Первый раз встал на коньки (Ярославу 3,11)

Знаете, все дети разные... и то что в 3 он не захочет кататься это еще не приговор что ему не будет это по душе в 5-6-7 и тд... у меня старший в 3 просил - пошли, никак, ноги в разные стороны... в 4 просил - результат тот же... в 5 говорит хочу в хоккей... пошли снова на каток сами... стало помаленьку получаться собрать ноги в кучу... пошел на хоккей, где отлично вписался к мальчишкам которые были чуть старше и занимались побольше... а вот младшая в 2 получила на др ролики, и к 2,5 начала уже делать первые шаги, в 3,5 уже каталась на огромных конькобежных коньках... все дети разные, не может, боится - лично я бы не заставляла, есть куча других занятий
19.12.2018
Я просто знаю своего сына, у него если сразу не получилось, то расстраивается и больше не хочет пытаться даже. Поэтому иногда стоит и настоять. Мы ещё пару раз уже сходили на каток, потом в выходные съездили покатались на каток, где есть поддержка для детей в виде пингвинов и ему очень понравилось. Сегодня ходили кататься, уже достаточно неплохо, держась за руку едет.
20.12.2018
Нужен тренер)) это семилетку ещё можно самому научить, а с такими малышами сложнее намного. Наша с тренером на хороших коньках поехала на втором занятии. Смешно, неуклюже, но уже ездит. Нам 3,7.
17.12.2018
Спасибо, да уже подыскиваю тренеру
17.12.2018
первые обучающие покатушки ( в принципе любое умение) надо брать с инструктором (лучше индивидуальным) тогда и результат виден быстро и мотивация не исчезает а переходит в стойкое увлечение
15.12.2018
Спасибо, да я тоже так думаю, но только инструкторов у нас на катке нет. Хотя может потому что будни были, сегодня выходной, надо узнать, вчера то все закрыто было, даже прокат.
15.12.2018
можно съездить на тот каток где есть инструкторы- для москвы это не проблема фигурка и коньки сейчас самый модный вид хобби -- я свою на роллики ставила в конце августа впервые и с 0 сейчас в декабре она записана тренером на первые соревнования ( ну конечно это "кубокнашейводокачки")
15.12.2018
Шантажом, подкупом и личным примером) Я хочу узнать, как занятие с тренером персональное взять, потому что моя дочка сказала, что хотела красиво кататься (как фигуристки)), но что-то не получается, и ушла пить чай из автомата. Но я не тороплюсь, мы любим танцы и пока счастливы, а коньки вообще многие дети откровенно не любят.
14.12.2018
Тоже хочу найти инструктора, а ещё мне посоветовали на катке (мама тоже с маленькой девочкой каталась) купить хорошие коньки. Я понимаю э, что от коньков многое зависит, но покупать коньки от 5000 р, а он потрм кататься не будет тоже не хочется.
15.12.2018
Вы брали пингвинчиков или еще нечто типа каталки-ходунков? В прокатах бывает. Я смотрю, все с ними начинают, да и более старшие дети с ними ездят. Лизе очень понравилось. А на роликах у нас ничего не вышло. Думаю, без пингвинчиков, и тут бы ничего не получилось. Мне главное, что Лиза довольна осталась и собирается еще кататься))
14.12.2018
Там такого ничего не было( надо поискать каток где есть
14.12.2018
Мы специально ездили на каток, где есть такие штуки. Так-то у нас около дома прям заливают у школы, еще, правда, не залили, ну и никакого проката там, конечно, нет.
14.12.2018
спорт и миопия Коньки