Подготовка к школе

С логопедом заниматься надо. А вот в двухгодичной подготовки к школе смысла не вижу. Если не получится самим заниматься, то отдадите за год до школы.
01.05.2020
Хорошо уметь читать, знать и уметь записывать алфавит печатными буквами и считать до 10. Все остальное лишнее, иначе ребенку будет скучно в первом классе. Развивайте ребенка, он должен уметь хорошо излагать свои мысли.
27.04.2020
Все зависит от выбранной школы. Если сильная, то и требования выше, и дети подготовленные как правило, поэтому очень быстро продвигаются вперед. Если школа самая обычная, то половина детей будет не подготовленных, хорошо если говорящих по-русски. В таких школах как правило особенной подготовки не требуется, так как будут вытягивать детей, которые ничего не знают, и ребенок с багажом будет скучать на уроках. Определитесь. от этого и отталкивайтесь. По своему опыту скажу, все мои дети шли в школу читающие, пишущие, считающие. Но у нас были серьезные вступительные испытания.
27.04.2020
В школу пойдём около дома или в спортивный класс при сшор ( если продолжим заниматься спортом). Оба варианта по знаниям Выше среднего. В 1 случае школа филиал сильного лицея, недавно открылась, но думаю, что планку будут поддерживать. 2 вариант лучше тем, что класс 10-12 человек и устоявшийся пед коллектив высокого уровня. По идее читать, писать, считать надо уметь.
27.04.2020
Поговорите с родителями первоклашек, они вам точно подскажут требования конкретной школы. Я так делала, когда поступал самый старший.
27.04.2020
Все правильно: читать, считать , писать! Но задача номер 1- это коррекция логопедических проблем! В противном случае, можете столкнуться с дополнительными неприятностями по чтению и написанию слов, и звуковому разбору( пример : «Лодка» может звучать «водка,йодка» , при написании первый звук может совсем отсутствовать. Если есть проблемы с произношениям твёрдых , например, вместо С= сь , то могут быть проблемы с определением мягкости / твердости звуков. Отсутствующий или заменённый звук «Р/Рь»- «работа»= «ябота, лабота»;«санки»= « фанки, шанки») Скоректируете речь- можно смело приступать к ин.языку , объяснив разницу в произношении некоторых русских и англ звуков ( р, с , например) Действуйте и будьте здоровы!
27.04.2020
Подготовка к школе - это не буквы, счет, письмо. Это умение слушать, спрашивать, отвечать, выдерживать урок, навыки самообслуживания и т.п.
27.04.2020
Согласна. Школа это прежде всего самодисциплина, умение самого себя обслуживать (пуговицы, например, застегивать), слушать и слышать учителя, выполнять его задания и т.д. Читать, писать и считать в обычной школе без понтов научат в 1 классе.
02.05.2020
Я малого с 5 лет водила к репетитору для подготовки к школе и на ментальную математику. К школе он читал, писал и складывал трехзначные числа в уме. Теперь отличник, щёлкает как орешки материал. У нас в гимназии просто дети должны были уже читать, писать, решать логические задания. К логопеду год отходили тоже, но не особо помогло ( Английский начнём в след.году к репетитору водить, пока тянет сам.
27.04.2020
Онлайн обучение Дорогие мамочки,подберите, пожалуйста, название для школы