Как смотивировать ребёнка?

То что не выгнали уже хорошо) просто посещать занятия для себя полезно же.. гляди и потом выполнит норматив) Самое главное радоваться за то что ребёнок ходит, даже за то что посещает уже можно многое получить.. Перевели к тренеру у которого детки на разряд меньше, значит там с другими детками подтянет все хвосты)
19.09.2017
Хотелось бы верить)
19.09.2017
Видимо Маргариты такие)) Я со своей тоже мучаюсь, но у нас тренер за нее очень держится. Я сама периодически спрашиваю у нее, не решилась ли она бросить спорт, но ребенок не сдается)) У нас тоже сейчас сложная ситуация, т.к. 2-я смена, дочка занимается с тренером одна, без других девочек, вечером после школы, а с утра сама на подкачку в зал ходит. Конечно, ей даже морально тяжело, а потом еще уроки делать.....плачет иногда, но я вижу, что уже приходит к ней понимание, что единственный вариант - выкладываться по полной на тренировках.
19.09.2017
Мне тоже хотелось, чтобы тренер за неё держалась. Ан нет((
19.09.2017
я к вам в инсту постучалась, у меня там немного видео есть, может тезка смотивирует))
19.09.2017
тренеры, они такие переменчивые люди. Сегодня ты в фаворитах, завтра расслабился, а на твоем месте уже другой любимчик. Соберет себя в кучу и выполнит ожидаемые нормативы, снова будут за нее держаться
19.09.2017
хорошо, что это понимание приходит ((( у нас такая же ситуация только каток во время уроков, получается пропускает много льда, привожу ее на массовое катание, чтобы хоть вращалась сама, а она фигней страдает, хотя говорит, что поедем, надо же кататься.... не понимает, что совсем отстанет, если работать сама не начнет... как этого добиться? или только пока сама не осознает как отстает сильно без тренировок?
25.11.2017
Спичаг - элемент тяжелый. Моя не только на тренировках, еще и дома как минимум по часу только его и отрабатывает. Ну и вы правильно полагаете - школа особенно после лета действительно утомляет. Ребенок еще не втянулся в ритм. Моя тоже чудит иногда так, что я за голову хватаюсь. Ничего не помнит, все забывает, из рук все валится - трэш сплошной. Вдобавок есть еще такое понятие как "не мой элемент". Как у ребенка вообще идут спичаги - получаются или никак? Просто бывает такое что у в целом способных детей один-два элемента не получаются ни в какую, сколько над ними не работай. В таких случаях тренеры по мере возможности ставят детям программу, заменяя эти элементы равноценными.
18.09.2017
Она не держит ноги поднятыми - сразу падает в мостик. Как будто не напрягает, а расслабляет мышцы в определённый момент((
18.09.2017
О, мы тоже через это прошли. Она скорее всего не затягивается плюс недостаточно сильные мышцы спины.
18.09.2017
Да, тренер тоже говорит проблема в спине. Обидно, что говорит она это сейчас, выкинув её из группы. А всё лето ребёнок был на тренировках, разве нельзя было сразу сказать, что есть проблема?😒 Дома пытается заниматься, конечно. Но есть ещё младший, он сразу лезет к ней на мат, и ничем его не отвлечь. Так что только когда он спит((
19.09.2017
)) знакомая проблема). У нас младший тоже сначала все время ложился под старшего во время кувырков, спичагов и тд. Потом ставила два мата, чтобы никому не обидно.
19.09.2017
Два не помещаются)) А в соседней комнате он не хочет 🙈
19.09.2017
Во-первых, школа, да, утомляет. У нас почти все первоклассники-разрядники, которые в целом собранные и сосредоточенные, умудрились за две недели кучу вещей потерять на тренировках: лямки, накладки и тд. Школа -это стресс. Во-вторых, если у вас так в спортшколе все строго, то можно такие элементы как спичаг дома дополнительно отрабатывать. У нас тренер прямо говорит, кому что дома надо делать дополнительно.
18.09.2017
Вот оно и обидно, что всё лето молчали, и теперь вот так. В мае сказали что перевели на след.уровень подготовки, а в сентябре оказалось что нет.
19.09.2017
на днях писала про это... пошла в итоге к тренеру нашему, та ее знаете как замотивировала? Говорит - бросить тебе никто не даст. А еще раз услышу ,что хочешь бросать гимнастику, переведу тебя сама знаешь куда (и показала пальцем на стол другого тренера). (другая тренер так орет на соседнем ковре на своих девочек ,что перевод к ней, самая страшная угроза для всех из нашей группы)) Причем разнос происходил в тренерской в присутствии меня, нескольких тренеров и директора школы. Директор не выдержала, говорит - Она вам обещает, что не будет больше думать об отказе от гимнастики. Обещаешь? сыграли в таких злого и доброго полицейского.
18.09.2017
Где бы мне таких взять полицейских) от меня она не воспринимает...
19.09.2017
а точно ли это мотивация? больше на запугивание и угрозу похоже
19.09.2017
вот такая она у нас, какая есть.. разсюсюкивания ей чужды
19.09.2017
Ну и ясное дело дочь под этим натиском согласилась
19.09.2017
Никак. Прислушаться к ребенку и "отпустить" из спорта.
18.09.2017
У неё непонятная какая-то позиция. Ей нравится ровно до тех пор, пока получается. Не идёт спичаг - всё, губы надула и в ступор. При этом бревно и брусья обожает, дома на турнике постоянно...
18.09.2017
Потому что для нее, в силу возраста, главное - удовольствие. Это единственный смысл. Есть удовольствие - занимаемся, нет - не хотим. Ей не нужно преодоление себя. В этом нет для нее смысла.
18.09.2017
Но как ждать другого её возраста, чтобы появилось это преодоление? В третьем юношеском сидеть пять лет?))
19.09.2017
Вы с какой целью ребенка в спорт отдали? Для ее удовольствия и физического развития? Тогда пусть сидит хоть до пенсии. Для достижений? Тогда вы решаете свои проблемы посредством ребенка. Надо ли оно?
19.09.2017
Не в олимпийские чемпионы точно) но на районных соревнованиях хотелось бы видеть результат. Большее ей и не светит, она рослая для гимнастики.
19.09.2017
да как вы наконец не поймете ,что в спорт люди детей не для "ее удовольствия и физического развития" отдают. Спорт формирует характер и помогает в жизни быть более успешным. У меня есть сравнительный анализ в цифровых показателях. В нашей компании люди со спортивным прошлым зарабатывают в 2-3 раза больше. Я уже даже стала просто при приеме на работу отдавать предпочтение тем ,кто в детстве спортом профессионально занимался. Зачем гадать, если этот показатель работает. Спорт это самодисциплина ,это умение работать на результат, это готовность выдерживать критику и конкуренцию и многое другое. Можно, конечно, расти свободной личностью... но не всем в этой жизни дано быть великим художником, а в более приземленных областях экономики свободные личности нафик не сдались. Мотаются с места на место как, сами знаете что и где.. Им по 30 лет ,а они все "в поиске себя"... а там и пенсия унылая подкатит.
19.09.2017
Не, люди в спорт детей отдают чтобы свое эго потешить. Хотя бы в плане спортивных достижений детей. Характер и прочая можно прекрасно и без спортивной ломки формировать.
19.09.2017
То что у меня ребенок мастер спорта и финалист чемпионата азии это случайно) только для здоровья отдаю детей, так как меньше болеют, более сильнее физически, лучше аппетит итд. а почему отдаю в спорт, потому что там профессиональные тренера, только им могу доверить.. Всё просто, дети ходят и ходят, значит нравится, а на эго можно списать всё что угодно например ребёнок отличник, или музыкант, художник итд. Может родители направление дают, но ребёнок с первого занятия занимается сам..
19.09.2017
Ну так вы заметили главное? У вас дети ходят потому что им нравится. У вас не стоит вопроса - ребенок не хочет, как заставить. И отдаете вы для здоровья, а не для мифической закалки характера.
19.09.2017
Может так и автору нужно цель поставить для здоровья, и так поговорить с ребенком, что мы ходим для себя, а будет что то получатся то это бонус)
19.09.2017
как может нравиться в 7 утра в субботу зимой тащиться в бассейн или в зал ,когда дома теплая постелька, интересный мультик и сладкий пирожок? Неужели существует хоть один 6-7-летний ребенок, которому настолько дорог спорт, чтобы он никогда не задумался о том ,что полежать-то приятнее, чем бегать ,а потом терпеть боль в мышцах
19.09.2017
И я не знаю, как это может нравится ребенку. Как и то на кой ребенка принуждать так жить.
19.09.2017
я выше написала "на кой"... потому что без труда не выловишь и рыбку из пруда
19.09.2017
Ой да ладно. Только ловить можно на заре и в холодрыгп. А можно "с борта яхты". Я тоже выше писала, что означенные вами цели, можно достигнуть без ломки ребенка.
19.09.2017
Значит что то там есть такое)) помню в дни соревнования можно поспать до 8часов, все успеешь, но нет маленький ребёнок встанет в 6ч и будет лепить, рисовать)) сама удивляюсь..
20.09.2017
Наверно тоже самое как и для взрослых, которым нравится вставать на раннюю пробежку или в зал на тренеровки.. Они этим живут)
20.09.2017
просто у вас есть свое мнение и вы не признаете никаких аргументов. Хотя, это мнение очевидно очень далеко от реального положения дел. Просто вы этого не видите, т.к. не окунались в процесс, который осуждаете и критикуете
19.09.2017
Каких аргументов-то?
19.09.2017
выше приведенных
19.09.2017
Выше я аргументов не увидела.
19.09.2017
нет. сын в спорте. мое эго тут рядом не стояло. а вот для его будущего это более чем полезно. 1. Красивым людям жить проще, а спорт делает мальчика красивым мужчиной 2. Спорт учит идти напролом, иногда по головам, но это очень полезно 3. Спорт учит быть командой и быть одним за всех 4. Спорт учит терпеть боль и пересиливать себя. Все это очень важно именно для мужчины.
19.09.2017
Ох, как правильно вы написали!!! Только пост нытья написала - у дочки таланта для ФК не хватает, трудолюбие так себе, но идеальная растяжка, желание заниматься ФК. Вот как при этом бросить и говорить "для себя"??? Ведь хочется ж результат! Пока хочется маме, и иногда дочке. Но, надеюсь же, что придет время и ей все это станет жизненно необходимо. Именно самодисциплина и работа на результат
19.09.2017
тут сложно угадать. я вижу девочек, для которых это не стало необходимо жизненно. Т.е. они так и сливают спорт постепенно, не видя себя в нем. Но в 6 лет этого точно не разглядишь. тут надо время, чтобы понять
19.09.2017
как хорошо вы написали
19.09.2017
всем всегда нравится делать только то ,что получается. Особенно, как я поняла, этот переломный момент сложен для тех ,у кого все по началу легко идет. Я и видела и слышала мам старших... Сначала ребенок маленький и берет своими природными данными. Ему дают места и медали авансом, видя способности к этому спорту. А потом вдруг наступает момент ,когда надо прыгнуть выше головы. Способностей и данных уже мало. Надо просто отработать, отпахать и научиться выполнять некий норматив, выходящий за рамки общедоступного. Вот тут начинается война. И медальку хочется и работать не хочется. А без работы уже медальку не дают. И вперед прорываются те, кто берет работой ,а не способностями. Вот тут то и начинаются - я хочу бросить, мне не нравится заниматься ...
18.09.2017
Каждое слово в точку. И я это понимаю, и ей пытаюсь объяснить, что надо работать. И она говорит, что понимает. А толку... Отпустить из спорта по капризу с "неполучалками" мне кажется глупым ((
19.09.2017
я своей говорю - конечно не получается сразу! если бы у всех это легко получалось, не было бы чемпионов. Всех пришлось бы на первое место ставить. Получается только у самых лучших ,самых старательных и тех, кто больше всех хочет этого добиться
19.09.2017
Спасибо) видимо, у меня кончились нужные слова. Будем разговаривать🌸
19.09.2017
а.. и еще пример ей ставлю. Был фильм про художественную гимнастику про Новогорск. Там Алина Кабаева говорила - были девочки и лучше меня, и сильнее, и талантливее. Просто только я смогла пройти весь путь до конца, а они сошли с дистанции.. Когда моя говорит - я не могу ,у меня нет способностей ,я ей привожу в пример эти слова и напоминаю ,что каждый год с дистанции сходят сильнейшие, наверно потому ,что не были они на самом деле сильнейшими. Ведь успех во многих показателях.
19.09.2017
Диспансеризация "А во лбу звезда горит...."