Войти
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Балашиха

Сахалин переезд

Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Южно-Сахалинск

Ох, какая неожиданно интересная для меня тема!

Я здесь родилась и живу всю жизнь (исключение учёта в ВУЗе). Недавно вот стала мамой во второй раз. Мне кажется с маленькими детьми примерно одинаковые проблемы и дела в любом городе, здесь тоже когда дочке было полгода хотела ездить по морям,но не сильно получилось, посмотрим как второй раз будет. С садами сложно, но может быть если вы будете в Корсакове устраиваться, то будет попроще. Цены? Сложно сказать, да выше,но во многом мы привыкшие, хотя в этом году даже у нас многие удивляются (видимо санкции всё-таки действуют). Если сравнивать города где мало выпадет снега,то здесь прямо раздолье. В общем если у вас необходимость,то выжыхайте и приезжайте спокойно, живут здесь люди, некоторые даже потом уезжать не хотят.Если захотите пишите мне,я всегда буду рада новым знакомствам,тем более есть общие темы.

0
25.12.2022
Москва

Я вам завидую))) мечтаю там побывать, но вряд ли когда-то это получится....

Цены на продукты и товары там очень высокие. На ютубе должны быть современные видео про жизнь там

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Балашиха

Анна, ну одно дело побывать на отдыхе, другое дело жить, ещё и с двумя маленькими детьми.

Я три месяца прожила в Крыму этим летом и я перехотела там жить, хотя раньше очень хотела. Жили в городе, на море только ехать, дела, работа, часто не поездишь, младшему 2 месяца было, старшему 1,10, если и выбирались на море, то это очень долгие сборы, загрузка, час на море, при этом сидишь с сыном в песке, так как к воде он равнодушен и вообще через час ему становилось скучно и он начинал истерии. Приезжаешь домой, надо приготовить поесть, накормить всех, вытащить песок из всех мест, дела домашние и сил уже не остаётся.ах да, плюс жара, в городе ее тяжело переносить. За три месяца на море были в лучшем случае раз 20, окунулась (именно окунулась и бежать назад) я раз 10.

Так что отдыхать хорошо везде, жить же - где родился, там и пригодился))

А по теме спасибо за Ютуб, поищу, не подумала. Но хотелось услышать про это место от мамочек, так как нюансов много.

0
03.11.2022
Дочь бросила грудь сама??? Помогите определить

Похожие записи