Войти

Про любимый горшок )

ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ангелина, я вижу ваши вопросы про речь и горшок с регулярной периодичностью. И мне хочется вас успокоить немного, потому что не известно, когда ребенок заговорит, или пойдет на горшок, но вы всё это время изводите себя. Возможно, и ребенка.

У меня есть знакомые у кого дети заговорили после 3ех и сели на горшок после 3,5г. Мои освоили горшок после 2, 5. Ближе к 3ем. Но они были не самыми поздними. У вас же старший ребенок есть. И он тоже сейчас не имеет проблем с туалетом. Все наладится. Наберитесь терпения. Если он не ходит сейчас, значит не может. И будет ходить, когда сможет. Это особенно пописов касается.
0
11.10.2024
Ангелина
Санкт-Петербург
ЗайЧище, нет, ребенок прекрасно себя чувствует и мое переживание за речь на него не влияет, он уже давно работает с дефектологом - логопедом, так как все что есть у нас из речи, очень печально и не нормально на 1.11(( а горшок это второстепенно, думала ,если ребенок начал терпеть, то и скоро попросится, но, пока нет (
0
12.10.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ангелина, желаю удачи и с горшком и речью.
0
12.10.2024
Натали
Москва

Моему 2,2 и тоже не просится, часто говорит мне, когда мокрые штаны уже. По большому тоже говорит, когда хочет, но не всегда доносит до горшка. Я не делаю из этого трагедию. Просто каждый раз говорю, что нужно чуть раньше проситься. Ну не созрел он ещё до этого, позже всё придет. Многие к 3 годам осваивают только. Ничего страшного не виду в этом.

0
11.10.2024
Ангелина
Санкт-Петербург
Натали, я пишу сюда часто потому что мне интересно, а как было у других ! Я думала , если уже начинает терпеть, то и счелкает просится, оказывается нет! Буду иметь ввиду !
0
12.10.2024
Как одеть ребенка Отношения бабушек и дедушек с внуками.

Похожие записи