У нас проблема.

Старшей доче 5 лет, и она месяцца два спит одна. Сначала уговорами, скандалами, разными хитростями, чаще всего учитывала до полного засыпания в ее кровати в ее комнате, а потом уходила, но ночью поднимался визг, крик и естественно, Маша спала с нами. Родилась сестренка, папе пришлось спать отдельно. Но несколько раз мы "подрались" ночью, так как она спит по диагонали, когда младшую встаю кормить, на мое место ложилась, короче, когда она все же попробовала в очередной раз заснуть сама в отедльной постели, ей это так понравилось, что к нам она больше не бегает
04.02.2010
Сейчас уже проюлем нет, он привык. Только ходит вечером чтоб поцеловать. а так нормально все. Спасибо!
04.02.2010
У меня сыну 5 лет и тоже любит засыпать со мной. Только я стараюсь его к нашей кравати не приучать сильно. Если он просит полежать с нами, то я спрашиваю зачем? а от его ответа уже отталкиваюсь разрешить или нет. А обычно мы с ним ложимся на его кровать и я делаю ему массаж или читаю сказку или просто держу за руку, пока не уснет. Он так и говорит - усыпи меня, а потом уходи. Спал в нашей кровати до 4 лет. Как родилась сестренка, сразу же перешел на свою.
26.01.2010
Сейчас у нас уже 3 неделя пошла как он спит отдельно. Ниче, засыпает. Конечно вечером начинаются хождения, поцелуи, но потом смотрю -спит! Так все таки хорошо когда у ребенка своя комната))))
26.01.2010
Тетя Мороз)))))) Как отучить сосать пальчик?