Добрый день, подскажите, кто делал ребёнку операцию по подрезанию подъязычной связки языка лазером ( интересует только лазер) ? Где делали операцию,если можно ФИО конкретных врачей, сколько стоило, возможные побочные эффекты.Заранее благодарна.
Подрезание подъязычной связки языка лазером
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Пхукет
Мы делали в зубренке, операция быстрая, но наркоз и вообще после операции ощущение не приятное, была температура, плохо кушал и сразу же заболел ОРВИ в общем после операции месяц сидели дома...
0
12.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Пхукет
Мы делали общий Леше было на момент операции 4 года и спокойно сидеть под лазером 20 минут он не мог.
0
12.03.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
Я правильно поняла, что речь идет об уздечке? 20 минут??? Это же за несколько секунд делается, вроде...
0
12.03.2015
Ответить
Москва
Да, все называют уздечкой, но вообще уздечка в другом месте...
Правильно-подъязычная связка. Делается быстро, но не везде делают лазером. И вообще-не хочется лишь бы где.
Правильно-подъязычная связка. Делается быстро, но не везде делают лазером. И вообще-не хочется лишь бы где.
0
12.03.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
Нам скорее всего тоже предстоит, пока тянем. Но меня смутило, что девушка написала 20 минут продолжительность, я была уверенна, что за пару секунд делается...
0
12.03.2015
Ответить
Москва
я тоже тянула, хотя мне ещё в роддоме говорили, что очень короткая, предлагалди там резать, я отказалась, думала растяну. Но нет.
"Р" не ставится, неправильный звук идет, язык не поднимается наверх.
Плюс стоматолог недавно сказала также, что резать нужно, т.к потом это сказывается на самой челюсти. росте зубов( правильном и т.д.)
А 20 минут, я думаю, это с учётом действия наркоза, самой подготовки и пр.
0
12.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Пхукет
Ну самим лазером то не долго, но там целая операция ребенку все датчики ставят, закрепляют головку, вставляют рас порки в ротик. Закрывают губки и зубки, десны чтобы ничего не повредить... у нас 4 врача делали где-то час заняли все процедуры вместе с наркозом....
0
12.03.2015
Ответить
Москва
Ясно, большое спасибо за ответ.
А ФИО врача не помните? Очень волнуюсь, не хочется наобум ехать. Думала, удастся растянуть эту связку, но никак, и стоматолог подтвердил, что вредно и для всей челюсти. Надо резать, вот ищу, чтобы не абы где.
0
12.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Пхукет
Имя врача не помню, но по моему в зуб реке на чертовской все врачи хорошие мы туда уже 3 года ходим и очень довольны... Вы только учтите, что после операции рекомендуют усиленные заняться с логопедом, эта уздечка может сново зарости. Поэтому мы ее подрезали в сентябре перед началом занятий...
0
12.03.2015
Ответить
Москва
Спасибо большое за рекомендацию!!да,заниматься собираемся по-любому, т.к на данный момент правильный "р" не ставится, т.к сейчас язык наверх до альвеол не поднимается. Надеюсь, подрезание поможет
0
12.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Пхукет
Нам помогло, у Леше уже все звуки поставили, хотя 2 года назад почти ничего не говорил... Конечно если есть возможность договорится с ребенком я бы советовала не делать общий наркоз, уж очень это тяжело...
0
13.03.2015
Ответить
Москва
Юля,спасибо,надеюсь,договоримся, по крайней мере,зубы дает лечить с обычной анестезией.
0
13.03.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Москва
Здравствуйте, вы удк подрезали? мы планируем осенью.Вот и интересуюсь
контактами
0
26.04.2015
Ответить
Москва
ДД, да,все сделали,подрезали в Щелкунчике на Войковской,врач Дзуганова,стоимость 3950.
Если интересует еще что-то,спрашивайте.
0
27.04.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Москва
Как прошло,как обезболивали? Накладывали ли швы.нам предложили обычное подрезание,но сказали не раньше 6 лет,т.к.надо швы накладывать.
0
27.04.2015
Ответить
Москва
Мария, обезболивали обычным уколом под язык, как заморозка при лечении зубов, швов не было, в этом как раз и заключаются все плюсы подрезания лазером, есть уже можно было через час- 1.5. Конечно, в первый день-вечер болело,когда действие заморозки прошло, давали эффералган, на след. день уже меньше болело. Лучше это делать на выходных( мы делали в субботу с утра, потому как если есть какие-то дела( сад, школа), то тяжеловато, конечно)
0
27.04.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
А как дался укол делать? Или там что-то вставляют?
0
27.04.2015
Ответить
Москва
У нас не было в этом сложности, т.к. сын уже лечил зубы.
Думаю, они как-то помогают-уговаривают, разговаривают, на крайний случай, может , с наркозом делают, если уж совсем не даётся делать укол.
Вообще, мне понравилось там, отношение к детям очень хорошее и спокойное.
0
27.04.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Москва
а сама процедура сколько длилась? в сад мы не ходим.Эх как жаль, что в роддоме на это не решилась
0
27.04.2015
Ответить
Москва
я тоже в роддоме не решилась, думала растяну, но нет, не получилось.
Мария,не переживайте, это довольно легкая процедура, если делать лазером, со швами, мне кажется, всё очень тяжело и долго. Главное, настроиться самой.
В первый день, под языком, выглядит не очень, конечно. Может чуть кровить, но вообще во рту всё быстро затягивается, на след. день( после ночи), всё лучше было.
И в Щелкунчике по цене всё более-менее, звонила ещё в ПрезиДент и Зубренок, там на порядок дороже было.
0
27.04.2015
Ответить