Интересно, возможна ли беременность за пару дней до мес и в этом случае пойдут они или нет? Цикл у меня долгий от 30 до 36 дней, как правило, 33, но иногда +/- колеблется. Бывали задержки до 7-8 дней, но при этом пмс не было. (По анализам все ок, к гинекологу раз в год стабильно хожу). Не за долго до мес был ПА в течение неск дней, при этом уже были симптомы пмс, которые начинаются у меня ~ за неделю до мес. В итоге за день до предполагаемых мес низ живота болел сильнее, как обычно это бывает. Но мес не пришли. Сейчас у мена уже 39 день цикла (если считать от начала предыдущих мес), т е задержка 3-4 день. Хотя последние пол года у меня установился цикл 33 дня, а от этого ещё больше задержка. Сегодня я измерила базальную температуру - 37.0 (правда мерила через час после сна, но этот час лежала в кровати). Тесты делать рано, после ПА 7-8 дней прошло. Низ живота больше не тянет. У кого была похожая история? Я так поняла, за 1-2 дня до мес базальная температура должна опустится, т е через 1-2 дня они у меня не придут? И возможно ли, что такая температура - это, наоборот, признак аннуволяционного цикла, а не беременности. Записалась к врачу, но приём только через 4 дня. Больше переживаю, что какие-то проблемы со здоровьем, лучше бы все-таки беременность оказалась)
Это физиологически невозможно, если есть уверенность в дате месячных. Вот если овуляция сдвинется вправо - тогда возможно, но в этом случае и предполагаемая дата месячных смещается вправо примерно на 2 недели от овуляции
Ева, так а поздняя овуляция возможна? Я вспомнила, что у меня в прошлом году как раз была задержка мес, дней на 7-8 от предполагаемой даты. Но у меня в том мес вообще не было симптомов пмс, вообще низ живота не тянуло. Прочитала, вроде как, мог быть ануволяционный цикл. И как правило зимой, в холодное время года такое бывает. Но в тот раз уже при задержке оч сильно ночью тянуло низ живота, я уже думала начались, а в итоге пошли вечер 2 дня. Но до этого ни одного признака ПМС. А в этом мес как раз тянулось и все симптомы что мес вот-вот начнутся были, все как обычно. А, когда уже пошла задержка, они пропали.
Светлана, поздняя овуляция возможна, я об этом и писала, но тогда и месячные сдвигаются на тот период, на который задержалась овуляция. 2я фаза после овуляции стабильна, длится в норме 12-14 дней. Формулировка «забеременеть за 2 дня до месячных» изначально неправильно понимается. Если овуляция сдвинулась на пару недель, то и месячные вы ждете на пару недель позже предполагаемого срока.
Ева, а, все, поняла, спасибо за информацию)) буду знать. Только мне покоя не дает, что тянуло низ живота как будто организм готовился к месячным. И особенно за день до явно было, а сейчас вообще тишина. Могли ли быть эти симптомы овуляции, интересно. И если что, когда тест делать?) если я не знаю была ли овуляция или нет? По сути уже задержка, тогда надо 2 недели ждать после ПА, чтобы тест делать, не знаете?
У меня подруга два раза так беременела, за 2 дня до мес😁