У ребенка нет успехов в спорте, расстроен

Лучший ответ

Расскажу свою историю. С 6 лет сын ходил на кикбоксинг. Все приемы получались отлично. Хорошая физическая форма. Но. На ринге нет злости. Не хочет бить. Или бьет в полсилы, как то так. Отходил 2 года. Результат такой же. На тренировке прям красавчик. В бою проигрыш. Попробовали самбо. 4 месяца походил. То же самое. Приемы, растяжка, гибкость на высоте, в бою провал. Вернулись в кикбоксинг. Спорт вроде есть, а настроения у сына нет. И вот сыну 9 лет. Три года спорта позади. Летом идем на стадион и покупаем мяч. И все. Открылась любовь к футболу. Просто безграничная. Изучил историю, знает всех звезд и тп. На тренировки бежит со слезами счастья на лице. Итог такой. За 7 месяцев стал лучшим в команде, множество голов, тренер хвалит, говорит, талант футбольный, сын счастлив. Вывод мой такой из всего этого. Ваш ребенок еще не нашёл свое. Надо пробовать другие виды спорта.
02.04.2024
У нас примерно та же ситуация, только спорт другой - горные лыжи. Дочь ими занимается всего 2 сезона, а на соревнования стали допускать только в этом сезоне. В то время, как большинство соперников занимаются с 3-5 лет. Естественно, она проигрывает на соревнованиях. Говорю ей, что пока ориентироваться нужно на детей, которые так же как и ты начали заниматься недавно. Среди таких же новичков она одна из лучших. Ваш тренер прав - всему свое время! Сейчас для нас, как думаю и для вас, соревнования лишь для опыта, ни о каких местах и речи нет.
01.04.2024
Надежда, все верно) новенькие к нам тоже приходят..они одногодки сына или даже старше его. Они меньше сына знают и умеют, вот с ними он на тренировках борется. А на соревнованиях то все равны и его ставят в борьбу с желтыми поясами, кто ходит уже лет 5! Вот и результат. Спасибо за вашу историю. Мы не одни такие)
01.04.2024
Юлия, и у нас соперники нашего года рождения с 7-8 летним стажем в спорте и со взрослыми разрядами, а у нас пока и юношеского нет. Возможно, только в этом году дадут юношеский.
01.04.2024
Если вы скоро переезжаете, то вопрос и так решится. Но из вашего поста мне не очень понятно, почему на тренировках он стоит с теми, кто младше /легче? В то время как на соревнованиях он в своей категории. У нас делают наоборот, всегда спаррингуют со старшими и более тяжёлыми. Иначе как расти спортсмену?
09.04.2024
Дочка лыжными гонками заниматеся с 7 лет.Тренировки не пропускает.Сейчас ей 10 лет.Успехи по сравнению с другими ее ровестниками очень скромные.Но ей нравится.На соревнованиях предпоследняя была к сожалению.Я понимаю ,что это сложный спорт и очень много надо пахать.Мне бы хотелась,чтоб ну хоть в серединке была,но увы.
01.04.2024
Эх, жалко у нас нет дзюдо чисто офп. Меня, честно говоря, все эти соревнования очень раздражают. Я бы с удовольствием водила сына на интересное офп без всяких там медалей.
01.04.2024
Так у вас на поверхности. Не тренируется с равными и более сильными соперниками. Если оставить хотите этот спорт и иметь умпехи, то возьми доптренировки, найдите другой клуб
01.04.2024
Удача, я тоже так считаю. Мы переезжаем в другой город. В краевую нашу столицу. Это рядом. Там и секций много и тренера есть хорошие. Вот не знаю...сейчас переводить его или доходить до конца мая.
01.04.2024
Ну сейчас доходить уже так, летом обязательно на сборы съездить, поддерживать форму, просить перевести в группу с сильными и участвовать в соревнованиях чаще. У нас хоккей, были тоже мальчики слабенькие, их почти не брали на игры, если брали, то они терялись, плохо играли, не знали что делать, а потом, стали брать на все игры, каждые выходные, и прогресс пошел, соревновательный опыт тоже важен.
01.04.2024
Елена, дело в том, что летом мы переезжаем в нашу краевую столицу) Жить. Туда хочу, чтоб его перевели. Тренера все знакомы, попрошу, чтоб поговорили и подобрали ему сильную школу спортивную. Не знаю на сборы получится ли с такими переездами, но тренироваться точно будет хоть где-то.
01.04.2024
Юлия, ну с таким отношением, каких результатов вы хотите? Все дети поедут на сборы, станут еще сильнее, а вы будете тренироваться хоть где-то🤷🏼‍♀️
01.04.2024
Елена, не все едут на сборы. Думаете 7 дней сборов важнее года тренировок? Да и как мне сборы эти организовать, если у нас переезда будет?
01.04.2024
Юлия, у нас три недели сборы и по три тренировки в день.
01.04.2024
Юлия, переезд 3 месяца? У хоккеистов один месяц отдыха-июнь, в июле уже начинают заниматься, август уже полноценная работа, возможно в вашем спорте по-другому.
01.04.2024
Елена, у нас сборы 7-9 дней. Летом тренировки проходят всегда. Плюс есть детские лагеря в городе. Переезд в мае. Просто я не знаю в новом городе возьмут ли его уже на сборы. Может не посчитают нужным. Не всех новеньких же берут. Хотя у сына база есть уже
01.04.2024
на счет дзюдо согласна с первым тренером, в начале вообще в принципе на всех секциях ОФП, у нас футбол и гимнастика, то же самое. Ну и видение тренеров разное. Поговорите индивидуально с тренером, поясните ситуацию и спросите, есть ли вообще у ребенка именно в этом виде спорта перспектива? Почему он старше, но занимается с теми, кто младше? Как его мотивировать? Как он вообще занимается? И т.д. Задайте все эти вопросы и все станет на свои места. Тогда уже подумаете, что делать.
01.04.2024
Arnika, Ходит в группу так же с 1-2 классом по возрасту, как и он, просто они по комплекции его меньше. Его одногодки тоже есть, но они на 2-4 кг меньше его. Есть группа другая, там уже от 10 лет ходят дети и многие с желтыми и оранжевыми поясами, то есть вообще другой уровень и тренировка идет дольше и занятия 6 раз в неделю, а не 5 как у нас. К ним ему рано. Вот и ходит куда ходит. Я хотела бы, чтоб его в группу эту перевели, но сейчас не знаю....конец года, ходить осталось два месяца и потом лето..
01.04.2024
Юлия, мы с футболом вот только к 12 годам выгребли и научились выигрывать. До этого тренер был, который считал, что важна игра , а не результат, чтобы все поиграли. И происходило это так: сильные выйдут напинают, потом выходят послабее и голы в нашу сторону. Тоже долго думали, что делать с проигрышами. Только вот научились выигрывать и принимать поражения.
01.04.2024
Arnika, ну вот я думаю, что если переедем в другой город окончательно, то вопрос решится Будет новая секця.. Сын будет с опытом и попрошу его определить в группу сильную, где он не старше всех будет. Если не переедем, то тут его так и так с сентября определят уже к старшакам. Уже все же 3 класс будет и 10 лет на носу. С первоклашками нечего тусить дальше то
01.04.2024
Юлия, я думаю, нужно пробовать
01.04.2024
Ваша Задача как родителя показать ребёнку и объяснить , то что с ним происходит это и есть настоящая жизнь. Что настоящая это не вечный бег по ромашковому полю , и нужно знать что будут падения. Намного более значимые , чем поражения в школьной секции . И сила и его как личности заключается в продолжении пути , а не поиске сладкой сахарной ваты , а раз вата закончилась то и жизнь гребаный фонарь ? 9-10 лет это возраст осознания : не брать лишь когда по шерсти , но и быстро вставать на 4 лапы . Что бы ни происходило . Легко быть мотивированым когда все само, и сложно бороться за свое счастье . Покажите ему фильм матрица , где нео выпивает горькую правду чтобы вырасти над собой
04.04.2024
у меня 5 год занимается и то только 1 или 2 юношеский в прошлом году выставля ее раз 6 -7 (я честно утомилась возить и платить) везде на региональных 17-13я из 40 дважды дошла до полуфинала и все в этом году вообще не выступала ---- но ей нравится она с удовольствием ходит. что то точно умеет сцену любит выступать не боится хорошо физически развита - сшор бесплатно тк она не в ставке то можно пропустить тренировку и сидеть делать дз или сходить в театр или уехать в путешествие - то чего лишены наши основные звезды так что меня такой расклад устраивает намного больше
04.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первенство Москвы по панкратиону Универсальный бой