Карате или хореография для мальчика?

Катя, Вам срочно с алалией нужно к специалистам в институт речи в Москву (увидела, что родственники у Вас здесь есть). Не теряйте времени, нужны занятия с психоневрологами! Не сможет он качественно заниматься ни тем, ни этим, и попросят вас из группы, или просто в угол задвинут, а Вы деньги на ветер спускать будете. Не верьте, что аллалия уйдет как ьудто и не было, у меня сестра уже за 3 года всех лучших врачей и клиники обегала, реально знают как работать с такими детьми только в нии речи. Девочке сейчас 5. Извините, если огорчила Вас, но правда Вам нужнее я подумала.
23.09.2018
В вашем случае лучше хореография. Я на айкидо отдала, но там больше офп с элементами айкидо: бегают, прыгают, кувыркаются, учатся падать, березку делать и т д. На карате, наверное, что-то похожее. Все это в довольно интенсивном режиме, ребенок потный выходит. Я так понимаю, вашему это будет сложно. Хотя в идеале стоит попробовать и то, и то по паре раз.
14.09.2018
Надо посетить оба пробных занятия и там видно будет
07.09.2018
в саду в младших группах все очень приувеличено-карате это громко сказано))лучше уж танцы хотя и они так себе)))
07.09.2018
Я с учётом вводных данных выбрала бы хореографию.
07.09.2018
И мы записались на карате при садике, и ещё на шахматы. Будем учится шевелить руками и мозгами. Мальчик у нас активный в меру, но постоять за себя не способен. На уроке физкультуры повторяет все четко за физ.воспитателем. Посмотрим.
07.09.2018
Шахматы у нас тоже есть. Но на это я пока не замахиваюсь.
07.09.2018
по сути и то и то хорошо (учит чувствовать свое тело и владеть мышцами), в вашем возрасте это все равно это будет ОФП с элементами хореографии / карате. Главное, чтобы сыну понравился тренер (хореограф), если будет контакт с преподавателем, тогда дело пойдет. Может, попробовать сходить на пробное занятие и туда и туда, а потом спросить уже у сына, куда ему больше хочется. Вы пишите, что не говорит, но общается как-то. Или как вариант месяц отходить на одни занятия, спросить, нравится ли, хочет ли продолжать, если нравятся и старается, то оставлять и не сомневаться. Настоящее карате и работа в парах будет позже. Большой плюс в сторону хореографии - это движения под музыку, что сложнее, требует концентрации и одновременно расслабляет. Я занималась профессионально хореографией и самое сложное было импровизировать с закрытыми глазами под музыку, но это сформировало уверенность в себе и своих движениях.
07.09.2018
Кружки в Мытищах досуг 4х летки