Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Активность у ребёнка
Всем привет!)
Расскажите, активные ли у вас дети в возврате 4-5 лет? Чем вообще любят заниматься?
Легло ли выполняют физические упражнения?
Например, подьем по лестнице? Нравится ли ходить по ступенькам?)
Или хорошо ли получается прыгать на одной ноге?)
Вообщем интересно почитать именно про физическое развитие детей)
Мама девочки (5 лет)
Калининград
3,5, по лестнице ходит спиной уже, на одной ноге прыгает)
0
04.09.2024
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Летта, о спиной по лестнице это круто!😀
Мне кажется я не умею)))😅
0
04.09.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Екатерина, да, она у меня такая) плавает как рыба, бегает как леопард, прыгает как кенгуру)) хорошо что не летает, а то бы не поймала) в год забиралась на высоту своего роста (диван) без подставок) мне бы так, я вообще мешок с цементом 😂
0
04.09.2024
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Летта, точно-точно 😅 я тоже когда не детей смотрю - думаю я такая старая рухлядь 🤣
На 5 этаж поднимешься - уже в полуобмороке)))
0
04.09.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Екатерина, точно, хорошо что я на 1 живу 😅 но на улице убегает, я догнать не могу) поводок для детей в почти 4 года - норм, как думаете? )))
Радует, что перед дорогой тормозит..
0
04.09.2024
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Летта, отличная идея)))😂
Бабушка у нас как то остановку целую бежала, чтобы поймать 😅
0
05.09.2024
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Более, чем активная. Она вообще почти никогда не ходит, носится, как угорелая. Физические упражнения легко выполняет( вис на турнике с поднятыми ногами, отжимается, бег и т. д)
0
04.09.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Реутов
О да, иногда даже супер активные. Младший как раз этим летом, в 4.5 освоил двухколесный велосипед. Старший в прошлом году, то есть в 5.5, до этого катался с допколесами. Уже умеют отжиматься и подтягиваться, лазать по деревьям. На одной ноге умеют прыгать лет с трех. Не совсем понятно про лестницу
0
04.09.2024
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Вареник, о здорово! Мы планируем следующим летом освоить уже велосипед, что-то это лето все на самокате проездили))
Подтягиваться и отжиматься тоже классно!
Спасибо за подсказку. Попробую тоже
А лестница - легко ли они ее преодолевают? Например где много ступеней)
Смотрю в саду все так по разному, кто еле идет по ней, а кто в припрыжку скачет😅
0
04.09.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Реутов
Екатерина, ну у моих это от настроения зависит. Иногда легко бегут, а иногда еле ползут
0
04.09.2024
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
На танцы пошли (дочке 3.3 года). Там разные задания и на 1 ноге прыгать и через обруч перепрыгивать и назад прыгать и тянуться п ножками, и мяч через нога перекатывать. Ну понятно не все идеально получается, но да, она умеет многое. Слушает тренера, выполняет .
На площадке залезает на высокие лепсенки, перемещает на кольца, подтягивается. Ой, чего только не делает и орёт "я самаааа". Я ловлю, потому что мелкая и силы не рассчитывает. Но очень ловкая. На самокате носится на перегонки с 10 летним братом.
0
08.09.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Краков
Да трындец шило в попе 🫣 По ступенькам не ходит а прыгает, везде, где можно залезть, залезет, пешком ходит очень много с нами на большие растояния (мы с мужем в шоке от этого) но ноги вечно в синяках, так как половину преград просто не видит 🤪
0
04.09.2024
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Jasia, синяки - наши лучшие друзья 😂
0
05.09.2024
Ответить