Дочь внезапно отказывается идти в сад + истерика. Как быть?

Может просто кто то обидел ребенка, может просто не хочет вас отпускать, у меня вообще дочка стесняшка и ни с кем из моих родителей не хотела оставаться на пару часов, в сад боялась идти вместе с ней, уговоры не помогали, орала и треслась так, что я за нее очень боялась, психолог мне сказала, что отпустите мысленно, я так и сделала, теперь мы ходим отлично, конечно иногда бывает, когда большой перерыв от сада (заболели) то тоже может с истерикой прийти, но это буквально день, два. Может у вас воспитательница поменялась, тоже такая реакция возможна, может заставляют кушать, что ребенок не хочет.
20.08.2020
Да, Вы правы. Здесь может быть все что угодно, только гадать на кофейной гуще. В том то и дело, что с самого начала рвалась в сад и общительная очень, поэтому так рано отдала. Сейчас 3.2. Казалось, с чего бы так? Надеюсь, это временно
20.08.2020
Анастейша, за частую дети которые пошли хорошо в сад через время начинают понимать,что в саду нужно слушаться, что там дисциплина и уже начинается истерика и могут плохо ходить в садик несколько месяцев, плюс ко всему у нас случай в саду ребенка на нервной почве просто рвало, пока не привыкла к саду, а те кто изначально ходил плохо через месяц уже хорошо пошли. Попробуйте поговорить с дочкой, возможно она сама вам расскажет почему не хочет ходить в садик, многие дети бояться, что родители за ними не придут. А лучше всего поговорите с психологом сада, она больше вам расскажет и что то сможет посоветовать.
20.08.2020
Спасибо большое!
20.08.2020
Одежда для дет.сада. Учеба в детском саду