Выбор секции для ребенка

в 3 года - однозначно не в какую. Все мы хотим вырастить из своих детей олимп чемпионов, но надо понимать с какого возраста это делать (в т.ч чтобы не навредить. Раннее вставание на коньки - портит ноги, большой теннис - как кто то хочет с 3 леткой - выбитая рука и т.п.). Да и ОФП, про которое писали до этого, 45 минут в 3 года не бывает. Существуют нормативы - в 3 года - от силы 20 минут. Мой сынуля тоже был не спортсменом. Сейчас в 4 с половиной - у самого появилось желание (хотя на ОФП рядом с домом нас не взяли - посмотрели 2 занятия и сказали приходить на след год). пошли в садике на карате. Все спортшколы с 5 или с 6 лет. Прочтите свой пост - "Понимаю, что в этом есть какая-то наша вина (мало занималсь). Хочется хоть как-то это компенсировать" - вот и весь ответ. Это хотите вы, а ребенку это на данном этапе не надо
10.03.2017
самое простое офп максимум минут на 45 минут. Этого за глаза и за уши хватит ребенку для общего развития
10.03.2017
Все спортивные школы и секции, если они серьезно относятся к делу - первые 2-3 года направлены на развитие силы и выносливости детей, развитие скорости, также прививают уважение к тренеру и дисциплине. По сути ребенок будет заниматься физкультурой, элементы которой свойственны выбранному виду спорта. Если же в 3 года вам предалагают начать с приемов борьбы - это шарлатанство, так как формирование мускулатуры должно быть в первую очередь. Поэтому многим детям сперва даже рекомендуют бассейн, а затем любой вид спорта (борьбы) в дополнение. Либо секция борьбы, но как я и писала выше - заниматься он будет прежде всего физкультурой там. Мы ходим на самбо второй год, приемы и кимоно будут только с 3-го года обучения, то есть с сентября.
10.03.2017
Спортивная Гимнастика!!! Поищите в интернете, мы ходим в олимпийский (сообщество Динамо)
10.03.2017
Расскажу о нас. У нас была не только плохая физ подготовка но и отсутствие полное дисциплины. Те не хотел заниматься в группе и какая-то трусость небольшая чтоли. Ну и плюс отсутствие интереса. Ну те самокат ребенок получил в год с копейками. Кататься на нем начал временами в 2.5. И то не так как детки носятся а типа проехал 10 м и бросил. Что мы пробовали: 1. Футбол (футибол) . Вообще ужас. Там так быстро раздают задания он просто не успевал соображать и его тренер регулярно выводил с занятия. Вообще конечно профессионализма там мало а денег дерут ойойой. Ну это имхо конечно 2. Музыкальные занятия. Ну типа мишка топает птичка хлопает хороводы и тд. Нравилось в принципе но спортом это с трудом можно назвать. Развитие ритма и слуха скорее. Втянулся мес через 4 3. Классическое хорео. Ну там тянут ножку ручки итд. Вообще не пошло хотя вел мужчина. Ребенок там просто баловался и хотел уйти 4. Батуты. Вот тут нравится. Хотя это по сути просто бесилово. Но в качестве физ нагрузки неплохо 5. Европейский гимнастический центр. Это то что понравилось больше всего ребенку. Я понимаю что это тоже не спорт скорее развлекаловка. Сами тренеры это говорят. Но для малышей норм. Там по сути прохождение полосы препятствий. Когда начинался спорт аля растяжка или кольца сразу всем не нравится)))) Это то, что вспомнилось. Вообще какой вывод я для себя сделала. Весь нормальный проф спорт начинается в 5-7 лет. До того чисто развлекаловка. Исключение пожалуй худ гимнастика. У нас ни в одно приличное место до этого возраста не берут. Те это чисто очистка совести родителей. Поэтому до этого возраста занимаемся подвижными играми на воздухе плаваем ходим по всяким развлекалкам аля батуты лазилки а там вам ребенок сам скажет что хочет)
10.03.2017
нам 2,8 почти ходим в беговелшколу (на беговеле с 1,3 года), очень любит беговел, пошли туда))), в бассейн ходим 2-3 раза в неделю пока занимаемся тем что нравится как ненормальный носится еще на самокате, и освоили 2-х колесный 16 дюймовый велосипед, чуть-чуть роста не хватает чтобы начать движение самостоятельно и остановиться) особо спортивных данных пока не вижу, еще и тощий такой... тоже офп хотим, руки мне кажется очень слабые, ждем 3 лет попробовать теннисную школу, она у нас под боков, но мест очень мало кстати мы тоже плохо прыгаем на 2 ногах, на одной может прыгать и очень долго стоять, вестибулярка отлично работает
10.03.2017
офп и плавание, ну и всячески стимулировать движения (катайтесь на самокатах, велосипедах, роликах, может дома шведскую стенку поставить, хорошо чтоб и родители пример подавали), периодически ходите в батутные центры и игровые парки типа замании (там самый ленивый расшевелится). Если есть возможность финансовая и не пугают расстояния, то рекомендую европейский гимнастический центр и футбольную школу "футибол" .
10.03.2017
футибол - разводка родителей на деньги. 1000 руб стоит индив занятие с тренером спортшколы, а не попрыгать-побегать-развлечься
10.03.2017
у них очень навязчивая маркетинговая политика, но сами занятия мне нравились. на групповые приемлимые цены. может зависит от филиала и тренеров, нас все устраивало, только ездиьь далеко.
10.03.2017
в Москве групповое занятие выходит при оплате года около 800 руб за занятие - о приемлемости не говорю. Занятия для малышей - веселые и развлекательные - только футболу не научат:)
11.03.2017
В микрорайне ОФП в спортивной школе ведет женщина- многим нравится...в этом возраст любая секция- это по сути ОФП..
01.03.2017
В кванте есть спортивная аэробика, берут с 3-4 лет- но важно, что бы ребенок не баловался и все выполнял.. Никто там его уговаривать не будет, тк с 6 лет сеция становится бесплатой и детей много. Мой туда ходит третий год, хотя на мой взгляд у него нет способностей.. В том же кванте есть занятия мама и малыш, тоже многим нравятся, там конечно не секция, тренер мягче... Можно на танцы отдать напротив Алми вроде матрешка называется- очень хвалят для таких маленьких...
01.03.2017
Спасибо за советы! Посмотрю
01.03.2017
Моя дочь в три года еще ездила в коляске, вдобавок лечилась от врожденной косолапости и пареза ноги. С 4,5 лет она занимается спортом профессионально - сперва художественной гимнастикой, а сейчас перешла на спортивную акробатику. И везде тренеры отмечают что она очень способная и у нее прекрасные спортивные данные. Поэтому не ставьте сыну диагноз неспортивный в его возрасте. Отдайте его на гимнастику или акробатику. Пройдет пара-тройка лет и вы очень удивитесь.
28.02.2017
Спасибо за обнадеживающий отзыв. Но к сожалению в нашем районе нет гинастических секций...
28.02.2017
А плавание, теннис, дзюдо? Эти виды спорта прекрасно развивают координацию.
28.02.2017
Над плаванием я думаю. Может начнет с мая (когда тепло будет). На теннис и дзюдо берут лет с 5.
01.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
куда берут в 2.4 года? Куда уже можно отдать ребёнка в 3 года?