Есть тут ещё кто-нибудь, чьи дети падают на пол в знак протеста?

Слишком мало информации чтобы судить не видя ребенка. Но вообще в этом возрасте такие истерики однозначно не норма. И если не начать разбираться сейчас, то когда пойдет в школу, придется менять учителей.
24.12.2017
У меня дочка долго валялась ( С года до 4,6 точно. Тоже с положительной динамикой (в год могло быть и 20 истерик с падением в день, в два - 10, в три - 1-2, в четыре уже не каждый день). К 5 годам прошло. Уже думала к психиатру обращаться с этими истериками. Но такое поведение было только с ближайшими родственниками (я, папа, бабушка), в саду, на занятиях не было ни разу.
24.11.2017
Сыну, когда было 4, постоянно истерил, чуть, что падал на пол, начинал кричать, валяться. Еще были проблемы. Я пол года терпела, когда силы кончились, взяла ситуацию в свои руки.Пробовала разные варианты, разных специалистов. Нам помогли занятия с нейропсихологом. За год занятий все пришло в норму. Пресекать такое поведение нельзя, это мнение идиота, а не специалиста. Проконсультируйтесь с хорошим нейропсихологом.
24.11.2017
Спасибо большое за поддержку и совет!
24.11.2017
Стоит научить её иначе выражать свой протест. То есть проговаривать и пусть говорит словами что не так, что ей не понравилось и почему она не хочет заниматься. А так получается она просто падает и всё, её без слов все понимают. Главное тут не то, что вы будете её заставлять заниматься тем, что не нравится. Нет. Но надо вовремя научить выражать свои эмоции мирным путём и без истерик. Она ведь не умеет это делать.
23.11.2017
Да, Вы правы. Не умеет и не уверена, что сможет донести до чужого человека то, что она хочет и что не хочет делать. Отчасти, наверное, это связано с тем, что поздно начала говорить. Она несколько раз говорит взрослому "не буду", "не хочу", но если напор продолжается, то тогда уж и падает. Это молчаливая истерика. Буду стараться с ней проговаривать произошедшее.
24.11.2017
моя падала пару раз в магазине в 3 года , но у нее закончилось вместе с кризисом 3х лет (ттт) у вашей больше похоже на закрепившуюся модель манипуляции взрослым, те после такого мама делает ручкой и больше не приходит :)
22.11.2017
Спасибо за комментарий! Я не совсем поняла, почему мама уходит. Мне надо уходить в таких случаях? Я никуда не ухожу. Она не делает так, когда мы с ней вдвоём. А только тогда, когда её просят что-то делать другие взрослые, а ей не нравится форма их "просьбы". Я понимаю, что это может быть неприятно для чужих. Но пока что остаюсь на стороне своего ребёнка.
23.11.2017
да ,этот концерт для вас c " чужим взрослым" вы идете на поводу перебирая ей педагогов это и есть манипуляция вами а не ими
23.11.2017
Наталья, я такого же мнения, девочка просто нашла способ манипулирования своей мамой. Возможен и другой вариант, вам самой (автору) не нравятся некоторые педагоги и ребенок это чувствует и "подыгрывает" (дети чувствуют своих родителей на энергетическом уровне очень хорошо).
12.01.2018
Не подскажу рт поводу компетентности, но мне тоже про Егора все говорят, что это не нормально, что он ни с кем кроме меня не хочет общаться... и истерики стал закатывать, я думаю они перерастут все это, ведь нету взрослых которые валятся на пол, чтобы что то добится... люди старой закалки не понимают современных детей... но можно сходить к грамотному психологу, чтобы успокоится окончательно
22.11.2017
Спасибо, Вероника! А как он в садик сейчас пошёл у тебя?
23.11.2017
Не пошёл - нам же садик в Москве дали, а мы в область уехали, тут пока не дают, завтра поедем знакомится в Вальдорфский детский сад на пару дней в неделю, я уже очень устала от него в режиме 24/7
23.11.2017
помощь по дому, телевизор в доме Как научить мальчика постоять за себя? Мамы, посоветуйте!