Сыну 4 года скоро, надо занимать!

1,5 года назад мы тоже думали, чем занять Сашку (мой племянник)! Приоритет вышел на музыкальную школу и подготовку к школе (не в глобальном смысле, а впостепенном). Ходим в группу развития Путешествие в детском центре Солнечный Город, Сашка получает там массу удовольствия!
29.03.2011
Спасибо, а что за детский центр Солнечный город?
04.04.2011
Это центр по системе Монтессори. Саша ходит в группу "Путешествие" - они там путешествуют в разные страны, узнают культуру, традицию и т.п. разных народов + там есть англ-яз (прикольная метода, там не заставляют, а играют на английском языке. Летом ездили в Тунис, Сашка общался так смешно: "Май нэйм из Александр :)))) ). Ну и чтение подтягиваем. Вот их сайт, там тоже можно почитать о программе www.sunnycentre.ru  Я еще тут планирую брата уговорить Сашку на детскую йогу отдать, ходят знакомые - гвоорят суреская тренер! Они ходили до этого куда-то в фитнес, говорят, что в СГ просто профи!
04.04.2011
Спасибо, но тренер-то, может только у вас хороший, в другом-то центре (я так поняла их много по Моске "Солнечных городов") другой может быть!Но все-равно спасибо за информацию )
05.04.2011
Мы ходим на Ленинградском шоссе,рядом с метро Войковская.
05.04.2011
Бассейн с тренером - что может быть лучше! Станет более в себе уверенным, поднимет иммунитет, окрепнет и плюс дисциплина.
03.03.2011
мы с удовольствием ходим на танцы, легкую атлетику, в художественную школу, в дошколке с ними занимаются кроме прочих еще шахматами и английским, так что шахматы - дело необходимое....Наш друг ходит в бассейн, на таэквон-до, на керамику....А вообще я согласна с вашим мужем: мы обязательно куда-то едем или идем дважды в день и везде нравится )))) К сожалению рядом нет хорошего бассейна (( Отмели для себя фигурное катание, потому что в нашем районе все тренировки в 7 утра - я на такой подвиг не способна, поэтому катаемся просто для души на катках в свободное время....
26.02.2011
Только не "сделай сам" и не шахматы, этим и дома можно неплохо позаниматься.
22.02.2011
Мой  племянник Ванечка,   с удовольствием  осваивает  английский  онлайн здесь : http://evgeniyen101.en101.biz/web/website/propak_home.aspx   " En101 Детям "    внизу слева. Поразился тем как он легко  схватывает и запоминает слова. Ну и к онечно доволен бонусной игрушкой, но только при 100% правильных ответов (так в программе  заложено) И  Наталья,  его  мама вместе с ним  занимается :-)   там  8 иностранных языков  на выбор. Если сайт на английском  кликните  на флаг Росии и всё переведётся на русский. 
21.02.2011
для меня главная задача детский сад. и английский. поэтому будем отдавать в американский садик, там будет 2 года подготовки к школе, прям занятия. это на полдня. а вечером будем искать борьбу. на творчество раз в неделю обязательно и дома пару раз в неделю, как и сейчас, будем заниматься. шахматы - рано. хоккей - жестоко. коньки вообще очень много времени отнимают, т.к. у тренеров у всех повально ощущение. что они чуть ли не олимпийцев выращивают. Ромик действительно очень хорошо поет, но для мальчика это не главное. хотя сходи в музыкалку рядом с очаковской. спроси,что для такого возраста предложить могут. может на прослушивание записаться.
21.02.2011
посотоветовалась с Гаей,она говорит бассейна для физического развития достаточно (вОлимпийке Кристина водит) и говорит на какие-то занятия по творчеству, У нас через дорогу открылся "Сема" там интересный курс "Малыш-дизайнер", еще там есть рисование в игровой форме, яхотела бы Рому водить, потому что он плохо держит карандаш-а в игре думаю ему начнет нравится -это как подготовка руки к письму! Кстати, в Олимпийке есть еще ОФП с трех лет-хочу отвести попробовать-интересно, что они там делают: если только бегают и прыгают-то этим мы по весне займемся на площадке. Но вобще мальчику нужно с тренером общаться. Согласна, что коньки много отнимают: слушала передачу по радио, так ничинающие, говорят, занимаются по 1-2 часа 3 раза в неделю + еще занятия в зале+хореография! Но я-то не для спорта хочу, а для общего развития! Поэтому действительно сначалана ОФП походим, а потом единобоства с сентября возьмем.Как же голос не важно для мальчика? А на гитаре серенады петь? )))))  Для общего развития надо, я считаю, т.к. я помню как сама страдала из-за отсутствия голоса. Голос он нарабатывается, т.е. не голос, а техника пения. Сейчас с детьми в машине пою- и уже намного лучше, по крайней мере уши не вянут ))))Про Английский не знаю пока... что-то у меня какие-то двоякие чувства...Мне кажется рано, да и не к чему нам это-в Англию мы не едем, а если понадобится, то в языковой среде он быстро выучит и в 5 и в 6 лет!Вобщем, надо график составить ))))
21.02.2011
ну вот и отдашь на гитару классе во втором или даже старше) я пошла в музыкалку, когда в 4-ом классе уже училась, петь стала отлично. забросила хор только к 20 годам, сейчас действительно всё очень фальшиво воспроизвожу. я за гитару руками и ногами! это дико круто, но они должны дорасти до этого) английский можно и в 5, и в 6 лет. главное не забыть об этом))
21.02.2011
Вот и я в раздумьях, в мае тоже 4. Планирую на музыку, спорт - хоккей или хоккей на траве, бассейн не хочу. Еще бы отдала на развивающие, типа подготовки к школе.
21.02.2011
А вам какого?нам 22го мая
21.02.2011
А нам 21го)))))
21.02.2011
а моему 26 мая 4 года. я думала про хоккей. единоборства рано, там с 6 лет,кажется. а у нас бассейны (в нашем районе) с 6-7 лет принимают((((
21.04.2011
такая же ситуация. только мой боится воды,поэтому бассейн у нас пока отпадает. Планируем начать с фитнеса для детей, потом подключить единоборства. Попробуйте походить сначала на хор, там станет видно насчет фортепиано. Я своего хочу отдать тоже на хор с 4 лет.  Хоккей пока рановато,ближе к школе. Водить насильно конечно же нельзя, если что-то не будет получаться-поддержать,поговорить. Но не заставлять.
21.02.2011
У вас святой муж! Мой наоборот кричит, чтобы я никуда не отдавала. Но я ей взяла репетитора по английскому. И вам рекомендую английский. И для мозгов полезно и учить в этом возрасте проще, а уж что он в жизни нужен, это уже аксиома)))
21.02.2011
Куда пойти? Внесадовские занятия.