Девочки как быть? Что сделать чтобы прийти в себя? И почему так всё?
Я очень люблю своих детей, я очень их хотела и очень ждала. Я вот прям жить без них не могу, всё делаю для них и тд...
Но сейчас как-то момент, что стыдно очень перед детьми и я прям ненавижу себя за это. Дети это месяц ужасно видут, обычно это всегда так, но сейчас прям за гранью. Ночами не спят и днём орут, кричат ну как обычно.... Но я чет прям со всем. Мне охота убежать, спрятаться, исчезнуть. Я всё время плачу я в жизни столько не плакала... Я почему-то очень устала сейчас... Не знаю после операции я какая-то стала ранимая уставшая... Я понимаю своих детей и держу себя в руках, срываюсь на людей бывает. Но я пытаюсь держать себя...
Не знаю что со мной? Всё бесит всё раздражает и всё болит.... Такое чувство что я в болоте и меня засасывает сильнее туда... Сегодня я в таком состоянии ужасном не удержалась по 10 раз как обычно, не готовила кушать сне играла с детьми, не выходила с ними на улицу, а просто сижу, а в нутри меня будут всё и картинка как я всё ломаю в кв и взрываю всё или волосы рву на голове... Особенно бесит звонки родных тип как ты устла наверное, ну ты молодец как ты всё успеваешь и тд. К мне так охото послать из всех... И почему я так обижена сейчас на всех. И на себя тоже.
Я знаю что из этого можно выйти найти время на себя и тд. Но как? Я 24/7 с детьми убраться готовить и тд. Я не могу жить в грези и детей не с кем оставить, а точнее никто не хочет помощь. Даже на операцию когда ложилась всё друг заболели и на следующий день никто не болел уже.... Муж может с ними сидеть только в выходные и то легче коту доверить детей. Тем более у меня такие дети пипец) как близнецы из сериала "отчаянные домохозяйки" Просто что происходит. Когда я так потеряла контроль своей жизни и когда я так устала всё запустить. Да у меня читалая кв, чистые, одетые дети и а виду идеальная картинка, но когда я так устала запустить себя.... И как тяжело всё вернуть обратно.
Вам нужен ресурс. Мы все люди, позвольте себе быть не идеальной, усталой и даже злой. А бардак и отсутствие еды вообще не проблема, доставка и полуфабрикаты вас спасут. Вам в первую очередь нужно позаботится о себе. Подумайте, вот случится у вас невроз или на нервной почве здоровье подведет, то кто будет заботится о ваших детях? Найдите время, любым способом, и посвятите себе полчпса-час в день, без детей. Детям нужен не идеальный порядок, а адекватная любящая мама. Я интроверт, мне очень важно быть одной периодически. Сын был очень ручной, я не могла от него отойти, плюс ужасно спал. В итоге, я занесла себя до предела, не могла ни спать, ни играть, все бесило просто. Поэтому я бросила ГВ, стала пить магний и раз- два в неделю на дневной сон уходила гулять, просто брала себе кофе и ходила или просто сидела и читала что-то. И меня отпустило, не сразу, но я как-то стала что-то хо есть и меня начало что-то радовать. С дочкой я такого не допускала, всегда находила время на себя, имуж все видит и понимает. У вас муж что, инфантильный или недееспособный? Если бытовой инвалид, то детей в коляску, санки, пусть гуляет. Пару раз посидит, погуляет и быстро поймет, что декрет совсем не отдых. У меня муж прекрасно понимает, что такое сидеть с двумя детьми, вообще никаких вопросов о том, почему не убрано и т.д. Вам никто не поможет, кроме вас самой. Разговаривайте с мужем и родственниками, объясняйте максимально откровенно и просите о помощи, не пытайтесь быть суперматерью и суперзозяйкой. А то потом может понадобиться разговор и лечение у психиатра. И дети чувствуют ваше выгорание, поэтому ещё активнее требуют вашего внимания.