А вы знаете, как ваши дети относятся к разного рода наказаниям?

Я сама против физического наказания. К другим родителям с этим не лезу. Но вот чего не понимаю, так это когда посторонние люди бьют ребенка. Какое право они имеют? Чесслово...не сдержалась бы - накатала бы жалобу куда-нить, с требованием отстранить от работы с детьми такого "профессионала".
12.04.2016
Тут дело не в инциденте. Дело в отношении моего ребенка к такого рода наказанию : а что делать, если не слушаются.Мне не нравится именно оно.( и я и мама и учитель работаем в одной структуре. ссор из избы выносить просто не этично, проблему решили на уровне кабинета заведующей)
13.04.2016
Да, я поняла, что речь про отношение. Но на эту тему ничего не могу сказать, т.к. нередко сталкивалась с таким. Что дома считается неприемлемым, то в садике может восприниматься ребенком как норма. Они же смотрят друг на друга, в основном. Никто не возмущается из детей, значит нормально всё. Все руки пошли мыть перед едой, и я пойду....и т.д. Думаю, вы лучше меня знаете это. Мог бы возмутиться ребенок-лидер. Но если и ребенок-лидер считает это нормой (дома норма), то всё. Кстати, видео смотрела. Там мам опрашивали, считают ли они, что их детей легко увести с площадки незнакомцу. Все говорили, что, нет, никто не сможет, они ребенку не раз говорили, что с незнакомыми опасно и т.д. Тут же проводят эксперимент (над несколькими парами мама-ребенок). Мама подходит к ребенку, говорит, что зайдет в магазин. Предупреждает (в очередной раз), что с незнакомыми уходить нельзя, с площадки вообще не уходить. Ребенок остается в кругу других детей. К нему подходит мужчина. И далее придумывает причину, по которой ребенок должен пойти с ним (мама за углом, просила привести; помоги расклеить объявления с пропавшим щеночком и т.д.). Всех детей удалось увести с площадки, кроме одной девочки. А в одном случае, даже группу детей. Т.е., как ни учи, что плохо уходить с незнакомым, в большинстве случаев это не помогает. Думаю, что с рукоприкладством в вашей ситуации тоже самое.
13.04.2016
да, вот именно что норма для всех. А после того фильма мы с Машей теперь конкретные ситуации разбираем.
13.04.2016
правильно все ты говоришь, на мой взгляд. Поменять сразу не получится. Но, как говорится, вода камень точит. Забирай из кружка и продолжай учить, что бить-это плохо. Особенно, если взрослый чужой бьет-это вообще безумие. Говори о достоинстве, которое нельзя унижать и все такое в этом духе. Понятно, что почти 6 лет сразу и не поймет, может, но в подсознании будет откладываться. А насчет преподавательницы- к заведующей. Лучше даже, если вдвоем с той мамой.
11.04.2016
Мама ходила уже- там полный неадекват. Понимаешь, все прокрученные нами ситуации как бы с рассказов других детей , как правило происходящих у них дома. У меня такой ребенок, что если я скажу ей что родители которые лупят мальчика ремнем не правы- она с ними ругаться пойдет. Маша про сад почти ничего не рассказывает- для нее это обыденно и особого внимания не заслуживает.
11.04.2016
Ну тогда все равно молчать не выход. Я бы попутно объясняла, что и ходить взрослым делать замечания тоже плохо.Что мальчику эти разговоры все равно не помогут, к сожалению. И потом, говоря, что детей бить нельзя, разве ты ей скажешь что-то неправильное? Ты ж сама детей этому учишь. Просто не делай акцента на каком-нибудь конкретном ребенке и все.
11.04.2016
Я так и делаю, Тань. Оттого и ступор. Она воспринимает это совсем не так, как мне хотелось бы. А у меня не получается посмотреть на это ее глазами. Как бы на данный момент сад, кружки, занятия меня устраивают. Но на сентябрь у нас новая группа, а там через год школа. И я что то начинаю переживать.
11.04.2016
Мне кажется вам с дочкой бежать надо из этого детского сада... и не важно чем там промышляют воспитатели - бьют, рукой шарпают или орут... Все это ужасно!
10.04.2016
Я не имею в виду что это все происходит в детском саду. У нас довольно строгие воспитатели, но как бы адекватные. Мы просто проигрывали разные ситуации. Вот на кружок да, ходить больше не будем.
10.04.2016
Наврали деткам на Детском радио:( Рецепт соленого теста и как слепить птичку в гнезде — мастер класс