Не хотим в детский сад.
Дорогие мамочки! подскажите посоветуйте!! мы ходим в детский сад уже 6 день. первые три дня ей нравилось. а теперь как отшибло. ревет как не нормальная. меня уговаривает не отводить в садик, не уходить никуда самой. ее там оставляю и реву вместе с ней. Как вы пережили такие моменты? сколько времени вам потребовалось на то., чтоб ваш ребенок привык к дед саду? Моя дочка очень ко мне привязана, она даже с бабушкой остаться без меня не хочет. Я в отчаяние (((((
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Реутов
Здесь уже зависит от того, как вы к этой ситуации относитесь. Если сад вам нужен любой ценой, то стоит для себя понять, что никуда от него не убежать. Объяснять, что вы ее обязательно заберете, расспрашивайте, что делала в саду- гуляла, кушала, что кушала, понравилась ли каша с утра, с кем играла, в какие игрушки? У нас ритуал — забирает папа, и сын с папой гуляют на площадке и ждут меня. Я даже спрашиваю его, когда хочет заплакать в саду, будет ли он меня ждать на площадке с папой — он отвлекается на этот разговор и убегает махать мне ручкой в окошко. Но здесь все индивидуально.
0
12.08.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Новосибирск
Ну у нас год рыдал. Можно было б подумать что мы над ним издеваемся и надо забрать, но укладываться на ночь он тоже рыдал- не значит же что спать ночью ему не надо и мы издеваемся:) Первый месяц я тоже чувствовала себя извергом и предателем, но так как в остальном ребенок был как прежде, по ночам с криками не посыпался и весело играл с друзьями в саду — то я тоже взяла себя в руки и терпела :)
0
11.08.2014
Ответить
Москва
Можно просто пробовать сначала отдавать не на целый день, а на пол дня, до дневного сна. Или просто отдавать с начала в секции или в МиниСад, у нас такая программа есть, когда это садик пробного ваианта, то есть малыш привыкает сначала находится вне дома и не рядом с мамой, а потом уже перестраивается психологически на полного дня сад.
0
30.08.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 15 лет, 8 лет)
Сидней
У нас ушло полгода на адаптацию. Я тоже рыдала вместе с ней и думаю это тоже влияет, она видит, что вы не хотите расставаться.
0
11.08.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Гавана
я бы тоже на 6ой день на работу без радости пошла. Тут или надо или сидим дома...
0
11.08.2014
Ответить