Всем привет, расскажите пожалуйста не очень опытной мне нормально это или нет😅 первый ребёнок только пошли в сад в начале года, род комитет собрал с группы 90тыс на нужны группы. Ведется якобы отчетность род комитетом на трату средств, я решила глянуть таблицы, оказывается 60 из этих 90 планируется потратить на подарки воспитателям на каждый праздник и др, подарки заведующим на каждый праздник и др, персоналу и тд. Остальное на нужды группы и подарки детям на их дни рождения и праздники. Возникает вопрос, это так везде и это нормально , или это у нас такая необыкновенно щедрая группа?) заранее спасибо если оставите свое мнение по этому поводу ))
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Мы не одариваем всех подряд. Только 2 воспитателя и нянечка. На др бюджет 5тыс. На остальные праздники 3 тыс.
Но и никаких нужд у нас нет. В саду запрещены поборы.
0
26.09.2024
Ответить
Москва
Блин, тоже примерно так. Я в этом году против подарков заведующей и прочих, которые вообще никак не взаимодействуют с моим ребёнком
0
26.09.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Чето до хрена. Хотя для Москвы может и нет.
0
26.09.2024
Ответить