Войти

Грудное вскармливание

Лучший ответ

А я прям открыто топлю за ГВ, и искренне не понимаю как можно отказывать своему самому близкому (а после рождения и до года точно это так) человеку в мире в этом самом лучшем в мире спецпитании безо всяких на то показаний, просто потому что "противно" (это вариант психологической проблемы) или "хочу сохранить идеальную форму груди". Надеюсь когда-нибудь проведут соответствующие исследования и опубликуют новые факты, связанные с острыми психическими отклонениями у людей, которым в груди было отказано. Прям вот жёстко отказано. Не потому что лактазная недостаточность, или несовместимость(1.5 процента, как и любых других естественных отклонений), а потому что не могу иначе чувствовать себя любимой собой, а потому и "тебя буду чуток недолюбливать."

Вот совсем недавно читала биохимию грудного молока. Космос.
А иммунитет, местный, у детей, которые ползают, всё едят и ни чем не болеют - потому что сахара грудного молока - это мощнейшие антибиотики, к которым у микрофлоры не возникает резистентности никогда, и эти сахара не могут синтезировать. Видео есть, где на каплю жидкости, содержащей кучу бактерий капают каплю молока и все эти снующие козявки застывают, их парализует.
А ещё подозреваю, что грудное молоко формируется под каждого ребенка индивидуально, потому что только два очень похожих организма могут распознавать истинные потребности и особенности.
Простите, Анита, выговорилась. Фух.
Благополучных вам с малышом неделек! ❤🌹
0
24.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Катюнечка Солнышко, класс 😁 со многим полностью согласна, недавно родственница родила, девочка юная совсем, и сама как русская краса, огромная грудь, много молока, я ей так искренне помогала, чтоб она смогла кормить, а она просто не захотела, в 2 мес бросила, так жаль было...
0
25.01.2025
Anita, жаль, конечно.
0
25.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Катюнечка Солнышко, да я так в сердцах ругалась, что искренне ей пыталась помочь, столько времени и сил отдала а она так халатно отнеслась, ей просто это было в тягость
0
25.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Катюнечка Солнышко, да уж... Теперь я понимаю о чем ты 😂🤦 наверное надо топить ☺️ посидела немного на бб и только вчера встретила на форуме около 4 женщин ещё в положении, которые твёрдо решили что кормить грудью не будут с роддома 😢 господи как же это так, сисю не дать своей кровиночке, как жаль этих малышей... Это ж не только еда мамы! Не просто еда, это генетическая связь, общение, комфорт ребёнка... Эх ладно... Жаль у нас не распространено чтоб психолог приходил после родов в палату для общения.
0
26.01.2025
Anita, девочки свято верят в то что современные смеси идентичны грудному молоку, мало кто ищет информацию для подстраховки, верят рекламному контенту. Смесь нужна детям для того, чтобы выжить, а многие гвшные отказницы никак не могут понять, что сами отправляют своих детей в группу "выживающих".
0
26.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Катюнечка Солнышко, так просто можно состав почитать... Масла сплошные синтетические
0
26.01.2025
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Катюнечка Солнышко, не соглашусь. Мне не интересны чужие сиськи и тд, сама кормлю ребёнка до сих пор, ему 2,8(ну как кормлю, уже закругление идет), верю в полезность грудного молока и тд, искренне благодарна своей груди которая к сожалению изменилась совершенно…но вот я сама искусственник. С двух месяцев, тк отказалась от груди. И что? Я обычный человек, иммунитет у меня отличный, голова работает, родила прекрасного сыночка, нет никаких проблем тьфу тьфу с репродуктивной и любой другой системой, не считая гастрита😁
И маму люблю не меньше, чем если бы она кормила меня до 3х лет)
Братика Мама кормила до 2х лет, он даже сам осознанно сказал мол «Мама сися фу». Ну и ничего, между нами разница только в половом признаке и возрасте 😂
0
28.01.2025
Karmilla, если посмотреть состав грудного молока, то там есть компоненты, которые влияют на комфортное старение организма. То есть, иммунный ответ и аутоиммунные заболевания. Вы не можете сейчас проследить раннюю деменцию или будет у Вас развиваться рассеянный склероз, или артрит и артрозы.
Есть очень важная составляющая отношения: Вы пишете, что Вы отказались от груди, а не мама отказала Вам в ней, но многие сегодня детям в естественном, созданном в теле мамы для роста тела ребёнка грудном вскармливании именно отказывают. Это настолько противоестественно, будто отказываться пользоваться зрением или слухом. Ну прям вот настолько.
0
28.01.2025
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Катюнечка Солнышко, мы не можем говорить за всех, кому надо, тот пусть хоть что делает, кроме противозаконного. Хотя даже когда противозаконное делают, чужого мнения не спрашивают
0
28.01.2025
Karmilla, мы на общественной площадке обмениваемся мнениями
0
28.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Karmilla, я не знаю пока как отразилось на мне... Ну психичка может немного)) но вот моя мама со слезами сожалеет о том, что не знала о силе гв и жалеет что не кормила нас почти. Хотя инстинкты были. Говорит когда родился брат, кормили ж каждые 3 часа, она говорит я сидела и ждала как дура эти 3 часа, прям так жалко было ребёнка, он плакал, а я не кормила ждала 3 часа, вот у мамы точно травма в 60 лет сейчас когша она посмотрела на меня счастливо кормящую и осознала что она упустила... Даже как-то сказала, может у нас с тобой сложились бы более доверительные отношения если бы я тебя грудью кормила...
0
28.01.2025
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Anita, Мама сестренку каждые 3 часа не кормила, она кормила по требованию, ну и до 1,5 вроде, или до 1,8 что-то такое. Но отношения у них не доверительные от слова совсем))) человеку 18, а отношение к маме, как к чужой временами. Мы с мамой конечно ближе все таки..хотя у меня есть детские обиды на нее, но это вообще к гв или чему то еще никак не относится
0
28.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Karmilla, у брата с мамой тоже хорошие отношения. Лучше сём со мной но кормила одинаково. Тут я говорю что у самой женщины остался получается не закрытый гештальт в материнстве. Она не кормила и жалеет...
0
28.01.2025
Натали
Арсений, 11 лет 4 месяцаМатвей, 9 лет 8 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Вологда

Молочная)) у меня бабушка сцеживала почти по 700 мл молока ежедневно)) а я не молочная, но до года прокормила грудью, после года дети сами бросили грудь😁

0
24.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Наталья, вот и у меня так было, началу намораживаю много, но чаще всего молоко потом не пригождается...до года это очень хорошо!
0
24.01.2025
На меня напала лень... Бурундуки плюсы и минусы содержания в квартире

Похожие записи