Как мотивировать заниматься дома?
Акробатика, гимнастикаДочке 5,5 лет, ходим на худ.гимнастику 2 года. Занятия только 2 раза в неделю по 1 часу. Маловато для гимнастики, но других вариантов в посёлке нет. Хочется узнать, как вы мотивируете заниматься дочек самостоятельно дома? Моя сама никак не хочет- я должна над ней стоять и тянуть Ее. Также и с тренером- пока тренер стоит над ней- тянется, уходит к другим девочкам- моя ворон считает.
Маруся
моя дочь уговаривала меня с 4-х лет отдать ее в гимнастику. А я не верила, что оно ей надо, саму в детстве вот так заставляли, и я ХГ ненавидела в итоге. Отвела в 6,5 лет в спортшколу, сдалась после двух лет балета и танцев, на которые дочь ходила честно, но без энтузиазма. Занимается год, получила 2 юношеский уже, выступает. Дома скачет и тянется все свободное время сама, я, наоборот, торможу ее хотя бы после еды чтоб спокойно посидела. Фанатеет гимнастикой. Заставлять никогда бы не стала.
02.06.2017
Ответить
Евгения
Моей 6 лет,занимаемся год.ДОма будет заниматься только если я смотрю,может заниматься долго,но самой почему то не интересно,но я тоже говорю:"Давай не будем ходить".Вопли и начинает с усердием делать.
01.06.2017
Ответить
Анна
у нашего тренера одна мотивация для всех - выгоню!
моя боится этого, как огня. Готова пахать, чтобы только удержаться
29.05.2017
Ответить
Мормулетка
Мы элемент за мармеладного медвежонка или 1 драже м&м's))))
А индивидуальные занятия тренер ваш не дает?
28.05.2017
Ответить
Мормулетка
Ну да.... Будем пересматривать))) но у нас еще совсем маленькая гимнастка))
29.05.2017
Ответить
Мирка
Заставлять, контролировать. В этом возрасте только так. Не все дети готовы психологически заниматься и преодолевать трудности в спорте, поскольку награда за это в их представлении далека и неосязаема.
28.05.2017
Ответить
Таша
ей всего 5,5 лет, что вы от нее хотите? взрослого осознания того, что ей НАДО заниматься?
28.05.2017
Ответить
Ирина
Да, другие девочки занимаются самостоятельно, когда тренер не стоит с ними, так же и дома, по словам родителей, сами тянутся. Над моей стоять нужно... может это осознание вообще не придёт..?
28.05.2017
Ответить
Таша
так и вы можете говорить, что ваша занимается:-))) мал еще возраст для осознанной самостоятельной тренировки
28.05.2017
Ответить
Мария
Мотивирую,что отчислят и переведут к малышам к другому тренеру,что без занятий нет медалей и на соревнования не возьмут,а так в основном говорю,что сейчас тренеру позвоню и скажу,что ленишься и это работает,т.к. тренер авторитет!!
28.05.2017
Ответить