🔞
Отношения с мамой
Мне 41, я недавно родила, и мама часто гостит у нас, помогает мне с ребенком.
Началось ужасное, я провалилась в детские сценарии, ловлю всевозможные триггеры на нее, и сегодня превзошла себя- материла ее и отправила домой.
Я понимаю, что поддержку в этом найти сложно, тем не менее я попробую. Есть ли среди вас, кто может понять и присоединиться? Случались ли такие ситуации у вас? Расскажите о них. Мой демон бушует.
С моей мамой не было (и повода не было, жили в разных концах страны) , но я вас понимаю. У меня так случилось с золовкой, которая лезла не в свое дело и была сдишком навязчива. Причем первый раз довела меня, когда я была с первым в роддоме. Но тогда я просто положила трубку, и больше не брала. Это и помогло избежать следующих конфликтов. До случая через 3 года, когда я была вынуждена была жить у нее, и вот тогда я не сдержалась и выругалась в один прекрасный момент. Позже я попростла прощения. Конечно, я не права, что не сдержалась. Однако, выводы сделала. Держаться от таких людей подальше. А уж если встречаться, то когда нервы крепкие, и есть возможность не воспринимать близко слова.