Сколько детей в группах по фк?

фигурное катание школа
На самом деле результат нормальный и доже более чем. У нас группа 25 человек, плюс на льду еще группа как минимум. Конечно вся группа в полном составе даже на зачет не собирается. На самом деле это сложно ноучиться делать. Я сама никогда не каталась. Встала на коньки в 28 лет. Это очень сложно. Пусть сам попробует правильно фанарик сделать. Уверена что не получится. А потом им нужно хорошо научиться скользить и освоитт хорошо равновесие, иначе другие элементы не получатся. Для каждого элемента нужна база и хорошая, а провалы в технике исправлять тяжело, особенно детям. Потом дети не катаются головой, а методом проб и ошибок. У них голова так как у взрослого не работает. Это взрослому можно сказать ты вот это зажми а здесь должны быть такие ощущения. У ребенка все иначе, он тока учится управлять своим телом и ему трудно представить ощущения, которые он ни разу не испытывал. Я катаюсь 6 лет уже и некоторые элементы осваиваются быстро, а другие по полгода не получаются, с одной ноги всегда легче, с другой намного сложнее. А папу лучше отправте с ребенком на свободное катание, пусть повторит то, что ребенок выучил. С какой попытки получится простоять цапелькой через весь лед?
13.10.2016
Когда пришли в конце года, было человек 40 по ощущениям в нашей группе на одной трети, все катались в одну сторону, мой не приученный к такой толпе, постоянно падал. Сейчас тоже человек 20 разновозрастных у нашего тренера, любовь у него такая набирать всех, некоторые только начали, ладно еще что он разное дает всем.
12.10.2016
Ваш муж толпу не видел....мы в частной школе когда были там тоже было 15 чел,а в спорт школу пришли -там одновременно 10 маленьких,10 средних,10 постарше....минимум!
08.10.2016
Индивидуально это когда один на один с тренером. Группа 15 человек нормально. У нас 39, правда 2 тренера
08.10.2016
08.10.2016
А до этого ребёнок на льду стоял? Если с 0, то хороший результат за месяц👍🏻
08.10.2016
Со мной за ручку пыталась скользить, а если сама то просто топала и толкаламь одной ногой и то со страхом.а пришли на занятия она и поехала.моей радости что ребенок сам поехал небыло придела, да причем так уверенно и правильно, я удивлена была, а папа чего то не доволен...видимо в силу того что не разбираетсч видимо
08.10.2016
Ну незнаю По тому,что вы написали,всё у вас отлично,как мне кажется) Ну а так,можно и индивидуально с тренерам заниматься,если папа согласен,то почему бы и нет...
09.10.2016
Спасибо))) мне тоже так казалось, что все ок, пока муж такое не выкинул, типа того что их толпа, и не все дети держут внимание и беспоикословно все выполняют и через 30 минут занятий начинают висеть на бортике, но я думаю в 4 года это нормально? Или должны целый час пахать?
09.10.2016
От тренера, конечно, зависит, как ведут себя дети на льду.... Не так уж ваш муж и не прав, ну если только выводы рановато сделал... Всего после месяца занятий. У нас все висящие на бортиках, болтающие, ковыряющие пальцем в носу и т.д. к середине года отсеялись (сами либо по рекомендации тренера). И да, у малышей-четырёхлеток занятия пока по 30 мин, дальше они начинают отвлекаться.
10.10.2016
У нас занятие ровно час, а игогда даже побольше выходит, и после 30 минут непрерывной работы начинает отвлекаться очень часто...я вот и не знаю что это лень ребенка или в силу возраста так происходит, хотя по навыкам она идет лучше всех....занатия ей очень нравятся, любит тренера...
10.10.2016
Моя тоже плохо держит внимание. Занятие час пятнадцать. У нас всего 1 ребенок в группе держал внимание и на второй год обучения он ушел сам. И папа тоже не шибко доволен тренеом, якобы не подьезжает часто и не показывает. Но в советское время тренера на лед не выходили шибко и чехлами били если не получалось.
13.10.2016
Я сама занималась много лет в балете на льду в лужниках крислалл и нам даже за спину сломанные хоккейные клюшки лавали кто ровно спину и руки не держал и орали так что в раздевалке слышно было, но ничего нормально катались, но правда я постарше была, не четыре года как моей)) а видно как малышам все это трудно, они ходить то научились только три года назад, а тут час катайся и все слушай! Скользить бы научились))
14.10.2016
Если честно мы ходим не ради тулупов тройных и медалей, а ради здоровья. За то что у нее что-то не получаетя я ее не ругаю, а вот за болтовню и игры на люду с другими детьми да. Потому что мне надо чтобы она двигалась, а не стояла и хохотала. Еще такой момент есть когда ты сам заниманшься и когда смотришь на тренировку со стороны все воспринимается по другому. Если к тебе самому тренер подошел 4 р за час это нормально, а тоже количество но к ребенку это мало.
14.10.2016
извиняюсь, что не совсем по теме, но! какой хороший у вас папа! его интересует, куда ребенок ходит и что он там делает!
10.10.2016
Ой, спасибо большое)))да он смотрит каждую тренировку...
10.10.2016
Помогите выбрать куда пойти на Фк оздоровит. Группа Полинкин аксель