Мама двоих (4 года, 1 год)
Москва
Умелки в 4,5 года???
Девочки, скажите, что умеют ваши детки в влзрасте 4,5 года.
Мы до этого не ходили на развивашки , да и сад тоже обошел нас стороной плюс появилась в нашей семье год назад младшая и без сторонней помощи я вообще не занималась старшей.
Теперь стали учить счет, цифры, азбуку. Собираем лото.
Муж меня упрекает, что я не занималась ребенком и предлагает записать её на подготовительные курсы в школу. А мне кажется она не потянет, там и дети постарше и азбуку мы ещё не выучили, поэтому предлагаю ему отдать её в центр развития, где все в игровой форме.
А вы как думаете?
Москва
на подготовительные курсы рано очень, попробуйте дома в той самой игровой форме, как вы представляете это будет проходить в центре развития.ОООчень сложно найти центр развития, чтобы адекватно проходили занятия. Только и пестрят посты, что не нравятся мамам, как занимаются с детками в таких центрах, да еще и за не малые деньги. Может все же попробуете дома, в виде игры, а там и втянитесь в процесс..
0
30.09.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Моему сыну 4 будет скоро, но отвечу все равно. Он у меня первый, до 3 лет сама с ним постоянно занималась, к саду он знал все буквы и цифры до 10. Сейчас цифры и числа до 20, начинает читать (не настаиваю, сам просит), ходит на английский, собирает разные паззлы, конструкторы, меняет батарейки в игрушках) рисует, лепит, вырезает, приклеивает, тут все как у всех.Мне кажется, активная подготовка к школе лет с 5 начинается, у вас есть еще время.
0
11.09.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
У меня сестра с ребенком (вашим ровесником) занимается подготовкой к школе уже. В 6 лет хочет отдать. Занимаются по этим видеоурокамhttp://dar-baby.ru/general/podgotovka_k_shkole/
0
08.09.2014
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
Энгельс
На подготовительные курсы в школу вам еще рано. А вот отдать на развивающие занятия стоит. Моя второй год начала ходить на такие занятия (дома отказывается заниматься) + садик. На английский хочу отдать, когда читать научится.
0
12.09.2014
Ответить