- СТОЙ!!-кричит Веня и я, подпрыгнув от неожиданности, останавливаюсь.
- что такое?- спрашиваю.
- да ничего, вон, на табличке написано: СТОЙ! А там после слова этот самый..ну знак этот. Как он? А,вспомнил-восклицательный. Вот я и восклицаю.

- СТОЙ!!-кричит Веня и я, подпрыгнув от неожиданности, останавливаюсь.
- что такое?- спрашиваю.
- да ничего, вон, на табличке написано: СТОЙ! А там после слова этот самый..ну знак этот. Как он? А,вспомнил-восклицательный. Вот я и восклицаю.

Мамочки-красоточки, невролог прописала Пантогам в дозировке 2 мл/2 раза в день сыну 3х лет на месяц, в развитии всё хорошо, кроме одного но, недостаточно хорошо говорит.
Кто принимали, скажите был ли результат?
Девчонки, привет.
Накидайте настолок для игр с 4,5леткой.
Есть земляничные тропинки, добль, волчок прячь бочок, перекати-ежик, коварный лис, проложи тропинку. Ну и всякие типа тетриса и катамино, палочки с кольцом, Дженга есть
Спасибо.
Не раз натыкалась на записи мам, где они пишут про эхолалию у ребёнка, как тревожный признак. Честно сказать, я всегда думала, что эхолалия, это только тогда, когда человек буквально повторяет за кем-то, но оказывается есть так называемая "отсроченная" версия. Вспоминаю своё детство, я очень много слушала аудиосказок. Потом всё это воспроизводила.
Девочки, кто-то водил ребенка на занятия по корректировке и развитию сенсорного профиля ребенка? Есть результат? Через сколько заметили разницу? Ребенку почти три года
Мой сын не очень любит рисовать. То есть когда я ему предложу сама, сижу с ним, то он рисует, но вот чтоб сам попросил раскраску такого нет. А я таким образом пытаюсь подготовить руку к письму, хотя бы чтоб научился карандаш держать правильно. Плюс слышала, что к школе ребёнок уже не должен выходить за границы при рисовании. Это его два рисунка. По
Поделитесь пожалуйста опытом , кто начал водить очень активного ребенка в сад в три года , диагноз стоит моторная дисфазия (не разговаривает, на горшок не ходит), врачи говорят , что скорее всего будет СДВГ, но так рано его не ставят. Очень переживаю за отношение к нему воспитателей и других детей , он очень активный и неуклюжий, но добрый , агресс
Девушки, доброе утро!
Поделитесь, пожалуйста, какие интересные книги вы нашли и прочитали вместе с ребёнком 4-5 лет. Может быть есть исключительно прекрасные книги с иллюстрациями.
Из последних находок- красивая книга "малахитовая шкатулка" с иллюстрациями Баюскина.
Мы с сыном много читаем и будем рады вашим рекомендациям❤️
У кого малыши родились в начале-середине осени, как вы поступали с садиком? Какую группу перепрыгивали, чтобы в школу в 6 лет и 10-11 месяцев пойти. И насколько сложно было договориться с заведующей.
Это какой то кошмар. Часто бедокурит. Рассыпает, разливает, швыряет, раскидывает и тд. И я не могу заставить её исправлять это. Она убегает, отказывается и истерит. Ни уговоры, ни шантаж ни скандал, ничего. Один раз так выбесила, что получила по жопе. Несколько раз шлепнула в тот день, Но заставить я её не смогла. Врагу не сдаётся наш гордый варяг