Подскажите детский сад! (приморский район, спб)

Виталина,здравствуйте! я тоже живу на комендане приморский район-получила сад ребенку старшему-могу научить, как и что делать. я вставала в очередь на сайте гос.услуг. нашла телефон и почту рано нашего района и куратора в рано. звонила и узнавала насчет места. в июне моему ребенку дали место в саду Белогорье №555. никуда не ездила, не стояла в очередях. ссылочки брошу в личку Вам.у меня тоже встречный к Вам вопрос.-у видела Ваш пост насчет выбора роддома. я второго жду, первого рожала в МСК, в СПБ мы переехали в прошлом году. подскажите мне, пжл, в каком роддоме Вы рожали и небольшой отзыв о родах. платные или бесплатные были?
10.10.2014
Виктория, я рожала в 18 роддоме, на солидарности. писать долго, поэтому все никак не дойдут руки до поста. постараюсь написать его завтра! роддомом, его техническим оснащением и персоналом осталась более чем довольна! советую. подробности про роды напишу у себя в блоге. 
15.10.2014
спасибо! я не тороплю Вас-как будет время,подожду.. пока выбираю, еще есть время. переживаю жутко,потому что в МСК мне проще было, так роддом знала, в нем лежала в патологии, осталась довольна, а в Питере читаю отзывы и страшно становится..
15.10.2014
А как вы выходили из такой ситуации..Очень нужны советы ваши. Частный детский сад Академической гимназии (ул. Б.Черемушкинская). Кто ходил/ходит?