Войти

Триггер на маму. Злая как собака

Лучший ответ

ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

С моей мамой не было (и повода не было, жили в разных концах страны) , но я вас понимаю. У меня так случилось с золовкой, которая лезла не в свое дело и была сдишком навязчива. Причем первый раз довела меня, когда я была с первым в роддоме. Но тогда я просто положила трубку, и больше не брала. Это и помогло избежать следующих конфликтов. До случая через 3 года, когда я была вынуждена была жить у нее, и вот тогда я не сдержалась и выругалась в один прекрасный момент. Позже я попростла прощения. Конечно, я не права, что не сдержалась. Однако, выводы сделала. Держаться от таких людей подальше. А уж если встречаться, то когда нервы крепкие, и есть возможность не воспринимать близко слова.

С мамой так не получится. Она имеет бОльшее значение в жизни, чем сестра мужа. Сочувствую...
Вы сильно зависимы от её помощи сейчас? После родов гормоны ещё бушуют, и без мамы нестабильное состояние.
0
24.07.2024
Мария
Ваня, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
ЗайЧище, спасибо вам за поддержку! Да, сложновато пока, она помогала, теперь не знаю как буду справляться, отправила ее домой.
0
24.07.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мария, далеко от вас живет?
0
24.07.2024
Мария
Ваня, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
ЗайЧище, мы загородом, мама в городе, поэтому приезжает сразу на длительное время
0
24.07.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мария, да уж.. что случилось то? Можете в личку, если не хотите осуждения.
0
24.07.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

После первых родов никаких мам не звала,муж брал отпуск. Все прошло отлично. После 2х родов позвала свою маму,но преимущественно заниматься старшей,т к муж отпуск взять не мог, а кружки и занятия старшей дочки никто не отменял. С одним ребенком реально все успеть.

0
24.07.2024
Мария
Ваня, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Дарья, иногда один за троих, когда орет 24/7, видимо ваши детки спокойнее
0
24.07.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Мария, нет,мои не спокойнее
0
24.07.2024
Мария
Ваня, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Дарья, откуда ресурс и здоровье? Я не сплю сутками, посчитала - спала 3 дня за неделю
0
24.07.2024
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 2 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры
Мария, так вашему два месяца всего. Но спать надо, прям забивать на всё дела и спать, когда спит ребёнок. Иначе не выжить
0
24.07.2024
Наталья
Артемий, 3 годаПланирую Москва

Ну так занимайтесь малышом самостоятельно, не привлекайте маму на помощь - и не будет так триггерить вас🤷‍♀️

Я, например, знаю что долго не могу выдержать общения с мамой - так и ограничиваю её присутствие у нас, пару часов раз в неделю вполне достаточно✌️ зато моя нервная система цела, бабушка довольная что разрешают с внуком играть - и все счастливы ❤️ А приходить каждый день не нужно, тем более если вас это так раздражают- ребенок очень сильно считывает эмоциональное состояние матери и тоже начинает нервничать и капризничать 🤷‍♀️
0
24.07.2024

Это к психологу и лечить детские травмы. Вв будете тоже такой мамой, даже не сомневайтесь. Неосознанно. Если травмы не лечить детские. Во многом будете похожи.

0
24.07.2024
Мария
Ваня, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, я к психологу хожу)), от этого еще хуже, вижу все ее манипуляции и бесит еще больше
0
24.07.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой, вы ещё и та мамочка, у которой ребенок кричит круглосуточно :'-( Тут попробуй не сорваться...

0
24.07.2024
Мария
Ваня, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
ЗайЧище, ❤️
0
24.07.2024

Пусть ваша мама едет домой, она явно уже немолода и ей тяжело помогать вам, и одновременно выслушивать маты в свой адрес (это она еще долго терпит).

Встречайтесь на пару часов раз в неделю. И вам будет хорошо (тут я не совсем уверена, без помощи с младенцем может быть сложно), а вашей маме так вообще отлично.
0
24.07.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Ну тут наверняка есть такие, кто в ответ на помощь материл и отправлял домой. Может они и поддержат, конечно. Но к 41 году стоит быть сдержаннее, что ли

0
24.07.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Матом на мать родную 😯

0
24.07.2024
Домашняя многоножка Художественная или спортивная гимнастика

Похожие записи