Худ.гимнастика помогите разобраться

Тоже начинали платно, время впустую, ушли в спортшколу, за 3 месяца научили делать то, что в предыдущем месте за 2 года не научили. Ну и плюс да, ребенок должен заниматься сам! Напрягаться, тренироваться, если в пол силы делает - то и результата не будет
14.09.2018
Вы ходите в спортшколу или просто секцию чтобы заниматься для себя? Если второе, то особо ничего не ждите. Возможно ваша дочка не предназначена именно для этого вида спорта (не обижайтесь, это абсолютно нормальная ситуация) и вам лучше поискать что-то близкое, к примеру гимнастика эстетическая, а может ей больше придется по душе спортивная гимнастика или акробатика или даже танцы на полотнах. Попробуйте предложить ребенку другие варианты - в ее возрасте еще не поздно.
02.09.2018
У меня дочь пошла на гимнастику в 7,5 лет. За месяц села на шпагат, через 4 мес мостики и перекаты. Сейчас вот 10 мес как отучились, многое умеет, хотя тоже лентяй и мышечный тонус слабый. Но у нас тренер никому не дает расслабляться. Она не тянет и не трогает ребенка, только если родители просят (то есть приходят чисто на оздоровление туда). Если вы хотите чего-то добиться с дочкой - требуйте у тренера внимания к ней. Извините, но вы ходите ПЛАТНО! Это значит, что тренер обязана уделять каждому ребенку одинаковое время и одинаковое требование к каждому. Я еще пойму, когда бесплатно ходят... там, действительно, надо себя показать, стараться. Но за деньги уже тренер должна сама "копаться" в ребенке, чтобы подтолкнуть к новым умениям.
01.09.2018
Я вас расстрою , но в платных секциях подход такой же - есть " звезды " с которыми тренер ещё как то работает , а середнячки никому не интересны , ходят чтобы клуб существовал . Наверно тренера который болеет за каждого не найти в наше время
02.09.2018
Видимо мне повезло с тренером. Ходим платно и пашут на тренировках все дети. В группе максимум 10-15 девочек бывает. Если кто-то болтает или ленится, это сразу слышно в коридоре)) ибо тренер сразу голос повышает на этого ребенка.
02.09.2018
В оздоровительных занятиях у каждого может быть свой темп. Кто-то от природы легко на шпагат сядет, а кто-то может и 2 года пыхтеть. Кувырков, мостиков и переворотов некоторые дети элемеянтарно боятся. Поэтому смотрите прогресс именно своей девочки. С чем вы пришли и что сейчас? Для кого-то мостик с колен - уже победа над собой) Вы довольны тренером? Зал вам удобен и нравится? Если да, то я бы продолжала ходить и объясняла дочке для чего это нужно.
01.09.2018
Ну это тоже перебор. Должны быть какие-то нормативы и группы тоже должны формировать с учетом целей, одинаковых доя всех. Исключения конечно могут быть доя тех кто впервые попал в группу. Она либо догонит либо должна уйти. Иначе странно, неудобно для тренера и демотивтрует девочек.
03.09.2018
За год обязательно должен быть сдвиг, чему- то ребёнок должен научится, тренер же за год должна их растянуть?!
01.09.2018
Может и должна, но не растянула, шпагатов и прочего нет
01.09.2018
Нас в ФК за 3 месяца на шпагат растянули, и мостик стоя, на всевозможные затяжки и бильманы, с учетом того что мы деревянные, поэтому либо тренера менять либо вид спорта
01.09.2018
Мы конечно, не ХГ занимались, но серьёзными современными танцами, год так отходили через год попали в основной состав и там началась работа. Вроде говорила нравится, но тренер говорила способности есть но ленится страшно, напрягаться не хочет абсолютно + как она говорила стеснялась выступать. По ней я тоже видела, все дети выходили с тренировки мокрые, а моя даже не растрепанная))) и тоже никогда ничего у неё не болело, потом началось, что не хочу идти на тренировку и так далее, отправили в Польшу на соревнования думали ну хоть почувствует этот весь кайф и мотивация появится о чем Вы ей только понравилось что из в джакузи водили и в развлекательный центр, все... О соревнованиях, ни слова так что бы с интересом и глаза горели. Мы поняли, что бесполезно тратить деньги и ушли... Сейчас ещё в поиске... Сама не знает, что хочет.
01.09.2018
Вот мне кажется и у нас тот же случай, все нравится, но напрягаться не хочу.
01.09.2018
Спасибо за подробный ответ
01.09.2018
За год конечно сдвиги должны быть!! А после сборов тоже не было никаких результатов? На шпагат научилась садиться? Перекаты с мостика или с коленок? Кувырочки? Равновесия самые простые наверняка делает? У вас сдача нормативов была в конце года? Насчёт ничего не болит мне тоже странно.... Бывают дни у моей дочки все болит после тренировки. Я думаю результат у вас есть,просто многие торопят события.... От ребенка и предрасположенности тоже многое зависит....Есть упорные детки,трудяжки,есть те кто не любит и не хочет напрягаться( филонит пока тренер не видеть и т.д.). Я бы поговорила с ребенком, насколько нравится и т.д.,хочет ли она выступать...и что готова она сделать для этого. Узнала бы как часто тренер на ее обращает внимание на тренеровках.... Возможно поговорила бы с тренером.... А ваша дочка дома показывает что делали например сегодня,или чему новому учат,и т.д.?? Мы тоже всего год отходили на гимнастику,но результат огромный у нас. Ну и дочь у меня "больна" гимнастикой....Она постоянно что то делает,отрабатывает и т.д...
31.08.2018
У нас тоже есть девочки, не умеющие встать на мостик с ног, и садиться полностью на шпагаты. Но разница все равно заметна. У Вас дочка тоже наверняка научилась чему-то новому. Если дочери нравится почему бы и не ходить? Со временем результаты обязательно будут.
31.08.2018
Насчёт не болит, странно..моя тоже с ленцой, но наша тренерша тянет всех так, что плачут, хочешь или не хочешь..может тренер не дорабатывает?
31.08.2018
В смысле никаких результатов? Шпагаты, прыжок чупа-чупс, пассе, боковой, мостик из положения стоя...что там ещё сдают первый раз по офп..делает?не научилась делать более сложных элементов?
31.08.2018
На шпагат, мостик из положения стоя, боковой и пр.-нет
31.08.2018
Вооьще за год должна научится. Моя тоже далеко не звезда (ленится), но за год научилась делать все вышеперечисленное, если учесть, что год назад она даже на шпагат не садилась, считаю не плохо. При этом есть девочки, которые за год с нуля до предмета уже дошли. Мне кажется дело отчасти в тренере у вас. Понятно, что основное это старание ребёнка, но и тренер должна требовать. А если тренеру пофиг, то она так и будет на коврике шланговать. Тем более речь идёт о платных занятиях, а не о спортшколе
31.08.2018
Вот на счёт тренера незнаю... ведь другие дети научились и много большему, значит работает. А может видит, что у ребёнка нет способности и не трогает ?
31.08.2018
Физ диспансер. Колени гимнастки