Две секции в день

Лучший ответ

Как раз в для 7 лет это и может подойти, так как никакого загруза по учебе еще нет. Тем более две тренировки получаются только в субботу. Попробуйте, потом что-то может само собой отвалиться. . У меня у старшего раньше в один день был бассейн и карате. Но сейчас уже из-за нагрузки в школе просто не успевает везде ходить. . Еще бы лично меня напрягла секция в 15 часов в субботу и воскресенье, так как это, с точки зрения нашей семьи, просто потерянные выходные. С одним таким выходным мы еще как-то мирились, иногда тренировку пропускали. А два - для нас этот точно был бы перебор.
15.10.2023
Конечно, смотреть по ребенку. Когда летом моя семилетка на тот момент, приехала из спортивного лагеря, где трени нон- стоп с утра до позднего вечера, вся семья повесилась, спас ситуацию приход кота- подростка🤣Они вместе скакали друг с дружкой, и я понимала, что моя потянет кучу всего плюсом, но началась учеба и домашка, это пыл охлаждает. Сейчас спорт школа настольный теннис 5 дней в неделю + 1 раз бассейн,это из физухи.
15.10.2023
У вас нагрузка лайтовая, можно спокойно совмещать
20.10.2023
У меня дети младше, по субботам зимой тоже занимаются лыжами. Я вообще противник секций по выходным (как минимум в возрасте моих детей), но лыжи даже как-то не рассматриваю как полноценную нагрузку: интересное времяпрепровождение вместо прогулки
16.10.2023
нормально -тем более для субботы у нас пару лет было по 2 тренировки в будни либо рок-н ролл 2 ч переезд и расттяжка1,5 либо 1ч манеж переезд и 2 часа рок-н ролла либо 2 ч рок-н-рол и 1 ч бассеин не говоря о репетиторах и развивайках до 5 класса все прекрасно совмещалось
16.10.2023
Если честно, то я разочаровалась в допах. Пробовала много разного для трёх старших детей: от английского и рисования, до балета, футбола, гимнастики, программирования, робототехники и далее и далее. Как итог: допы нужны, но не до фанатизма. В детстве очень нужна спонтанная игра, пробовать, экспериментировать. Для этого тоже нужно время и силы. Ещё очень-очень важны друзья. Если в 5-7 лет играют все со всеми, то в 12 лет найти друга и свой круг уже значительно сложнее.
15.10.2023
Смотрите по ребенку.. мой вот сегодня с соревнований по плаванию приехал, встал рано, соответственно, + само соревнование. Но мое чадо вечером еще разложил коврик - показывал упражнения + еще скакал по квартите, боксировал грушу и тд.. в общем, ему точно было бы норм..
15.10.2023
Лыжи вообще отлично вместо прогулки по выходным, тем более зимой. Мы в вашем возрасте на горнолыжку ходили по вечерам + к основной секции. Как раз с целью больше на воздухе побыть. А потом она сама собой вытеснилась.
15.10.2023
Я думаю, нормально. Спорт очень полезен детям, сейчас очень много ожирения от малоподвижного образа жизни. А суббота - это выходной, школы наверно же нет (если вы ходите), поэтому почему бы не пойти на 2 секции? Тем более, они не подряд и ребёнок успеет отдохнуть.
15.10.2023
Я бы не стала добавлять. Считаю, что у ребенка должен быть хотя бы один выходной, когда можно просто отдохнуть. И вторая причина ( для меня она важна) : получается в выходные никаких планов, ни сходить, ни сьездить. Мы стараемся выходные обозначить, это отдых, прогулки, поездки, поход в гости, кино или наоборот ничего не делать, каждый занимается, чем хочет
15.10.2023
Ольга, просто он все выходные стоит на ушах, несмотря на походы по музеям и прочее, и посмотрев на это я начала искать ещё одну секцию )) В целом аргумент про выходные разумный, надо обдумать это.
15.10.2023
Луна , ну если что то добавлять, то я бы совсем другое добавила, если уж спорт уже есть. Сын ходил на футбол и в колледж искусств ( вокал, театральный кружок ). А вот второй спорт не стала бы добавлять. Купите домой шведскую стенку , как вариант.
15.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
беговые лыжи