Вопрос к мамочкам будущих спортсменов))

Пока основная задача для ребёнка- физуха. Выбор, конечно, не между футболом и хоккеем. Хотя в России это очень интересное направление. И даже выступая за какой нибудь захудалый клуб можно вполне себе не плохо зарабатывать. Наш сын сейчас занимается скалолазанием и борьбой. Немного попозже будем пробовать каноэ. Может быть велосипед и бег. На конкретном виде не акцентируем. Но, думаю, годам к 10 понятно будет.
25.10.2017
Это с чего вы взяли про заработки? интересно просто)))
31.10.2017
Бывало на сборах пересекались с футбольными командами 2 дивизиона (надеюсь, правильно назвала). Общались)
31.10.2017
У нас тут информация прямо противоположная
31.10.2017
Возможно, у нас разное понимание хорошего заработка
31.10.2017
не исключено)))))
31.10.2017
У нас самбо с 4-х лет и футбол с 5 лет). Но больших целей точно не строим. Делаем, что нравится. Не хочу, чтобы дети пошли в "большой спорт".
23.10.2017
У нас футбол/хоккей под домом, бесплатный, команда постоянно выезжает на разные игры подмосковные. Подошла к тренеру, когда сыну было 3 года (а он нас знает, постоянно видимся на стадионе). Он сказал, что на футбол и хоккей просит приводить ребёнка, когда ребёнок САМ хочет заниматься футболом и хоккеем. Потому что ему постоянно приводят детей, которым это не надо, но родители решили, что надо и родители захотели. В итоге результаты не очень. Так как сын в футбол играть любит чисто любительски, отдала на беговел/велосипед и каратэ. От всего этого в восторге, сам захотел. В каратэ хочу чтобы до нормального пояса дошел - это полезно для него плюс потом сможем преподавать, если что.
23.10.2017
Спасибо за ответ!) Начали ходить на карате и на футбол :)
23.10.2017
Насколько я знаю в гимнастике КМС дает право потом преподавать. Хочу довести свою дочку хотя бы но КМС, просто как возможность при выборе профессии.
19.10.2017
Утром хоккей, вечером футбол, к школе ребенок сам определится, что ему ближе. Когда школа начнется, будет дополнительная нагрузка и придется выбирать.
17.10.2017
Сначала сын ходил в две спортшколы - хоккейную и футбольную, но знал, что к 1 классу нужно будет выбрать что то одно. Так оно и вышло - выбрал хоккей. Сложно ли водить ребенка на тренировку? вы о чем? У нас хоккей был днем, сына забирали из садика, отвозили на тренировку и потом возвращали в сад. Футбол был по вечерам. Если ребенок сам хочет заниматься, никаких сложностей нет, а вот если родитель, тогда не подскажу:) Про расчет на профессиональную деятельность ничего не скажу, но, как показала практика, есть дети, которые в 3-5 лет были шустрыми, а к 7-8 годам стали более заторможенными и наоборот
17.10.2017
Отдали сына в дзюдо с 5 лет. Раньше мальчиков не брали, да я и не представляю, как бы я своего с 3 лет отдала. Некоторые мамы приводят младшеньких на секцию к старшим-тренер говорит, давайте посмотрим, бывает среди трехлеток на 30 человек один здравомыслящий, способный к концентрации ребенок, но редко кто продолжает ходить в три года, тренер не оставляет с 5-6 летками ( трата времени, малышня бегает, какие уж тут броски..) Как выбирали секцию- по характеру сына, он гиперактивный очень, дзюдо его концентрирует, собрало мозги, о физ.подготовке и говорить ничего. Бокс-травматично, муж не хотел, так как сам занимался, футбол-если с серьезными намерениями, то какой у нас в стране футбол? да и на улице мы видели, как сын играет, не особо..да командный вид спорта-не его конек. Рядом серьезных спортивных футбольных школ нет, а платить деньги за самодеятельность-смысла нет. Хоккей-муж равнодушен, график тренировок не совпадал с нашими возможностями. На дзюдо настроены серьезно, сыну нравится, за полтора года ни разу не сказал "не пойду", но конечно, муж молодец-строжит, дома заставляет отрабатывать броски, отжимания, пресс, растяжку. Конечно, если еще серьезней, надо отдавать в спортшколу с проживанием, но я пока не готова морально. Можно отдать и в три года ребенка куда-либо, все зависит от ребенка и его нервной системы, степени зрелости, а можно и в 7 лет от ребенка ничего не добиться. И еще это великий труд родителей, нервы, куча эмоций на соревнованиях от неправильного судейства ( оййй, муж мой после этого в себя долго приходит) Планируем, что спорт станет его профессией(ну муж планирует, я не хочу чес говоря) Возить не трудно, если Вам не в лень. Если ребенок видит, что его везут "через не хочу, родителям бы поспать", не возят на соревнования, чтоб не проиграл"не дай Бог, расстроится"-тогда и ребенок будет ко всему относится спустя рукава. Извините, что много написала) долго могу рассуждать на эту тему
17.10.2017
Комментарий удален
17.10.2017
Родственник играет за цска в хоккей) Это огромный труд родителей и ребенка с детства. Денег конечно надо огого сколько
17.10.2017
Я отдала с такой надеждой. Вернее, эта надежда появилась не сразу, а когда я увидела что дочкины успехи растут в геометрической прогрессии, сама она говорит что будет тренером когда вырастет, ну и тренер намекает, что шансы на спортивное будущее у нее есть.
17.10.2017
Вход в сборную начинается от 1.5 миллионов рублей в течение 1-2 лет У вас есть эти средства? Если нет,то не стоит настраиваться на проф карьеру.
17.10.2017
В какую сборную?
17.10.2017
В 15-16 начинают распределять в сборные страны. В любую "вход" от полутора лямов(типа посмотрим-поездит-оборудование итд итп,крч откат) и потом ещё не факт,что попадёт
17.10.2017
Вы слухи распространяете или у Вас есть конкретный пример?
17.10.2017
Конкретный и не один. Близкий друг моего мужа тренер юношеской футбольной лиги -как раз сетует на то,что талантливые ребята уходят из спорта по той причине,что отзанимавшись много лет к ним приходят приглашения из фк,А родителям потом говорят про "посмотрим". Друг моего брата-талантливейший парень,помешаный на футболе,благо,семья смогла себе позволить "откатить". Вы не в курсе,что в России все власть имущие коррупционеры? Или не видите,кто у нас в сборных И как они живут,несмотря на то,что играть не умеют?
17.10.2017
Ну получается все же слухи разносите... Как это приглашения приходят, а потом типа не берут? Есть же не только столичные клубы и клубы 1-го дивизиона, а куча клубов 2 и 3-го, может и 4-го дивизиона(извините, не знаток футбола), куда можно попасть...
18.10.2017
Я тоже не знаток. А не слухи-это как,типа я беру взятки-я знаю точно ?)))
18.10.2017
Это когда Вы, ваш сын, дочь пошли и их не взяли, попросили денег.... А когда кто-то сказал - это ж слухи
18.10.2017
Ну да. Друг моего брата врёт,тренер врёт,ведь это не они и "их дети". В принципе мне всё равно,как поступят родители с чужими детьми. Я просто считаю,что с такой коррупцией надо либо думать наперед по деньгам и возможностям,либо давать огромную нагрузку,которая будет включать и профессиональный спорт и хорошую учебу. Какой смысл идти в неизвестный никому команду и зарабатывать 3 копейки,причем получив травму сойти с дистанции -непонятно,но в каждой избушке свои погремушки.
18.10.2017
Слух - неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой. Слух это информация, которой не стоит доверять полностью и которую необходимо перепроверять. Врет - употребляете Вы, не я
18.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лфк или офп в алтуфьего Айкидо или каратэ?