Войти

Когда заговорили?

Лучший ответ

Мама мальчика (7 лет) Цюрих

Интернет однозначно зло. Наше сокровище до год и восемь где то слабо различимые гугу говорит, а в год и восемь как прорвало. Сейчас ребёнок говорит предложениями на двух языках и почти их не мешает. Так что все будет хорошо

0
11.11.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Lena, спасибо, ваш ответ вселяет надежду))

0
11.11.2021
Мама мальчика (5 лет) Барнаул

Нам 1,3 почти. В основном тоже различные интонации звука "ммммм", кроме этого мама, да, звукоподражания, но на своём языке иногда (например кошка, то "ки", то "мя", то "няу", собаку не называет "ав", "гав". а просто издаёт звук типа рычания. Где то читала, что звукоподражания тоже в этом возрасте считаются за слова, но утверждать не буду, источник не проверенный)))

0
12.11.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Анюта, дак мы и не подражаем, увы. Только мигалку машин озвучиваем. И все. Наверное действительно надо подождать, а я вечно начитаюсь и переживаю- ещё не держит голову, не сел, не встал, не пошел и т.д..

0
12.11.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

1,4 моей, что слышала вообще от неё: папа, иногда мама, ням-ням, да. Из звукоподражаний машина, Кошка, собака, ворона. Ещё говорит карар-это типа трактор у дочки😀

0
01.12.2021
Мама мальчика (5 лет) Киев

Нам 1,4. Тоже ничего. Мычит з разной интонацией)) Интересно, что до года и в год говорил мама, баба, папа. А сейчас ни слова.

0
17.11.2021

Нам уже 1,7. Тоже говорим несколько слов, но зато говорит на своем " тарабарском")))))

0
28.11.2021
Автокресло мобильное Что делать!? Ребёнок проглотил зубец от пластиковой вилки

Похожие записи