Дет.сад 1.4г.

Как раз в 1.4 начала дочка ходить. Сначала на 2 часа, потом на 3.5 в частный садик. Ходит без слез, играет там с другими детьми. Она любит компанию и на площадке подходит играть к детям. Сама есть может, но это очень долго, дома едим в 2 ложки: она сама и я другой ложкой кормлю. Памперс, дома пока даже горшка нет ;) в саду сказали после адаптации будут учиться быть без него, там на горшки сажают. Вот сочном пока не знаю как получится, дома спит рядом со мной или в обнимку дневные сны. Сопли - ну вот первые уже вылечили, а что делать, через это придется пройти сейчас или потом. В целом вроде все неплохо, успеваю что-то сделать за эти часы. В перспективе надо на работу выходить, но когда дочь привыкнет.
08.02.2021
У меня старшая в год и 5 пошла в частный сад(на полный день) На третий день уже с дневным сном осталась. Никаких истерик и переживаний. И по сей день садик обожает. С младшим забираем ее из сада вечером, так он тоже там играет со всеми около часа, уходить не хочет. Тоже осенью пойдёт в сад. От характера ребёнка зависит, мне кажется. Надо пробовать. Вечером все время с детьми возимся, внимания им хватает)
24.08.2020
Спасибо, посмотрю , может просто походим для разнообразия, а может и не пойдем ((( посмотрим ... Хочется свободы, хочется работать, но нафига я тогда рожала малышку , в общем в голове кисели )))))
25.08.2020
Я начала водить своего в ГКП с 1,8 потому что мне в два надо было выходить на работу кровь из носу и в целях приучения водила. Но первые два месяца я ходила с ним и только потом стала уходить на 15мин, на полчаса, на час. К двум годам мог уже и три часа отсидеть один. В 1,4 хз зачем тебе это все...
23.08.2020
Да, вроде и не надо особо, вот собираю инфу, надо ли оно мне ) Маленькая она такая 🤷
24.08.2020
В сад в таком возрасте не смогла бы отдать. Но вот себе 3,5 часа выделить очень хочется. Лучше уж няня, в твоем пространстве , в соседней комнате..не представляю, как они такие маленькие там без близких
23.08.2020
Мы пойдем в октябре. Будет 1,5. Активно приучаемся кушать сами, к горшку и сну без бутылки. Хорошо, хоть засыпать сам начал снова, без укачиваний. У моей мамы дома он уснул в большой кровати от поглаживания по спинке, дома такой лайфхак не прокатывает🤣 надо маме нервы потрепать.
23.08.2020
Удачи Вам ))) Получается кушать самому у ребенка?
24.08.2020
Только вкусненькое. 🤣
24.08.2020
У меня опыта нет, и не будет )). Но скажу, что нас тоже звали в сад, прям уговаривали пойти в этом же возрасте. Говорили, что такие маленькие лучше привыкают, быстрее всему учаться, лучше развиваются в коллективе и т.д. Я раньше 2 не поведу, по мне слишком маленький он для яслей, жалко его, не представляю как он один там будет. А потом выяснилось, что они в сад зазывают специально, так как садов понастроили новых полно (был же один период ажиотаж, когда мест не было), и теперь нехватка детей в группе, следовательно финансирование меньше, показатели... Мне кажется таких маленьких отдавать в дет.сад, если есть какая-то острая необходимость, а ребенку это не нужно.
22.08.2020
Спасибо, да я понимаю, что это не ей нужно, а мне хоть час в день отдохнуть, но если от сада начнет таскать сопли, то цена сильно высока ((((
24.08.2020
Да у нас и без сада сопли) но я соглашусь, маленькая Я беременная ходила говорила отдам в 1.5 в частный и на работу. Но сейчас чего то мой пыл поутих)))
24.08.2020
Аналогично)
24.08.2020
Говорят мол всему научится опытные мамы. Неплохое предложение на 3.5 часа. Но я вас понимаю. Свою бы смогла ли отдать не знаю)
22.08.2020
Да сомневаюсь,что моя козочка готова, она с бабушкой то не остаётся ))) ещё и болеть начнет , в общем 3.5. Часа это хорошо, но блин врятли пойду на это , мала она ещё
24.08.2020
"И не жалко тебе?" Осень 2020. Что купить для мальчика на осень?