боооооооооооооооожеееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Творчествоя убьюсь скоро !!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 сыну 5 лет через месяц . сейчас бьемся с ним - рисуем медведя. это пипец.......ваши дети умеют рисовать медведя в 5 лет ??? обвчного - туловище и лапы овальные,круглая голова,глаза ,уши,нос.ничего сверъестественного. у моего мало того,что вместо овалов и кругов все наполовину квадратное. если туловище 10 см в длину,то голова 1 см !!! глаза вместе -один на другом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже третьего рисуем - пиндец просто !!!!! то,что он нарисовал в саду меня просто убило .у всех детей краисвые медведи на весь лист,раскрашенные. у моего 5 см шняга ,в которой крайне сложно узнать медведя (((((((((((( да,он самый маленький в группе ,но блин ....................
Марина
может сынок у вас абстракционист. у меня дочка при раскрашивании выбирает исключительно оттенки красного, и не заморачивается помидор это или зайчик. Биться с ней на эту тему перестала. а может ему хочется что бы мама с ним подольше повозилась?
09.11.2011
Ответить
Катерина
а почему он должен рисовать "правильного" медведя???? может у него медведь квадратный - и это его видение этого животного!
не ругайте ребенка, за такой рисунок. мы привыкли рисовать шаблонами - медведь дык коричневый или белый...а если медведь зеленый - все, блин, ваш ребенок даун.....Пусть рисует хоть какого медведя - главное чтобы рисовал, и ему это было интересно!
и не надо за это "гнобить" - голова у медведя 2см, а тело не видно - ну и что. Может так медведь встал и такой ракурс)))))
03.11.2011
Ответить
Любовь
У меня 4,5 ВООБЩЕ не любит рисовать и лепить! Соответственно не умеет. если рисовать - то можно почеркать каляки-маляки пару секунд и ВСЕ! Причем в других вещах ручки развиты очень хорошо! С 2х лет вставляет ключи и открывает все возможные задвижки,защелки и т.д. Т.е мелкая моторика развита хорошо, но вот рисовать-лепить категорически не хочет, да и не заинтересуешь. какой медведь? Солнышко и то не нарисует :( Причем именно не хочет и не нравиться. не заставляю, иногда очередная попытка заинтересовать с моей стороны и вялые каляки маляки. Жду пока сам дорастет. Зато в настольные игры или разобрать-собрать что, то всегда пожалуйсто!
29.10.2011
Ответить
Елена А
вы так написали , что у меня перед глазами картина как мама стоит над сыном и указывает как он должен рисовать и если у него не получается вы говорите что пока нормального медведя не нарисуешь ни куда не пойдешь из-за стола.....надеюсь что это не так))))))
главное спокойствие и все у него получится. не критикуйте его, и разом не пытайтесь научить, все со временем, не настаивайте если он не хочет. 2-3 раза в неделю думаю совместного рисования и он научится))
25.10.2011
Ответить
ирина
))) картина была именно такая . все,ухожу пить валерьяну и убираю карандаши .............................................................................вы правы целиком и полностью
25.10.2011
Ответить
Елена А
почитайте, тут как раз про такие ситуации))
http://www.babyblog.ru/user/Lenelka/2995645
25.10.2011
Ответить
Елена А
а вообще почитайте эту книгу, в нете скачать можно, там следующий урок продолжает тему развития и родительской помощи
25.10.2011
Ответить
ирина
ааа,у меня есть такая книга дома . но вот с эмоциями своими я справляться не могу .....
25.10.2011
Ответить
Елена А
если есть, сейчас же к чтению))))))) и эмоции утихнут и полезное чтиво! эмоции у нас у всех бывают, у меня такая же ситуация была как у вас, тоже насильно учила ребенка выводить палочки)) по нему видно что он не хочет, а я злюсь на себя что не могу нормально промотивировать его к этому.....в итоге разобидились друг на друга(
25.10.2011
Ответить
Евгения
Вы всерьез думяете,что от нарисованного в 5лет медведя зависит жизнь ребенка в будущем? Зачем так наседать то? В чем смысл???
25.10.2011
Ответить