разных тренеров бывает самая разная степень "мучений", так как разный подход и методика. Да, тянут. Но хорошие тренеры тянут правильно и учат расслабляться на растяжке и не тянут через крики. А еще есть дети, которые категорически не понимают что нужно расслабиться, именно они могут кричать. Будет ли тяжело - зависит от характера детей и от тренера опять же. Вам нужно искать отзывы мамочек в вашем районе :) Первый год вообще преимущественно ОФП и растяжка. Детям в первую очередь скучновато в силу возраста. Опять же, опытный и грамотный тренер умеет обычный комплекс упражнений подать малышам так, что они не воспринимают его на тренировке как рутину. Тренеры, нацеленные на результат просеивают в большинстве своем детей как материал. Если вы не гонитесь изначально за призрачными олимпийскими медалями, то терпеть "мучения" не будете, лучше выбрать какой-нибудь клуб :) В любом случае вам ничто не мешает попробовать. Вас же не запрут на год в зале))) Не понравится - бросите.
31.08.2016
Виктория, спасибо за советы и ваше мнение!!! У нас планируется пробное занятие через несколько дней. Будем разговаривать с тренером. Боюсь, что уже отзывы мам не успею найти. А ваша дочь посещает гимнастику? Есть ли результаты? Для здоровья польза или вред есть?
31.08.2016
Мы пришли поздно - в прошлом году в 6.9 :) Нас вообще удивительно что взяли) До этого два года на хореографию ходили. Наблюдала весь год за малышами в группе. Результатов не может не быть) Даже у самого мягкого тренера дети к концу года садятся на шпагаты, делают мостик, колесо, простые повороты и равновесия. Укрепляется мышечный корсет. Вреда пока нет. Прошли спортивную диспансеризацию вот неделю назад, все нормально. По словам спортивных врачей есть как раз польза - грамотный тренер правильно тянет и правильно закачивает мышцы, что позволяет к школе быть спокойными за осанку например.
31.08.2016
Здорово, даже в таком возрасте берут. Вот еще страшновато, что одной из девочек тяжелее будет из-за веса. Ни то чтобы она толстая, но пузико есть и пресс плохой. При росте 112,5 см вес 22 кг, а вторая нормального телосложения при росте 111 см вес 18 кг.
31.08.2016
Под нагрузками девчонки за год изменятся, это далеко на показатель. Вообще у малышей редко на пузико смотрят ))) На родителей смотрят, на толщину запястья, на стопу. Потому что рост и фактуру в 5 лет все равно по самим детям не очень видно
31.08.2016
Понятно. Спасибо большое! У нас двойняшки одна в маму худенькая и с тонкими косточками, вторая в папу и склонная к полноте. Кормлю одинаково, а одну распирает (( Очень надеюсь, что благодаря спорту она подтянется и похудеет.
31.08.2016
Это просто огромный вес для худ гимнастики!
26.09.2016
Месяц ходим. Детям очень нравится. И животик у дочки на 4 см меньше стал и более гибкая она, чем та что худенькая. Мы в большой спорт не планируем, чисто для себя
26.09.2016
Успеха вам в любом случае!!!)
26.09.2016
Обычно худые от природы менее гибкие, это правда, но растяжка дело наживное, а вот мучить диетами это посложнее будет
22.04.2017
художественная гимнастика первый год - что делают? Посоветуйте тренера