Войти

Перекос в плечах у малыша в 3 года

Домодедово

Зря Вы так насчёт остеопата. У них часто знаний больше, чем у ортопедов. Они работают со всем организмом в целом. И часто помогают установить причину. Стопы в полном порядке? Нет плоскостопия? И бассейн, конечно, тоже нужен был ещё намного раньше...

0
04.01.2024

Ирина, стопы ок, плоскостопие в пределах возраста. Думаю бассейн если сейчас, то еще вовремя. Насчет остеопата был негативный опыт в беременность, не помог, а более того - навредил(

0
04.01.2024
Домодедово

Иринка_Апельсинка, жаль, что был негативный опыт. Ну, сходите ещё к другому ортопеду тогда. Или к другому остеопату, кто работает по лицензии... А бассейн нужен с тренером, чтобы был результат. Если дисплазия тазобедренных суставов, то нужно укреплять мышцы.

0
04.01.2024

Ирина, спасибо за совет!!! Вы знакомы с этим диагнозом? Бассейн да только с тренером

0
04.01.2024
Домодедово

Иринка_Апельсинка, да, знакома.

0
04.01.2024
Мама мальчика (16 лет) Москва

Сходите к ортопеду в цито.

Сын тоже с дисплазией тбс, стоит там на учете, просто наблюдаемся ходим раз в год, периодически рентгены делаем. Диагноз кстати не снимают, он пожизненный.

Лично как вижу я, у вас перекос большой, лопатки совсем несимметричны...

0
04.01.2024

Netti, неверно выразилась, да диагноз не снят. А кто у вас доктор? Я тоже вижу сильный перекос, ямка на одном плече, лопатка выпирает, но блин пока я не сказала родственникам, никто не видел, хотя все лето на пляже провели

0
04.01.2024
Мама мальчика (16 лет) Москва

Иринка_Апельсинка, Хлыстова Анна.

В любом случае я бы показалась еще другому ортопеду. Локти не на одной линии еще...

Но мне кажется от этого прям лечения нет. Скорее всего общее - корсет, бассейн, ЛФК, массажи, ванны, витамины, велосипед и тд. Но наблюдать надо однозначно. Странно, что ваш врач говорит нормально((

У моего есть небольшой перекос, если честно я его не вижу, а врач видит и всегда внимание мое на этом акцентирует, что вот, в этом году получше уже стало. Но у вас конечно прям в глаза бросается..

0
04.01.2024

Netti, благодарю за контакт! 🙏🏾

0
04.01.2024
Комментарий удален
0
04.01.2024
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Иринка_Апельсинка, я бы показала ещё нескольким отропедам. Выглядит не особо нормально.

Мы с дтс наблюдались в больнице святого Владимира. Ортопед Кульгускин. Очень классный спец

0
04.01.2024

У меня точно получится, спасибо!

0
04.01.2024
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я не особо разбираюсь, но все же хочу вставить свои 5 копеек. Мне кажется ребенку будет очень полезен бассейн

0
04.01.2024

Nata_platina, да нам говорили, спасибо за мнение, мы сейчас меняем пмж и уже на новом месте пойдем. Вопрос - в чем причина? Наоборот у детей все симметрично изначально, проблемы потом вылезают

0
04.01.2024
Ищу детского ортопеда! Ортопед в Минске

Похожие записи