учимся осмысленно читать
Готовимся к школев 4-6 лет дети любят раскрашивать.цветовая дифференциация прекрасно отображает звуки в слове. советую

в дополнение пособие http://www.labirint.ru/books/357824/
Наталия Костылева: 200 занимательных упражнений с буквами и звуками для детей 5-6 лет
http://www.maam.ru/detskijsad/logopedicheskie-igry-na-kolcah-lulija.html
вот наш вариант

бюджетная игра на составление слов для следующего этапа

ЕЛЕНА ( пасеки Алтая)
еще я прекрасно понимаю, что нужно начинать писать чуть ли не раньше, чем складывать слоги или склады. Но тоже мимо нас))) Наверное, осознаю, что занятия должны быть систематические и поэтому совсем не занимаюсь с ребенком.
Испорчу девчонку .
16.02.2016
Ответить
ЕЛЕНА ( пасеки Алтая)
привет., вот молодцы! Я понимаю, что нужно начинать,))) но никак не начинаю.
Жду, что она сама принесет мне книжку и прочитает
Друг у Веры уже читает, а она посматривает на него с интересом.
Друг у Веры уже читает, а она посматривает на него с интересом.
16.02.2016
Ответить
екатерина
привет! неграмотным никто не останется. у меня есть свободное время. начинать заниматься с ребенком вообще жутко страшно. прочитай ей рассказ "как жила тася" главу, где девочка сама сама алфавит выучила и читать научилась. если сама никак не сядешь-может ее это побудит к действию. вы на подготовительную с 5 пойдете?
16.02.2016
Ответить
ЕЛЕНА ( пасеки Алтая)
Катя, мы все силы бросили в фигурное катание. Пока до школы есть время., потом уже не совместить лед и учебу.
А читать она сама пробует., я ее не тороплю. Если, что в 6 уж точно научу., если даже Мишу смогла. Миша по таблице Зайцева по складам читать начал.
16.02.2016
Ответить