Есть те, кто не читает?

Мои очень любят самодельные книги про них. Тут не устоит не один ребенок.По ссылке есть фотографии и советы, как быстрее и удобнее делать такие книжки: наши самодельные книжки>>>
09.09.2013
Когда завершилось наше ГВ (в 1,9) я ввела ритуал - чтение перед сном. Говорила сыну, что пора спать, но если он хочет мы можем почитать немного, но играть игрушками, бегать и т.д. уже нельзя. А так как спать ему не очень хотелось, то он соглашался на чтение. Сейчас любит, когда я читаю, иногда даже будит меня утром с просьбой, чтоб я почитала, если книга после вечернего чтения остается возле кровати. Но я слышала, что многие детки начинают любить книги после 3, 4 и даже 5 лет. Может вам попробовать ввести чтение как ритуал, например, вечером перед сном? Или совсем отказывается? Можно пойти в книжный и предложить сыну самому выбрать книгу. Еще я бы посоветовала на тот период пока не очень любит книги, не читайте их, т.е. не читайте текст, а просто рассматривайте картинки, обсуждайте, рассказывайте коротенькие рассказы по ним. А еще, когда я пыталась привлечь сына к книгам (года в 2), я брала книгу, мягкую игрушку и говорила "Мы идем читать". Садилась на диван и вполголоса читала игрушке, чаще всего сын к нам присоединялся.
29.08.2013
Ух ты здорово с игрушкой ) Надо попробовать ) Ну да перед сном его трудно привлечь, спать он не хочет, он бегает играет, и не уложишь его (
30.08.2013
Мы тоже не очень любим читать, только если я предложу, сам никогда не приносит. Но есть любимая книга про машинки Ричарда Скарри "Город добрых". Ввела ритуал чтения перед сном. Поэтому хоть 1 книжку в день читаем. Может вам попробовать еще читать стихи, дети их очень любят. Или книжечки с окошками, там и текста немного и ему будет нравится рассматривать картинки.
29.08.2013
Оля, привет! У нас Тима вообще не любит сказки ни когда читают, ни на ночь, в общем никак. Сразу говорит мне, что спать давай.
28.08.2013
Мы не одни такие, радует ) Вот вчера вечером посидели он мне картинки назвал, и все )))
29.08.2013
Попробуйте предлагать не сказки (о животных?), а то, что его действительно может заинтересовать.Например, мы в прошлом месяце читали:Летнее чтение, 3,5Еще мальчишеское:Это, право, (не) безделка... 3+
28.08.2013
спасибо это интересно.
28.08.2013
Книги о животных или готовимся к посещению зоопарка Триз-книги: развиваем мышление своих малышей