Аллерголог.

Но в областную нужно ехать с большим направлением (А4) от своего педиатра. Моя сопротивлялась. Но я ее долго мучила.
22.03.2012
Иванькова Татьяна Георгиевна - самая лучшая (по моему мнению). Назначает диету и матери и ребенку, а не гонит на кучу анализов, которые до 3-х лет на сдаются, как в диагностическом. Иванькова принимает в Областной детской поликлинике и в Володарском районе два раза в неделю (среда и суббота). Вот я писала о нашем визите к ней http://www.babyblog.ru/user/oval84/1858041
22.03.2012
Александра, спасибо большое за ответ!!! Я именно такой диеты и придерживаюсь, но высыпания не уходят. Единственное, что позволяла себе: яблоки и яблочный сок (детский), только сегодня меня осенило, что сок тоже может быть аллергеном. У нас всё началось со спинки, сейчас на ручках и на пузике, кое-где корки появились, а сегодня заметила, что и щёчки покраснели. А вы мазали чем-то высыпания и принимали ли что-нибудь внутрь или только диета? И ещё вопрос: через какое время корки прошли? Будьте здоровы с Верочкой!!!
22.03.2012
У Веры были очень большие корки на лице, мазали Адвантаном - это очень хороший действенный крем, но гормональный. Лицо улучшалось прямо на глазах, через пару часов. Внутрь Фенистил капельки. И сейчас их принимает - перед прививкой, при насморке (снимают отек носа). Еще можно Энтеросгель ребенку, но пить его очень проблематично, там мелкие крупинки, не как песок, но не приятно. Вера очень мало и плохо его пила. Он выводит из кишечника продукты отравления. А так аллерген до 21 дня может находиться в организме. Аллерголог мне и говорила, что процесс лечения - это очень длительный процесс.Сильные высыпания прошли сразу, а мелкие на животе, ножках (сзади под коленками) и сейчас бывают.И вам здоровья с малышкой!!! 
22.03.2012
Спасибо!!!!!!!!!!!!
23.03.2012
Не согласна с отзывом про Диагностический. Там есть замечательный врач-Володина Елена Владимировна..аллерголог-иммунолог
23.03.2012
Спасибо за ответ, в любом случае я всегда обращаюсь к нескольким врачам, чтобы лучше понять картину и сделать выводы.
23.03.2012
Я высказала свое мнение ))) У Володиной мы тоже были.
23.03.2012
Я малзала Элиделом, тоже хорошо помогает, и не гармональный... Только дороговатый. Тоже назначали диету, и энтеросгель, но я не стала его давать, т.к. получается  цепочка Подавайте энтеросгель, но он крепит, -------- поэтому чтоб не было проблем с каками давайте дифлюкан, но в нем сахар,  начнется метиоризм (газики)-------------- поэтому еще и боботик от газиков попринимайте !!!!! Послушав это, я  решила что и без энтеросгеля обойдусь. Фенистил сказали при диатезе не поможет, мы его капали до похода к аллергологу, и правда  не помогал. Мне прописывали пропить лакто фильтрум 10 дней, диета: исключить  все молочное, яйца, курицу, красно-оранжевые фрукты овощи....  Может вам это поможет. 
23.03.2012
Спасибо, Татьяна!!! Попробуем "Элидел".
23.03.2012
скажите, а каким боком здесь дифлюкан? ведь это противогрибковый препарат.Каким образом он оказался препаратом снимающим проблемы с "каками"? может дюфалак имелся ввиду?
09.04.2012
))) конечно дюфалак ))))  
09.04.2012
гомеопаты.... ИММУНОЛОГ