деликатная проблема.

у нас так же, детям почти по 5 лет, 2 унитаза, перегородок нет, а по санпину они положены, вода в кране холодная, был утренник, я с дочкой в туалет ходила, она ручки мыла, вода ледяная, я воспитательнице вопрос задала, она подошла и кран горячей включила, то есть вода горячая есть но они ее отключают, зачем???Я в шоке, дети зимой руки ледяной водой мыли.
13.03.2014
что-то я не поняла, а вы что эти вопросы с воспитателями обсуждали??? Финансивание-это не их компетенция. Мону сказать точнр, что сейчас садики финансируются ого-го. Если чего-то не хватает, обращайтесь напрямую с письмом в мин.образования, копия зав.детским учреждением. Желательно приложить фото, видео, хотя можно и без этого. Будет санкционирована проверка.
11.03.2014
обсуждала со старшей мед.сестрой, т.к. она отвечает за соблюдение всех сан. норм в садике. Она обещала поговорить с заведующей. Думаю, что поговорила, но заведующая не стала решать вопрос. 
11.03.2014
ну тогда накатайте письмо и с ним к заведующей. Скажите, что у вас нет выхода, что если финансирования не происходит свыше, то ваш долг как родителя эту ситуацию исправить, и вы совершаете благое дело и для сада и для самой заведубщей, что обращаете внимание на проблему недостаточного финанчирования садов! Тогда с заведующей ругаться не придется))
11.03.2014
В УДО очень хорошая женщина работает. Все возмущения туда.  Поможет!!!
21.03.2014
Одно могу сказать, что это ненормально!!! У меня мама воспитатель в детском саду.  Такое слышу впервые!!! Обязательно нужно идти к заведующей, не помогает, пишите жалобу в вышестоящие организации. у нас в СПб это РОНО.
11.03.2014
зачем сразу жалобу писать??Вы для начала - напишите заявление на имя заведующей, в 2-х экз.! Через заявление, она вас быстрее услышит, чем десять раз будете приходить и словами просить...
11.03.2014
а потом, уже на основании этого письменного прошения, вы уже можете писать жалобу дальше. Не нужно перепрыгивать через инстанции... Необходимо действовать последовательно. 
11.03.2014
Ужас какой. Поговорите с заведующей и пишите жалобу в министерство образования и СЭС.
11.03.2014
утренник в саду Детский сад, который нам нравится!)))