Плата за детский садик

С такими вопросами сразу в бухгалтерию или к директору!!Платить надо только за те дни, что ходили. Но это есть справка по болезни. Если нет, то за все дни. Но плата не может быть такой высокой. У нас 2 500 в мес.
23.04.2015
Я работаю в саду. Мы отмечаем детей с утра: кто пришел, кто не пришел. Если отпросились заранее до 12 дня предыдущего дня, то мед сестра снимает с питания, если нет, то смотрит по обстоятельствам (потому как питание заказывают именно в 12 дня у нас в саду. Но если вдруг кто-то пришел без предупреждения, а вы не пришли, то по численности не изменилось ничего, и соответственно ребенка, пусть и не отпросившегося, снимаем). Вот вы ходите в сад, наступает 5-е число, выдают квитанцию об оплате за месяц (бугалтерия же не знает: заболете вы или будете ходить весь месяц), вы платите. Отходили, например, 10 дней в месяце, а 12 нет. Вам в след. месяце начисляют уже сумму за минусом 12 дней. Если вы в след. месяце отходите опять 10 дней только, то в третьем месяце вам опять из общей суммы за месяц вычтут дни непосещаемые вами. Сумму за день спросите у воспитателей и посчитайте
18.04.2015
Ольга, я в том месяце ездила к нам в Управление образования, точнее, в бухгалтерию к ним оформлять компенсацию. И тоже спросила про начисление платы за сад. Мне они сказали, что оплачиваются только те дни, когда ребенок в сад ходил. Но они считают авансом за месяц вперед плюс делают перерасчет по факту посещения сада в предыдущем месяце. В добавок, поднялась стоимость одного дня: раньше было 90 р (это в сентябре 2014), а сейчас в районе 150 р. (С января 2015). P.S. Я тоже не понимаю цены в квитанциях в саду. Решила собирать квитанции, чеки за оплату и считать дни в саду, а там, если что, звонить в бухгалтерию, пусть объясняют.
17.04.2015
Спасибо! Вот мужу сегодня так и объяснили — что мы оплатили за следующий месяц, а потом придет перерасчет... но почему-то в этом месяце оплатили за полный без перерасчета за прошлый месяц — мы ходили всего 12 дней (на остальное справка)... Я тоже решила отмечать, ставлю галочки в календарике) Посмотрим, какая придет сумма "перерасчитанная"))
17.04.2015
Мы в Приморье, оплачиваем посещение по факту. Воспитатель ведет журнал посещения. Например, мы не ходили несколько дней за месяц, оплачиваем квитанцию полностью, в следующем месяце весь проходили, но квитанция придет с пересчетом за пропущенные дни в прошлом месяце. Как-то так.
16.04.2015
Мы оплачиваем весь месяц, хотя туда не ходим, кроме тех дней на которые есть справка от врача. В противном случае исключение из дет.сада за не посещаемость.
16.04.2015
а если не секрет, сколько за месяц, когда не ходите? может там две ставки ходят/не ходят... мы вот ходили хоть сколько-то — платим по полной) кто-то не ходил вообще — платят половину)а вообще я завтра уточню схожу, заинтересовалась
16.04.2015
У нас в саду оплата только за питание 75 руб. в день, не зависимо от посещаемости, исключение больничные и справки на домашний режим от врача. За 3 мес ходили дней 5 — 7 .
17.04.2015
Мы льготники, но вопросы на каждом собрании ставятся. Плата идет за сад за месяц, а к возврату идет сумма за питание и то вы всегда должны предупреждать, что вы не выйдете или выйдете, тк щаказ питания идет за три дня и как я понимаю первый день вашего невыхода все равно оплачивается, тк питание уже заказали, вроде как то так. Так еще и плата за сад по крайней мере у нас по району разница от 1700-2500 не знаю как и кто сейчас этим руководит откуда идут разные оплаты.
16.04.2015
у нас говорят звонить максимум за сутки — то есть утром до 12 можно предупредить, что завтра выйдем, чтобы успели поставить на питание. 12 дней подряд ходили (11+1день я посчитала, который не предупредили и не вышли). Но если там только за сад 1700-2500 +питание... хотя я вот не верю, что мы больше всех ходили и что все дети посещали сад строго либо 6, либо 12 дней (если верить квиточку). Попробую уточнить у заведущей... Спасибо!
16.04.2015
Нет, 1700-2500 это онклюзив)))) а уж из жтой суммы сколько то в день на питание идет, у меня подружки если не водят деток, говорят возвращают в итоге копейки какие то и то помоему идет оплата по квитку целиком, а за невыходы денюжку потом переводят на карту или книжку.
16.04.2015
аах)) спасибо, я уж испугалась. Спрошу завтра, вобщем какая-то там сильно хитрая схема видимо)
16.04.2015
Я очень злая! Поделка на ярмарку