Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Киев
Про злое "Грудное вскармливание" или "Накипело!"
Вчера пролистывая ленту друзей наткнулась на пост мамочки, которая с радостью делится новостью о том, что ее эра грудного вскармливания близится к концу. Пост короткий но оптимистичный, правда, имела она неосторожность оставить его в сообществе "Грудное вскармливание"... Обычно, я не берусь кого либо защищать от нападок со-бложниц, но в этот раз, черт возьми, накипело!
Моему сыну 10,5 мес и он все еще на гв (2 раза ночью). Еще будучи беременной я четко для себя решила, что буду кормить грудью. Другой вариант мною даже не рассматривался. К счастью, молоко у меня было, на курсах рассказали как уберечь соски от рассасывания, поэтому проблем не возникло. Я кормила!
Когда у меня начали возникать первые вопросы, я зарегилась в сообществе "Грудное вскармливание", а как же иначе? Ведь именно здесь я ожидада найти ответы на свои вопросы, но не тут то было!
За все это время я оставила примерно два поста в этом сообществе, не более! Почему же? Ведь по идее именно здесь опытные кормильщицы должны были подсказать мне как правильно наладить гв, но в итоге оба раза я натыкалась на волну негатива разъяренных мамок.
Мне не хочется переходить на личности, оскорблять кого-то, да и называть сообщество сектой тоже не хочется, но по сути иначе то и не назовешь... Если ты кормишь по графику - ты кукушка! Даешь ребенку соску или пустышку - ты эгоистка, а уж если ты, не дай Бог, решила свернуть гв раньше 2х лет - все, тебя в пору сжечь на костре, как во времена святой инквизиции. И я ведь ни грамма не преувеличиваю! Там нельзя быть инакомыслящим! Там нельзя иметь свое мнение! Там даже вопросы нужно задавать так, чтобы не разбудить толпу аггресивных мамок.
А теперь я задаюсь вопросом: кому нужно сообщество в котором нет места иному мнению? В котором поделиться своей проблемой стремно, ибо тебя ждет волна осуждения. То что пару раз наблюдала я, читая ленту друзей, состоящих в "ГВ" меня приводило в шок: всегда "те же на манеже" рвут на себе тельняжки доказывая, что гв это панацея от всех болезней и единственный способ единения ребенка с мамой.
Я не против такого мнения, но кто сказал что оно единственно верное? Кто сказал, что оно позволяет оскорблять других мам? Я не следую вслепую "Молочным рекам" и мантрам консультантов по ГВ, я за здравый смысл! И мне здравый смысл подсказывает, что способ вскармливания это вмего лишь способ вскармливания, а не повод развивать межусобные войны.
У меня шевелятся волосы от гордых заявлений вроде "Я кормила до 4х лет", мне хочется сказать "Бееееднеееенькааая!". Пока ты кормила до 4х лет, другая мамочка успела помимо гв, наладить карьеру, поддерживать интерес мужа к собственной персоне, ходить в тренажерный зал, встречаться с подругами, вести социально активную жизнь и заполучить высокий пост в крупной корпорации! А главное, эта вторая мама пример для подражания своему ребенку!!! Ну сами подумайте, на вопрос от собственного малыша о ваших достижениях за последние 4 года вам хотелось бы ответить "Я тебя аж 4 года кормила!", вы правда считаете что это оценит ваш ребенок или может быть муж? Мне хочется быть примером, мне хочется чтобы сын во мне видел не просто маму, которая дни и ночи напролет пихает ему грудь, а супермаму, которой хватает времени на игры, развивашки, приготовление всякой вкуснятины...
Повторюсь, я бы ни за что не осудила женщину, которая приняла решение кормить малыша по требованию, спать с ним в одной постели и сохранять гв до 3-4х лет. Это личное дело этой конкретной мамы и ее семьи, но черт возьми, почему же вы позволяете себе осуждать ив-шниц, тех кто придерживается кормления по графику, или мам, которые не видят суперзла в соске?
Вспоминая вчерашний пост, меня поразила реакция мамочек из "ГВ". Автору вменили проблемы с алкоголем, раз она завершает гв! Я более чем уверенна, что любая семья, которая приняла решение свернуть "молокоферму" в первую очередь основывается на потребностях собственного ребенка и взвешивает все за и против, но нет! Мамы из "ГВ" считают, что у них есть право раздавать диагнозы вроде "алкоголизма". Женщины, вы кем себя там возомнили? Я просто в ауте!
Я сама сейчас постепенно свожу гв на нет. И бесконечно рада этому! Мой ребенок не нуждается больше в нем, он ест обычную еду, которуя я сама ему готовлю, у него нет желания и времени висеть на сиське, ведь он активно развивается и учится всему новому. Кому интересно быть привязанным к маминой груди если вокруг есть такой большой и интересный мир и в нем столько вкусного, нового, завораживающего?
Возможно я пишу вещи, которые приводят экомамок в шок, но блин, помимо гв есть другое материнство. То на сколько ты хорошая мама не определяется сроком кормления, или совместным сном. И про "единственный контакт между малышом и матерью" тоже все враки, ибо я вас уверяю св-шник или ив-шник будет любить и понимать свою маму не меньше, а то и больше, ведь у нее помимо кормежки будет столько возможности сделать жизнь малыша интересной и веселой.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что гв - это ненужная вещь и от нее стоит отказаться, но и культ из этого делать уж очень глупо!
Лично в моих глазах такая фанатичная защита гв не вызывает ни грамма уважения. Я не верю в то что те женщины не мечтают спокойно поовести день с мужем или подругами, оставив малыша бабушкам и дедушкам, я не верю, что они сами не хотят хорошенько выпить вина или покурить кальян, я не верю в эти рваные тельняжки! Все это какое-то лукавство. Волей не волей начинаешь думать, что всякая кормящая мама это эдакая обозленная на весь мир мегера с сиськами до колен и растрепаными волосами. Да, я знаю, что на самом деле вы все не такие, обычные милые женщины, но ваша манера общаться подает вас именно с такой гнусной стороны! Вы же мамы, будьте добрее! Мир не заканчивается на "Молочных реках" или "LLL".
В конце концов, если вы приняли для себя решение кормить ребенка дооооолго и по требованию, то не стоит это подавать под соусом бесконечного альтруизма, ибо выглядит это очень нелепо. Мол, посмотрите на меня, я идеальная мать, не смотря ни на что я боролась за гв, я не высыпаюсь ночами, мой малыш сосет меня 24 часа в сутки, но я мать и я готова терпеть. Вот честно, я это все вижу совершенно иначе. Твой ребенок тебя сосет 24 часа в сутки не потому что он так хочет, а потому что так хочешь ТЫ! Потому что ТЕБЕ так удобно! Потому что есть вечная отговорка на все - "Я кормлю!". Разве ты можешь приготовить мужу ужин? Нет, ты кормишь! Разве ты можешь найти время чтобы покрасить волосы или сделать маникюр? Нет, ты кормишь!!! И все крутится вокруг твоего "Я кормлю!". Ведь всегда проще впихнуть орущему ребенку сиську, чем понять почему он плачет и переключить его внимание. А знаете ли вы, что кормление по требованию воспитывает в детях желание заедать проблемы? Вот-вот! Есть над чем подумать!
Короче, я повторюсь, я не призываю вас отказывать от гв, я всего лишь пытаюсь дать вам понять, что ваша правда, это всего лишь ваша правда, не более. Не стоит ее навязывать другим.
Хотите кормить - кормите! Хотите бороться за гв, положив на алтарь собственную жизнь и семью - боритесь! Хотите спать с ребенком, а не с мужем - спите! Но не стоит зафукивать тех, у кого другой образ жизни и, я вас уверяю, не менее счастливые дети!
У меня все!
Всем добра!
ЗЫ: умный человек поймет, что моя позиция сформирована и непоколебима, поэтому оспаривать ее нет смысла, ну а глупый оставит в комментах какашку:)
Пощу это в своем дневнике, кто захочет репостнет! Заносить это в сообщество "ГВ" смысла нет, ибо будет стопиццот эмоциональных комментов и ноль конструктива:)
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Баку
Я не могу понять, почему для многих так ужасно смотреться, если мать косит свое дит до 2х лет или же до 3х? А что обязательно надо курить и пить для того, чтобы отдахнуть? Я сама кормила до 2х лет и будучи на 7 месяце беременности. Но это мне не мешало ехать на свадьбы, по магазинам. Да и ребенок только первые несколько месяцев постоянно сосет грудь, а с взрослением ребенок уже не так сосет как раньше. да и я стараюсь придерживаться Корана, там Ясно гласит чтоб мама кормила полные 2 года грудью. Я сама выросла на ив)) муж когда узнал был в шоке))) и спрашивает а что ты ела?))) у него такое лицо было))) сам был вскормлен до 2,5 года)))) да и в любом случае грудное молоко полезнее чем смеси. Грудное молоко это и еда и лекарство. Я всем желаю кормить грудью хотя бы до года) удачи.
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
У вас очень сильны традиции и устои, у вас нет подмены понятий что кормить грудью - это НОРМА, как дышать например, а кормить смесью это не норма. Ваших женщин никто не убеждает рекламами смесей, что они не могут кормить "по каким либо причинам", ваших женщин не заставляют сомневаться в количестве, качестве грудного молока. У нас же это все еще с советских времен, когда женщин активно уверяли что они не могут кормить, пытались найти на груди деления по миллилитрам как на бутылках. У нас слишком много разрушали, думали, а между тем чтобы кормить, надо просто кормить, не надо ковыряться в груди, в молоке, не надо измерять и т.д. Вот как у вас если будет плакать ребенок, вам ваши родные что скажут? Дай ребенку грудь. А у нас "Он голодный, дай смесь/соску, у тебя молока нет". Разрушены базовые стереотипы, уничтожен образ матери-кормилицы. Двойные стандарты тоже у многих, типа чем кормить, каждая мама решает сама, а вот сколько кормить решает общество, судит, имеет мнение, навязывает это мнение, хотя права не имеет.
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Баку
Да, вы правда подметили что сильны традиции. Но!! Смотря где. Например в кормлении грудью, увы нет. Врачи сейчас только только начали пропагандировать грудное вскармливание. Ведь в Баку только недавно появился консультант по грудному вскармливанию, моя подружка прошла курсы в Англии. И сколько звонят к ней задают вопросы. А ведь она одна, а нас вот сколько. Каждый решает для себя что лучше. Но гв не препятствие для того, чтобы отдыхать, работать. Человек, если хочет ищет возможности, человек, если не хочет ищет причину. Самое главное иметь желание. Да, правильно, разрушали базовые стереотипы, родоначальницей всего это была Крупская.
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
Про советы это точно! Как то у нас очень принято в стране давать советы)))Что не начнешь делать — обязательно кто нибудь что нибудь посоветует.Помощников не найдешь — все заняты, а советчиков — пруд пруди)))
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Кормите на здоровье, автор просто писал именно о сообществе гв как о секте. А не о том что кормить долго плохо. Это прекрасно, если всем от этого хорошо)))
0
06.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Автор написала что долгокормящая мать ничего не может добиться в жизни, не уделяет внимания мужу и не делает маникюр. Только сует сиську 24 часа в сутки. Это её представление о долгокормящих и её отношение к ним.
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Не нужно перекручивать! Я привела пример непривлекательной долгокормящей лишь ради того, чтобы дать вам понять, что с таким успехом как вы осуждаете ИВ, режим, соску и называете мам, прибегающих к этим методам несостоявшимися и неудачницами (не вы конкретно, а ваши коллеги в сообществе) с таким же успехом можно назвать неудачницами и вас. В сообществе ГВ вы призываете к долгокормлению, совместному сну, кормлению по требованию на каждый писк, ну вы же сами мне высылали правила сообщества и давали прочесть основные принцыпы "ГВ", а теперь ответьте, неужели мама строго соблюдающая все эти постулаты может найти время на саморазвитие? Что же у нас выходит, сообщество ГВ осуждает в категоричной форме, если женщина не придерживается всех-всех принципов кормления по требованию, осуждает тех, кто кормит по режиму, докармливает, не кормит вообще, и при этом вы все еще дико обижаетесь, когда производите впечатление несостаявшихся женщин. Я не говорю что все там неудачницы, есть разные мамы и на гв и на ИВ, но именно ваша манера общения, порождает ощущение того, что кроме как гордится ГВ вам больше о себе сказать нечего. Вы сами создаете себе образ таких вот неухоженных, измученных, затюканых мам-клуш. И не потому что кормите, не потому что вы приветствуете естественное ГВ, а потому что по-хамски общаетесь! Я надеюсь доступно пояснила свою позицию и вы поняли, что ГВ для меня не равно страшная мама, но и не равно панацея от всего на свете! И еще, вот вам самим не смешно от вашего поведения? Вы в ответ на мой пост, раскатали в сообществе ГВ целую оду вашему сообществу и его модераторам. Не забыли конечно перемыть мне кости (спасибо за ваше внимание, никогда бы не подумала, что целому сообществу не лень тратить свою энергию на такого небольшого человека, как я, это очень приятно) и даже в этом вашем благодарственном посте ваши же единомышленницы успели повздорить между собой. Ну вот и в чем я не права?Вдумайтесь во всю абсурдность ситуации! Я написала свой пост в СВОЕМ ДНЕВНИКЕ, я не мозолила им глаза по альтернативным сообществам и не собирала массы, тот факт что он набрал такое кол-во отзывов говорит лишь только о моей правоте и о том, что все же сообществу ГВ нужно поработать над своей манерой общения. А что вы сделали в ответ? Раскатали в самом сообществе тему. В сообществе на 30 тыщ человек вы обсосали меня и вам неугодных. Это так по-взрослому. Как раз в духе успешных женщин. Смешно!
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
XМой пост в сообществе гв предлагает сказать спасибо от тех женщин которые пользуясь его советами смогли кормить долго и успешно. Оно не призывает перемывать вам кости, не осуждает вас. Модераторы даже попросили убрать ссылку на ваш пост чтобы избежать перепалки. Это не ода, это коллективное спасибо за реальную помощь. Чем вас это разозлило я не понимаю.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
А меня это и не разозлило, просто вызвало смех:) типа нас обидели, так давайте все покажем какие мы дружные и благодарные. Это детский сад. Да еще и всё равно, даже в таком добром посте дамы нашли повод поразбираться между собой. Создается ощущение, что прирекаться - это ваша природа. Ваша - в смысле дам из ГВ
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Категоричное осуждение чего бы то ни было — не моё. Я так не делаю. В сообществе я лишь даю совет исходя из собственного опыта — дальше дело мамы следовать ли ему. Так же поступает большинство в сообществе. Вы уверены что долгокормление, кормление по требованию и успешность мамы в жизни несовместимы, но откуда вы это знаете? Вы общались с такими мамами в реальной жизни? Если вы видели в сообществе гнобление, грязь, оскорбления от других людей — пишите конкретно об этом, желательно с доказательствами, а не пустыми обвинениями. Помоему я вам уже говорила, что мне непрятна именно ваша категоричность.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну вы же понимаете, я не писала конкретно о вас, я писала о том что практикуется в сообществе. Какие вам примеры нужны? Зайдите га пост про ваши брелфи. Там тоже сплошной срач! Нравится вам ругаться и этого не отнять.
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Вам, вы.... Как прикольно всех загребать под одну гребенку)
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вы хотите чтобы я знала поименно 30к участниц сообщества гв? Тон задает общее кол-во женщин. К чему оспаривать явный факт, что в этом сообществе ссоры это неотъемлемая часть общения?
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Я не оспариваю факта что там случаются перепалки, но назвать их неотъемлимой и превалирующей частью общения не могу. Для меня хорошего больше, чем плохого. Я комментирую ваш пост не только потому что люблю это сообщество и оно мне реально помогло. Вы некрасиво высказались о кормлении по требованию и о долгокормящих хоть и отрицаете это. А я лично сама так кормлю и собираюсь поддерживать каждую долгокормящую мать в её решении, потому что в реальной жизни она встретит очень много непонимания и осуждения.На этом у меня все, постараюсь больше ничего у вас не комментировать
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
И я не вижу в указанном вами посте оскорблений, грязи или гнобления. Есть спор, есть диалог. Никаких переходов на личности.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Хм, двойные стандарты? То есть в моем посте вы это называете оскорблениями а в том "диалогом". На ханжество смахивает.
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
У вас тоже присутствуют двойные стандарты. Тот пост — это оскорбления и срач, а ваш — это тихая заводь, где все доброжелательны и милы))
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Саратов
Я вам и автору вот что скажу, автор немного перегнула палку с тем, что саморазвитие женщины может пострадать от ГВ, саморазвитие так же как успех, и то как женщина выглядит страдает от самой женщины, точнее от наличия/отсутствия у нее мозгов, стимула и желания что-то делать. НО, я согласна с автором, что сообщество ГВ имеет для меня негативный флер из-за некоторых постов и высказываний его участниц и модераторов, прямо иногда читать неприятно. Фанатизм присутствует, это видно невооруженным взглядом. Вам нужны личности, вот я вам например скажу, что периодически меня раздражают посты Марии, а модератор из Германии, прошу прощеня, не помню ее имя, порой несправедливо высказывается, хотя в целом мне читать ее интересно.И напоследок. Я кормлю грудью уже два с половиной года, правда мечтаю завершить уже это дело, ибо я устала, да и дочь практически в этом не нуждается. У нас совместный сон, кормление по требованию и в общественных местах -вообще без проблем. И у меня хватает времени на себя, общение с подругами, на мужа и старшего ребенка, активные или культурные выходные с ними. В сообщество ГВ вступать у меня желания нет и не было, после всех негативных впечатлений от него. Мне достаточно было информации в интернете и приходящего консультанта по ГВ домой.Да, и у меня есть фото с нашей брелфи, и я за грудное вскармливание, но без фанатизма.
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Я начала диалог с автором из-за её негативных высказываний о кормлении по требованию и долгокормлении. Она упорно отрицает тот факт что её слова могут кого то обидеть и их неприятно читать. Чем её агрессия лучше агрессии "злых гвшниц?" Нас обидели-обидим в ответ и так по кругу, без конца и края
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Саратов
Если вы меня правильно поняли, то я за адекватное поведение и воспитание и кормление и высказывание своего мнения. Мамы разные -дети разные, кому совместный сон в радость, а кому нет, кому ГВ по требованию, кому по расписанию.Я вам писала о том, что не со всем согласна с автором. Также как и с мнением фанатичек из вашего сообщества ГВ, в которое ни за какие коврижки вступать не буду и советовать его тоже.И зачем ваш пост с ссылкой на этот? Конечно, вы имеете права петь оду вашему сообществу ГВ, а автор может у себя в дневнике высказывать свое фу. Ссылка вовсе необязательна, вы же и так в своем сообществе можете его восхвалять, или в своем дневнике.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Саратов
Так она же была уже!!! Я вам еще раз говорю — раз вы так любите свое сообщество, что же просто не написать ему оду, без ссылок на кого-то! !! Зачем колыхать это болотце, тут холивар очередной устраивать? Да и правила у вас там дурацкие есть, выходит по ним, что если хочу кормить грудью, вступаю в сообщество, но по каким-то причинам хочу его закончить нефизиологично, мне надо из него выйти, и просить помощи то где, как не там, ведь знают все про ГВ?
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Саратов
Ссылка на месте. Из вашего поста в этот. Кто кого куда убрал?
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Но тем не менее вы ее запостили:) Зачем? Показать как плохая Катя наехала на ваше милое сообщество. Послушайте, это детский сад! Это реалтно низко и даже обсуждать здесь нечего!Я не играю в ваши кулуарные игры. Я не задавалась целью развести балаган и доказывать что лучше гв или ив. Я очень понятно написала, что именно меня возмущает! НАПИСАЛА В СВОЕМ ДНЕВНИКЕ, хотя могла бы к примеру написать в альтернативное сообщество, кинуть в массы, так сказать! Не сделала этого только из порядочности и нежелания опускаться до уровня базарных баб из вашего сообщества. В милионный раз внесу ясность, а Вы, как посол доброй воли, возможно захотите это донести до ваших коллег из ГВ:1. Я за ГВ!!! ГВ в нормалтном его проявлении, без фанатичности и осуждения любых других способов вскармливания!2. Я не против долгокормления, пусть для меня лично странно кормить ребенка до 3х лет, но если конкретная семья так решила и счастлива в жтом, то отлично!3. Я за здравый подход ко всему и против преувеличения пользы ГВ!4. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МАНЕРЫ ОБЩЕНИЯ В СОБЩЕСТВЕ "ГВ"! Я ПРОТИВ ОСУЖДЕНИЯ РАННЕГО ЗАВЕРШЕНИЯ ГВ, Я ПРОТИВ ОСУЖДЕНИЯ ИВ, СВ, РЕЖИМА, РАЗДЕЛЬНОГО СНА, РОВНО КАК Я И ПРОТИВ ОСУЖДЕНИЯ ГВ! В чем суть! Я считаю что вскармливание ребенка это личный выбор каждой мамы и семьи! Каждая мама лучше знает что хорошо ее ребенку, и агитировать за ГВ как панацею от всего это просто неправильно! Там ваши коллеги пишут о брелфи, как о способе пиара ГВ. Честно, это не лучший пиар! И именно эти брелфи зачастую показывают, что внешний мои подозрения относительно внешнего вида кормящих по требованию в чем-то правда. Я понимаю, что вы хотите популяризировать кормление, но неужели вам кто-то объявлял войну? Неужели кто-то не дает вам кормить в общественных местах? Чего вы еще хотите? ВЫ БОРИТЕСЬ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ, КОТОРЫЕ САМИ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ! Я кормила своего ребенка везде где можно и нельзя и ни разу не заметила на себе осуждающего взгляда, мне никто ни разу слова не сказал. Ваша борьба за ГВ в ваших головах! Поверьте, ИВ-шницам вобще неи дела др ваших драм, на самом деле всем нет дела! Но вы продолжаете пиарить, бороться и нести в массы! Это бессмысленно! Те кто хотят кормить грудью будут кормить грудью, те кто хотят давать смесь будут давать смесь. Это выбор каждой мамы! Здесь не о чем спорить! Когда ваше сообщество это поймет и примет, возможно, общатьс со всеми вами станет приятнее. И возможно именно тогда образ неопрятной, уставшей и замотанной ГВ-шницы будет разрушен! Я всем вам жтого желаю. Мне нет смысла с вами спорить и нет смысла с вами что-то делить, мы все мамы, мы все в одной лодке и наша цель совместная — ВЫРАСТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ. А тотфакт, что у каждого свои методы это уже нюансы, из-за которых спорить просто глупо.
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Вы мне уже несколько раз сказали про детский сад, я рада что моё ребячество заставило вас посмеяться и продлить себе жизнь таким образом. Ссылку я вставила на эмоциях, не подумав, что это может вызвать слишком бурную и не нужную реакцию, поэтому сразу же её убрала по просьбе модераторов.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
хорошо. надеюсь из моего длиннющего поста вы уяснили для себя не только про ребячество и детский сад?
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
может попросите меня сделать краткий пересказ вашего мнения еще?)))) чтоб закрепить, так сказать, правильно ли я все уяснила) Давайте не будем писать и писать и писать друг другу, а просто поставим точку.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Не я к вам пришла, а вы ко мне:) Если бы я считала что мои слова могут найти понимание у левочек из ГВ я бы написала прям в сообщество. Конечно, там мой пост прожил бы от силы 15 минут, а потом доблесные модераторы порешили бы его:) Я вас ни о чем не прошу, мне правда все равно какая там у вас лалтше будет обстановка, но, могу сказать с уверенностью, что продолжая в том же духе, вы будете терять подписчиков.
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Я писала вам комментарии не как посол от сообщества гв и его яркий представитель, А ЛИЧНО от себя, тк МНЕ ЛИЧНО показалось что в нём вы негативно отзываетесьб о долгокормлении и кормлении по требованию. принципов которых я придерживаюсь и поэтому мне было неприятно это читать. Не я одна написала вам что комментарии относительно долгокормящих слишком категоричны. Почему вы лично мне адресуете все свои претензии к сообществу — я вообще не понимаю.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну потому что вы единственная не смотря на все мои доводы продолжаете защищать сообщество:) Я же в самом начале написала, что в своем мнении уверенна на триста процентов, ссылки которые я вам привела как пример тому подтверждение. Вы ждете что я посчитаю себя неправой? тогда зря! это вряд ли.
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Потому что моё мнение как и ваше осталось непреклонным. От вас ничего не жду — думайте все, что угодно.
0
07.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
А про то, что спорить дальше нет смысла я вполне согласна.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
Ой, Катюша! Вы сейчас натолкнули меня на мысль: Эта вся борьба с ветряными мельницами такой способ самоубеждения — да, да, да буду кормить грудью, буду, хотя мне тяжело, подсознательно я чуствую что что то не так с этим ГВ, я устала, я хочу отдохнуть и тд Где взять силы? Человек ищет поддержки в социуме. В сообществе ГВ как в любой секте, однообразное повторение мантр настраивает на нужный лад, и все "глупые мысли" улетучиваются. И как любая секта — обязательно иметь общего врага! В "борьбе" с ним члены секты объединяются и чувствуют что они не одни, что рядом единомышленники. Человек существо социальное)
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Какая агрессия? Как можно сравнивать то что написала я с этим http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3051305/1#comm_start или с этимhttp://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1712877Почитайте комменты! Почитайте вырадения добрых мам. Вы защищаете, то что вам близко — ваше право. Но наговаривать на меня, в моем же дневнике, без оснований (!!!) это перебор!
0
07.06.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года)
Брянск
Ой... Капец вообще какой триллер)) им там реально заняться нечем...
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
А ха! Тезка! А что правда теток задела!?
Да, ладно, хамов везде хватает, а нормальных позитивных трезвомыслящих людей еще больше. Столько женщин кормят грудью не считая это геройством и из ряда вон выходящим сверх подвигом! При этом воспитывают несколько детей, работают! живут социальной жизнью! хорошо выглядят! И при этом и знать не знают про каких то там ГВ консультантов и их сообщество )))
Да, ладно, хамов везде хватает, а нормальных позитивных трезвомыслящих людей еще больше. Столько женщин кормят грудью не считая это геройством и из ряда вон выходящим сверх подвигом! При этом воспитывают несколько детей, работают! живут социальной жизнью! хорошо выглядят! И при этом и знать не знают про каких то там ГВ консультантов и их сообщество )))
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Баку
Спасибо конечно за пожелание))) да?) разве не написано в посте, что те женщины которые кормят грудью долго, неуспешные, всеми забытые женщины?)))) да сообщество гв это отдельная тема, не надо путать сообщество гв и женщин которые кормят грудью))) не все женщины одинаковые)) я не хочу кого либо обидеть. Удачи. И еще автор поста извините пожалуйста, значит так выходит , что и вы неухоженная, всеми забытая, неуспешная женщина, которая не уделяет внимание своему мужу? Ведь вы тоже кормить грудным?) это просто вопрос, без иронии и без обид
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вы так и не поняли сути:) то как я кормлю (по режиму, без СС, без сиськи на любой писк) позволяет мне быть еще и женщиной, а не только мамой. Основную суть, я изложила ниже в коменте jane tv
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Баку
Я кормлю по требованию(моей малышке 8 месЦев, она не сосет все 24 часа), сс(муж очень рад кстати), но это не мешает мне развиваться, уделять внимание мужу))) опЯть таки все зависит от человека много чего. Человек если хочет ищет возможности, человек который не хочет ищет причину!!!
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Ну основная мысль поста была в том что в сообществе гв сидят боги и цари гв и они не приемлют другого образа жизни ну никак.
0
09.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Очень хорошо написано. Я вообще за оо, чтобы создать новое сообщество о ГВ. Где любому будет комфортно)
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Здесь в комментах писали, что такое сообщество есть. Называется "Альтернативное гв"
0
17.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Тогда надо это сообщество поднимать. Я как-то в ГВ написала, что буду кормить до года... Думаю вы предаставляете, что я прочитала про себя?))
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А я даже представляю, под каким соусом вы свою точку зрения подали, что народ вдруг начал возмущаться. Нет дыма без огня! Я видела посты, где мамы говорят о планах свернуть ГВ в год и ранее, но никогда там не поднимался скандал, потому что мамы нормально высказали свое мнение. А есть такие кадры, которые приходят и начинают учить "Вот я тут самая умная, поэтому в год буду завершать! А вы тут все дуры, раз кормите дольше" Ага, и такие были.
0
18.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Вовсе нет. В одном посте я прокомментировала, что решила кормить дочку до года, а потом завершать. Все! Это все, что было мной написано, в ответ я прочитала много интересного. Вот и сейчас вы сделали вывод про какой-то соус. От куда?
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Оттуда что так удобно:) Оттуда что девушкам из ГВ нравится бороться за ГВ, как будто у них его кто-то отнимает...
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Не отнимают, а ущемляют их права.Перечитайте свой пост еще раз и поставьте себя на место них. Вы начинаете оскорблять долгокормящих, что, мол, они запущенные и ни на что не способные женщины. Кто вам давал право так осуждать?Поэтому не надо тут губки дуть, когда вам отвечают той же монетой.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Никого я не ущемляла, уймитесь! В конце концов, этот пост лежит в тихом укромном моем дневнике. Не нравится мое мнение - идите мимо!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Потому что свою точку мнения можно просто озвучить. А можно озвучить так, что ущемляются мнения тех, кто считает иначе. Хотите пример? Читайте пост автора.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
О Боги! Кто вас ущемляет! Хотите кормить - кормите! Но не надо делать из этого культ. Нормальные женщины кормят и не орут об этом на каждом шагу, а вам же почему-то надо сообщить об этом вполне естественном явлении всему миру посредством брелфи и Вознесения гв в ранг чего-то сверхнеобычного. Гв - это просто способ кормления, не больше, не меньше! Гордится гв это всё равно что гордится тем, что у тебя 2 глаза. Бред!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Слушайте, а давайте-ка зайдем с вами сейчас в сообщество "Рукоделие" и обвиним всех мастериц в фанатизме. Как они вообще могут выставлять свои работы в интернет? Пусть сидят там дома тихонько и шьют. А то почувствовали тут себя богами, а у остальных, кто не умеет — руки из ж*пы растут.А потом зайдем с вами в сообщество "Многодетные мамы" и там обвиним всех мам, у кого три и более ребенка, что они фанатички. Сидят тут в сообществе и обсуждают, показывают своих детей на весь интернет. Так еще мало того, имеют наглость опустить ниже плинтуса тех, у кого один ребенок.А еще давайте зайдем в сообщество "Чайлдфри". Там ведь вообще ужас что творится. Надо про это сообщество вообще отдельный пост написать. Они ж там такое вытворяют, называют всех мам и пап придурками, которые тратят свою жизнь на каких-то детей.Ну как? Сходим? Или передумали уже?Сообщество ГВ — на то оно и сообщество ГВ, потому что там ПОДДЕРЖИВАЮТ кормящих мам. И там мамы имеют полное право размещать свое брелфи, высказывать свои чувства к ГВ, наслаждаться, общаться. Но когда в сообщество приходит какая-то фифа, которая пишет по типу "Я не понимаю, как можно спать с ребенком? Это жутко неудобно! Я вот сплю с мужем и это такой кайф. Я не понимаю, как это жить без соски и бутылки? Это же так удобно, засунуть в дитя пустышку и отдыхать! Я не понимаю, как можно кормить дольше года? Это же кошмар, карьера рушится, муж уходит! Я выбрала завершение ГВ в год, потому что я люблю себя и мне нужно время на уход за собой!" А теперь перевожу, что чувствует кормящая мама, которая выбрала пусть ухода за ребенком с СС, без сосок (потому что ее ребенок из-за них отказывается от груди), решила кормить дольше года, потому что ей нравится, или малыш слабый, или аллергик:"Я осуждаю СС с ребенком? Это жутко неудобно! Я вот сплю с мужем и это такой кайф. Я осуждаю жизнь без соски и бутылки? Это же так удобно, засунуть в дитя пустышку и отдыхать! Я осуждаю кормление дольше года? Это же кошмар, карьера рушится, муж уходит! Я выбрала завершение ГВ в год, потому что я люблю себя и мне нужно время на уход за собой, а те кто кормит дольше — они просто самоотверженки и запущенные!"Вот поэтому в сообществе по поддержке грудного вскармливания такие посты сносят. Таких мам начинают осуждать в ответ, как защитная реакция. Не верите? Тогда зайдите в сообщество "Многодетные мамы" и напишите пост "Я решила рожать только одного ребенка, потому что не понимаю, как это растить троих детей. Это же жутко неудобно, шумно, денег кучу тратишь... и бла-бла-бла!" и посмотрите какая реакция будет там. И еще обязательно припишите, что Вы не имеете ничего против много-деток, детки это цветы жизни!)) ну примерно так, как вы пишите "Я ничего не имею против ГВ! Я ЗА кормление грудью!"
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Не знаю, сколько еще раз мне написать, я не пишу в сообщество ГВ, я не читаю сообщество ГВ, я никого не осуждаю там и не прирекаюсь ни с участницами, ни с модераторами. Автор (в моих друзьях) написала пост "Ура! Я завершила гв! Все прошло легко! Сын спит отлично". Пост реально из 3х предложений! Ее обозвали кукушкой, алкоголичкой и троллем. Это адекватная реакция на такоц пост??? Я же свой пост оставила у себя в дневнике! Я не мозолила им глаза по разным сообществам! А вы пришли ко мне и пытаетесь мек рассказать, что я недомать и у меня нет представления о естественном родительстве, а сплошные больные фантазии. Чем вы лучше тех фиф?
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Ну вот же, прямо на первых страницах точно такой же пост по смыслу, как и у вашей подруги. http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3051565 Объясните мне, ПОЧЕМУ здесь никто ни на кого не набрасывается????????Я могу еще поискать таких же постов с нормальными комментами. Но пока ответьте мне на вопрос, пожалуйста.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Да откуда я знаю как вы там определяете на кого набрасываться а на кого нет?
К слову, после моего поста барышни там стали вежливей! Видимо подействовало!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Вот посты задолго до вашего поста. И там тоже никто ни на кого не набрасывается. Взяла первые попавшиеся из старыхhttp://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1462624http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1461664http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1457931http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1701396И вообще их куча, но нигде нет набрасывания, и чтоб матерей называли кукушками
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну а как быть с тем постом, о котором пишу я? То, что его удалили не значит что его не было
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А я и не говорю, что в него не верю. Мне самой интересно знать, почему он вызвал негатив у сообщества. Поэтому и пишу, что зря удаляете. Надо модераторам жаловаться на таких. Вспомнить даже ту Синди. Ее забанили именно по причине оскорблений и унижений. А если молча удалять, то придурки так и будут сидеть в сообществе и гадить. Как я уже писала, они есть везде.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Вот познакомьтесь, это Синди и ее мир)) Мне симпатизирует ее ум, она умеет вести беседы, причем вести их красиво и аргументировано, если захочет конечно)) Лично с ней не вступала в диалоги, но читала холивары с ее участием.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
вы ей только ничего не пишите) ;) а то я не знаю, как она себя поведет на этот раз))
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я зашла, посмотрела и не поняла ничего;) О чем сообщество? В чем суть? Не ясно! Так, между строк читается "Мужики козлы!". А почему, пока не разобралась;)
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Это сообщество Синди, она ярая фанатка ГВ. Но это было раньше, теперь же она пишет о феминизме)) Там в категориях, например, "Вред от ИВ" и т.д. можно почитать ее посты старые)
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
О! Тогда знакомьтесь)) это ее сообщество. Правда у нее уже другие интересы, она помешалась на феминизме:) Хотя в сообществе ее, если пройтись по категориям, можно найти душераздирающие крики и войны.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
О Боги:) Вы решили травмировать мою психику;) Счас посмотрю, что это за персонаж такой
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Где я написала, что вы недомать?Блин, да вы сами себя так называете. И свои же мысли зачем-то перекладываете на других. Как в том анекдоте:Лежит мужик пьяный в луже. Мимо проходит женщина и с недоумением смотрит на него. Он ей:- Сама свинья!- Я же вам ничего не сказала! о_О- Зато подумала!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
А про естественное родительство вы тоже не писали? Все! Мне так надоело уже! Скажите, что вы хотите и отстаньте от моей души!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Причем тут ЕР и "недомать"? Я что-то уже теряю нить нашего разговора.Хочу узнать, что вам такого плохого сделали долгокормящие, что вы их тут так осудили.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Почитайте комменты, я уже отвечала на этот вопрос. Я писала что долгокормящие это был пример. Почитайте, там есть
0
19.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
И?Раз вы так яростно защищаете сообщество ГВ, то скажите, что же в моей комментарии было не так? 😱Хотя, я могу ответить за вас. По мнению данного сообщества, я - недомать! Ибо, о Боги, лишаю ребенка такого ценного и полезного маминого молока. Только решать мне и только МНЕ когда и как я буду завершать кормить и никто не имеет право мне навязывать свое мнение.
По поводу сабжа. Вот тут как раз пример того, как автор выразил свою точку зрения. В каком контексте это было сделано уже другой вопрос. Но! Автор писала за себя, абсолютно не агитируя всем выходить из данного сообщества. Более того, пост написан в дневнике. А вот вы сейчас занимаетесь тем, что комментирующих как котят тычите носом в написанное и ищите какую-нибудь фразу чтобы придраться. Так давайте разберемся, не так ли поступают в данном сообществе? 😉😄
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Все хорошо в вашем комментарии... есть только одно НО. Вы обвиняете сообщество, что на вас набросились, но при этом никаких доказательств не предоставили. Любой пост, даже самый простой, можно написать так, что это вызовет у других недоразумение и обиду.а почему бы мне и не потыкать носом?:))) Если вам можно открыто обвинять, то почему мне нельзя? Автор меня тут уже два раза обозвала "бабищей" только потому, что я высказала свое мнение... и при этом называет себя культурной женщиной. Осуждает сообщество ГВ за то, что они там все нападают и обвиняют (заметьте! без единой ссылки на доказательство!), но при этом быстренько села и настрочила пост, где все мамы, кормящие более года — это заброшенные неухоженные женщины... а дети их вырастут глупыми, потому что они им постоянно сиську пихают, вместо того, чтобы ходить на развивашки! И мужья их бросают, и работы они лишаются! "Бееееднеееенькааая!" — какая мерзкая жалость ко всем этим женщинам.Но зато она эталон культуры! Она сама невинность и доброта! Поэтому все, что эта невинность тут написала надо принимать и соглашаться... 

0
19.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Я вам еще раз повторяю - не я пост тот писала, а лишь написала комментарий. Ссылки, пароли, явки...Вы Шерлока пересмотрели? Я ни кого не обвеняю, я констатирую факт. Мне кажется вы между строк читаете. Сейчас вы, зайдя в чужой дневник, начинаете доказывать свою правоту. Зачем? У автора поста одно видиное на ГВ, а у вас другое. В чем проблема?
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Ё-моё... вы никак не поймете что я хочу сказать... Чуть ниже посмотрите комментарий, я только что Кате ответила, почему в сообществе ГВ реагируют негативно на подобные мнения.Именно поэтому я прошу полную цитату вашего там комментария, чтобы разобраться, почему это вызвало обиду со стороны кормящей мамы.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я вас не понимаю, вы очень странная, вот правда. Я не называла вас бабищец, а лишь прокомментировала вашу манеру общения. "Быстренько настрочила пост"? Сядьте и настрочите мне в ответ? Кто ж мешает то. Учитесь высказывать свое мнение так, чтобы потом не было стыдно за себя. И повторюсь, не унижайте меня и не отнимайте мое время, заставляя читать эти пустые комментарии. Ибо вы просто придираетесь к словам. Ссылки вам нужны, поясняю второй раз, пост о котороммя писала автор удалила. Почитайте коммента пользователя Jul, она автор и она писала, о том что ей пришлось удалить пост дабы не читать оскорбления вам подобных. И последнее, зачем вы здесь? Вы пытаетенсь мне доказать что я неправа в чем-то! Не выйдет, ибо я уверенная в своем мнении. То, что сейчас делаете вы напоминает просто бессмысленные выпады и придирки из разряда "хочу чтобы меня запомнили, поэтому вставлю свои 5 копеек".
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Мне сейчас что, опять скрины сюда вставлять с вашими высказываниями в отношении меня?Вот и плохо, что ваша подруга удаляла посты. А надо было лишь написать модератору, который бы всех агрессивно настроенных товарищей наказал. А теперь же от нее — это пустое сотрясание воздуха и не более.Ваше мнение не правильное просто потому, что оно ничем не обоснованное. Если вы пришли в сообщество и нарушили этику общения там, то естественно вы получите там ответную пощечину. И это нормальная реакция! Но вместо того, чтобы подумать, вы начинаете в ответ обвинять сообщество. Ну я никогда не поверю, чтобы там вот просто так взяли и набросились. Значит была тому причина, вы кого-то задели, обидели (даже может сами этого не желая), за что и огребли. Это я вам и пытаюсь объяснить.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я написала в сообщество, когда сыну было 8 дней. Спросила, про график. Мне в комменте написали "вы кукушка, какой график у 8мидневного ребенка"! Вот вам и ваше сообщество! Написали маме, которая только родила и сама еще не может понять как ей дальше правильно наладить свою жизнь и своего ребенка.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Вы тоже удалили этот пост?
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Нет, есть где-то. У вас времени много смотрю, ищите!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
к сожалению, поиск в сообществе по нику недоступен. Поэтому искать иголку в стоге сена нет смысла. Вам же это сделать куда проще, просто нажав на кнопку "Мои посты"
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Вы ничего не найдете, потому как посты чистят, комменты тоже чистят. Я сама не верила в хамство и грубость, пока не поняла как все организуется на самом деле. Хотите следов? Вот На месте удаленных комментов были довольно резкие высказывания, за них вы или я получили бы карточку возможно, но возможно двойные стандарты как всегда рулят. Так что комменты просто почистили и сделал это не сам автор поста и даже не авторы комментариев. Так что в посте Екатерины есть доля истины в части сообщества, хотели бы вы этого или нет, суть не поменяется.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Но вы же понимаете, что по этим "Комментарии удалены" я не могу судить о том, с чего все началось. Пост нормальный, комментирующие тоже пытаются поддержать. Вполне возможно, что зашла какая-то несчастная и решила вылить желчь. Я не отрицаю тот факт, что удалили комментарии модераторы. Но эти же модераторы могли удалить и сразу забанить (дать карту) пользователю. Поэтому судить о сообществе в целом из-за пары-тройков придурков это как минимум не честно.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Скрины? Да пожалуйста! Жду с нетерпением! Хоть я и попрощалась уже с вами, но ради скринов, подожду 😂😂😂
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Слушайте, у Вас тоже что ли травма психологическая еще открыта? Вы чего так разнервничались? Сообщество ей не понравилось... Ну так оно и называется "Грудное вскармливание", грудное — значит кормить грудью, а не "пустышочное, бутылочное, молокоотсосное и режимное". Ну как бы вам это не нравилось — не будут адекватные думающие мамы советовать заткнуть рот ребенку соской! Поймите вы это уже наконец!!! Такие мамы знают, что аксессуары для ИВ, жесткий режим в кормлении, дрессировка ребенка — это очень рискованные варианты. Да, есть такие, кого пронесло... и даже с тремя сосками во рту и пятью бутылками в руках, ребенок продолжает сосать мамину грудь. Но таких детей по пальцам пересчитать — официальная статистика 15%. У остальных же начинаются ПРОБЛЕМЫ. Вот поэтому думающие мамы (а большинство из них сами обожглись на этом) никогда не будут лояльно относиться к постам "Я не засунуть ли мне соску в ребенка?" "А не оставить ли его проораться, чтобы отлучить от груди в годик?"Если вам фиолетово на их мнение, и соску хочется засунуть, то идите в другие сообщества. В других сообществах сидят такие же мамы, как Вы, котором так же фиолетово будет, если от их совета и псевдоподдержки Ваш ребенок откажется от груди или начнет жевать соски.А вот это вообще треш полный! Пока ты кормила до 4х лет, другая мамочка успела помимо гв, наладить карьеру, поддерживать интерес мужа к собственной персоне, ходить в тренажерный зал, встречаться с подругами, вести социально активную жизнь и заполучить высокий пост в крупной корпорации!То есть Вы серьезно думаете, что если мама кормит более 1 года, и даже более 2х лет, она не в состоянии сделать карьеру, ходить на тренировки, по ресторанам, в клубы, заинтересовать мужа??? И конечно же! Высокий пост в крупной корпорации — это ну просто ужасная жертва в пользу ГВ до 4-х лет))))) Ааааа..... товарищи, я просто валяюсь от смеха))))))) Надо будет своим подругам ИВ-шницам вопрос задать, как же так они упустили такую возможность заполучить место в крупной корпорации))))) а то сидят на попе своей, а некоторые еще и с мужьями разводятся... вообще странно, куда они тратили свое время... не кормили вроде долго, а мужей так и не заинтересовали...)))Мне хочется быть примером, мне хочется чтобы сын во мне видел не просто маму, которая дни и ночи напролет пихает ему грудь, а супермаму, которой хватает времени на игры, развивашки, приготовление всякой вкуснятины.Конечно, конечно)))) прям таки до 4-х лет сиську пихаем. Даже удивляюсь, как мой сын, вскормленный до 3-х лет, уже знает алфавит, умеет считать до 15 и наизусть рассказывает стишки. И это только малая часть всего, что он умеет. Видимо сиська научила)))))Девушка, у вас больное воображение! Вы даже понятие не имеете, что такое Естественное родительство. Ваша голова поросла мифами и предрассудками, вы впадаете ну в такие крайности, от которых даже у самой спокойной ЕР мамы будет шок.А теперь я Вам объясню, почему ЕР мамы бывают нервными. Я не буду описывать... я просто дам ссылки, на которых вы и увидите всю ту грязь, которая сбрасывается на них. Именно такие как Вы не даете этим мамам спокойно жить. http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3051353 — читайте комменты от пары "веселых" теток.Еще одна тетка не выдержала О! А сколько в ИВ сообществе порывались, слава богу, там хоть модераторы теперь вменяемые есть. Переносили в дневники особо возмущенные посты. А в Курилке были? Зайдите, там тоже так прилично тети ужасаются, что посторонние женщины вдруг наглым образом решили кормить своих детей дольше 2-х лет и при этом еще они счастливы...И еще убивает ваша "ЗЫ")))) То есть, есть только мое мнение, а все остальное не правильное! Кто со мной — тот герой, кто против меня — тот паршивая свинья!))) Да-да, удобно очень защищаться плакатом)
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Очень странный комментарий и вы. Вы пришли в МОЙ ПОСТ в МОЕМ ДНЕВНИКЕ чтобы пооскорблять меня и тех, кто считает как я? Я не спрашивала вашего мнения, не просила совета, но вы заявились просто чтобы нагадить? Так сказать заявить о себе? Так не пойдет! Я общаюсь только с теми, кто понимает что такое конструктив, поэтому:1. Вы не знаете ничего ни обо мне, ни о моем материнстве, ни о том что у меня "в головке поросло"! Поэтому я в принципе запрещаю вам со мной так общаться!2. Я вам не подружка, чтобы обращаться ко мне вроде "милочка" или "дорогуша". Я с вами на брудершафт не пила!3. Если вы хотите высказать свое мнение, то пусть это будет МНЕНИЕ, а не набор эмоций и желчи. Не унижайте себя и меня, заставляя это читать!А теперь по сути вашего поста.Что такое естественное родительство я знаю ВЕЛИКОЛЕПНО! Мой сын был на гв, до 10,5 мес (да, не все кормят до 3х лет, и это вполне нормально), с введением прикорма он сам начал потихоньку отказываться от груди и не просил ее. Мой сын не знает ни бутылку ни соску. С груди мы сразу перешли на поильник. Так что тут с вашими комментами о "думающих мамах" и "хотите засунуть соску" вы снова мимо! Да, мне нравится то как общаются в сообществе гв! Мне не нравится, что там нет места другому мнению. Мне не нравится, что по их мнению все те, кто не придерживается сс, кормления по требованию, слингов и т.д. автоматически записываются в недоматери! Суть в том, что сообщество могло бы быть полезным, если бы такие как вы, умели слушать и слышать. Если бы каждая ситуация у каждой отдельной мамы была рассмотрена с разных сторон, а не только от всех бед один совет "КОРМИ НА ЛЮБОЙ ПИСК!"Я не говорю, что каждая женщина обязана стремиться к высоким постам, интересной работе, кому-то достаточно быть просто женой и мамой и это неплохо, но нельзя маму, которая любит своего ребенка и при этом хочет самореализоваться называть кукушкой, только потому что она не кормит до 3х лет. В своем сообществе вы боретесь за ГВ, но зачем? Разве вам кто-то объявлял войну? Разве вас кто-то притесняет? К чему эти разодраные тельняжки и бойкот вроди брелфи? Борьба с ветряными мельницами выходит. Бессмысленная и беспощадная!Даже если цель сообщества распиарить ГВ, то ваши методы и стиль донесения информации работает против вас вызывая негатив, и ощущение того, что все ГВ-шницы просто помешаные фанатички. Повторюсь, я сама на гв и за гв, но ваш способ пропаганды вынуждает меня не быть с вами в "одной тусовке".После того, как меня в сообществе ГВ наоскорбляли я перестала его и читать и писать туда. О ваших местных холиварах узнаю только из ленты друзей. И последнее вы называете тетками меня и моих единомышленниц, а теперь перечитайте как вы написали мне и обо мне и как ответила вам я. И пусть вам будет стыдно!
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А что ж так сразу то?:))) Значит вас ужасно бесит, что в ГВ-сообществе нельзя высказать свое противоположное мнение, но при этом сами начинаете возмущаться, что с вашим мнением спорят в вашем дневнике?)) Так может быть зря вы так на сообщество наезжаете? Ведь по сути правила у вас с ним одинаковые в плане общения.И если почитать комменты внизу, где вы общаетесь с такими же несогласными, то мой комментарий — это еще цветочки по хамству)) Можно даже сказать, обычная речь. А вот у вас еще можно поучиться в оскорблении оппонента, увы.Ну вот ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну хотя бы одну ссылочку дайте мне сюда, где в сообществе ГВ называют недоматерями тех, кто не кормит по требованию, не носит в слинге, и не спит с ребенком. Дайте, очень прошу! Потому что всё, что я читаю негативного о ГВ сообществе — это только эмоции, но никаких подтверждений.За Гв я боролась только один раз, когда родила старшую дочь. Вот там был полный комплект всего того, что уменьшало мое молоко и напрочь испортило захват дочери. Мне помогли в этом сообществе. И знаете, я ведь тоже спорила, мол, чего они так категорично заявляют "корми по требованию"... я послала на хрен этих "фанатичек" и продолжала выжидать время и кормила по режиму. Но вот почему-то проблему это не решало, а становилось только хуже, пока ребенок в возрасте 2-х месяцев ушел в полный отказ. Я могла бы конечно побежать за смесью и перейти за советами в ИВ сообщество, чтобы полить грязью сообщество ГВ, которое своими "фанатичными" рекомендациями загубили все наше вскармливание. Но! Мне стало просто интересно посмотреть, а действительно ли это поможет, то есть выполнение рекомендаций по правильной организации ГВ. И вот тогда я стала бороться, больше общаться с консультантами, которые перевернули мое мнение на уход за ребенком в целом. И ву-аля, я кормила дочь до 2-х лет.Потому что рекомендация — это не просто взятая с потолка фраза. За ней стоят многолетние наблюдения и исследования, опыт. Конечно, никто не будет принуждать ее выполнять. Но уж если ты ее не выполнил, и у тебя начались проблемы, то не надо искать причин, типа, "Я немолочная", "маломолока" "ребенок сам отказался" и т.д. Я и не спорю, есть мамы, чью лактацию ничем не убьешь. Я сама у мамы и соску сосала, и воду из бутылки, и спала отдельно, и по режиму... но она меня выкормила до года. А вот у меня такой вариант не прокатил с моим ребенком, хотя делала все как мама советовала. А теперь вопрос. Вот хоть на минуту поставьте себя на мое место, представьте что у вас грудной ребенок, ваш любимый и долгожданный, начинает отказываться от груди. Он орет часами и все ваши попытки ни к чему не приводят. Вы в отчаянии наводите смесь в бутылочке и даете малышу. Тот засыпает и спит. Через какое-то время все начинается заново. Вы ему грудь, а он или жует сосок до боли и кровавых трещин (так как испорченный захват) или просто отталкивает вас и начинается снова крик, который прекращается только после бутылочки со смесью (или сцеженным молоком). Как вы думаете, какое у вас будет состояние? Вы на 100% планировали кормить грудью, а получилось наоборот. И вот тут уже два пути: или ты оставляешь все как есть, опускаешь руки и поднимаешь белый флаг, или же ты идешь в профильное сообщество и просишь помощи. Там ты получаешь ответы на все вопросы, делаешь как говорят, стараешься и все получается! Ребенок снова сосет грудь, сосет ее правильно, тебе удобно и ты счастлива! Я конечно написала все в ускоренном темпе, но на самом деле чтобы вернуть на грудь дочь, я потратила целый месяц. Это колоссальное терпение и труд. Если Вы через это не проходили, то вам не понять.И как я после такого жизненного пути должна вести себя в профильном сообществе на пост мамы, которая просит о помощи, ее ребенок отказывается от груди, а она хочет продолжить ГВ? Вот скажите, что бы вы, такая вся нормальная и без фанатизма, ей бы посоветовали?
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Посоветовала бы то же, что и вы, только не стала бы оскорблять, если бы она сказала что кормить по требованию не для нее. Ну что ж, если она не хочет сохранять гв таким образом — ее право! Это не повод для войн и оскорблений.По поводу моего оскорбления пользователя Катя-Катерина, она со мной прирекается не первый раз, и не раз оскорбляла меня и моего ребенка, так что я просто позволила себе опуститься до ее уровня.Вы молодец, что сохранили гв, вы этого хотели! У вас вышло, чудесно! Но не стоит ждать того же от остальных.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А я никогда и не оскорбляла в своих советах! И этого никогда не замечала и от своих подруг, которые так же там помогают.И вот поверьте мне, на выпады "я так не могу, это не для меня" я так же отвечаю — это ваше право, НО! учтите, что дальше на этом вся помощь обрывается. И уже было такое, что эта же девушка, которая плакалась в сообществе ГВ с просьбой помочь, и при этом фыркала, что "кормить на каждый писк — это уже перебор" "убрать соску не вариант" через пару месяцев я наткнулась случайно на ее пост в ИВ, где она обзывала всех "фанатичками" и дурами. Тех, кто тратил свое время, чтобы написать ей слова поддержки и советы. Вот ужасно мерзко и противно становится от таких мам. Я не говорю, что все там такие, нет. Но вот после таких пропадает всякое желание мило общаться. На посты о помощи уже просто или ссылку кидаешь, или сухо и стандартно пишешь о допущенных ошибках.И вот после Вашего же поста пропадает всякое желание помогать тем, кто реально нуждается. Потому что любое непонравившееся слово вы выносите на обсуждение и начинается холивар. Пример: ваш этот пост!А ссылку я все еще жду.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Девушка Jul, которая создала пост о завершении гв и на который ее обозвали мыслимыми и немыслимыми словами пост свой удалила. Но можете просто по поиску поискать что-то вроде завершение гв, и там на какой-то из постов полюбасу ьудет холивар.Мой пост был не о никчемности ваших советов, а о манере в которой вы их даете. Вы — дамы из гв. Не все конечно, но многие.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Доводы "а поищите-ка вы сами" меня не интересуют. Где ссылки?Ссылок нет? Тогда все ваши слова ранее — это пустые сплетни.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Слушайте, мне вообще фиолетово что вас интересует;) если я и еще 100 женщин так считают, значит наверное так оно и есть. Вы че уж, решили стоят вам что-то доказывать буду? Пхах! Что-то вы много о себе возомнили.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
В таком случае закройте свой ротик и злитесь в тряпочку.Я с тем же успехом могу сказать, что знаю 200 женщин, которые с вами не согласны. Но в отличии от ваших 100 они действительно культурные и уважающие чужие мнения... подобные посты они просто пропускают мимо себя, так как не хотят тратить время на эту чушь. Я уже сама жалею, что прочитала этот пост, и прокомментировала. Объясняю политику сообщества ГВ и защищаю взгляды долгокормящих — а мне в ответ куча оскорблений от "культурной" мамы по имени Катя.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Дв прекратите наконец завидовать моему культурному уровню, а просто работайте над собой - это раз!
Во вторых, кем вы себя возомнили, раз приперлись ко мне в мой дневник и затыкаете мне рот??? Женщина, очнитесь! Возвращайтесь туда где общаются вам подобные! Прошу с вещами на выход. И 5 копеек свои не забудьте.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
да уж)) культурная действительно))
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
И еще, вы мне скинули ссылку на один из постов, в котором вас якобы притесняют и "злые тетки" вас обижают. Я, признаюсь, не все читала, но немного пролистнула. Наткнулась там и на ваши комменты. Вы себя сами со стороны читаете? Вы хоть понимаете что ващ стиль общения это стиль базарной бабищи, а не милой кормящей женщины, несущей свет и добро. Перечитайте себя. Там где про брелфи пост. Я правда ужаснулась! Мне было бы кошмар как стыдно за себя, если бы я опустилась до вашего уровня. Подумайте об этом! А то гв отстаивать хотите, а эллементарно конструктивно и спокойно общаться не умеете.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Боже мой!!! И где ж этот ужасный коммент, который не сравним по хамству даже с базарной бабищей?:)))а я смотрю, вы тут любитель всех своих оппонентов "бабищами" назвать))Зато вот это ну просто эталон культуры и взаимоуважения:
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Да вы правы, эталон культуры и самоуважения. Если бы вы внимательнее читали, то вот я вам писала, что Катя-Катерина это моя бешенная фанатка еще по старым постам о раннем развитии, развивашкам и тд. Она неединожды оскорбляла меня и моего ребенка, называя его тупым и т.д. Каждый раз я ее ставила на место, но когда она приперлась со своими никчемными оскорблениями в мой дневник, я позволила себе опуститься до ее уровня. Я же ранее вам об этом писала, но вы все равно ухватились за единственное оскорбление в адрес человека, который уде месяцы на это и нарывался. Это все?А теперь настоятельно рекомендую вам перечитать себя. Свой первый ответ мне и ваш холивар в посте о брелфи. Да, вы правы! Я эталон. воспитания и культуры!
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Еще раз! Где этот мой коммент, который вы считаете жутко похабным и некультурным, оскорбляющий личность человека?
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вы в принципе что сюда сходу с наездами пришли, что в том посте начали свою речь с какого-то похабства. Я вам не мама, воспитывать мне неинтересно, но ведете вы себя совсем не по-женски. А так, дело ваше! Нравится производить впечатление грубой бабы, вперед!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А вот у меня создалось впечатление, что Вам очень выгодно выставлять в худшем свете тех, кто не согласен. Уже третий раз прошу цитату моего комментария, где сыпятся оскорбления, грубость и т.д., а Вы при этом льете воду какую-то и продолжаете меня оскорблять. В вашем случае очень уместна хорошая поговорка "В чужом глазу соринку вижу, а в своем бревно не замечаю"Весь ваш пост пропитан отвращением, осуждением и оскорблением тех взглядов, которых вам не понять. Вы называете долгокормящих забитыми и неухоженными женщинами, которые не занимаются своими детьми. Но при этом называете себя культурной женщиной. Я в ауте...Уже потеряла всякую надежду увидеть ссылки из сообщества ГВ, где "набрасываются". Если вы уж и пишите говно-пост, то вставляйте туда реальные доказательства: ссылки, скрины. Потому как все, что вы тут пишите, можно приравнять к сплетням и пустым эмоциям.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я не знаю как вам по корректней написать, но меня очень утомляют пререкания с такими бронелобыми людьми! Я вам разве навязываю свое мнение? Я вас призываю покинуть сообщество? Я вам призываю не кормить? Чего вы хотите???
Я не понимаю? Пхах!!! Мой ребенок был на Гв, без бутылки, без соски, без смеси!!! Какие еще вам нужны доказательства того, что я за гв!
Говно-пост? Ну да? Только вы и 3х слов не свяжете, чтобы высказать свое мнение адекватно! Сплошные наезды и холивар! Вы со мноц начали общаться так, будто вы на рынке картоху покупать пришли. Фамильярничаете, доказательств требуете! Але!!! Каких?? Я еще вам мнение свое доказывать должна! ПОСТ О КОТОРОМ Я ПИШУ УДАЛИЛИ!!! Сколько раз вам надо написать чтобы дошло???
Я вас оскорбила??? А ваше "закройте ротик", "ваша голова поросла мифами", "у вас больное воображение", "тетки как вы" - это не оскорбления??? Вы пришли в мой дом, со своими никчемными комментами и противными словами в мой адрес, нагадили здесь и ждете понимания??? Вы имеете наглость меня в чем-то осуждать? Поверьте, вам здесь нечего делать! Я общаюсь с умными и думающими! Я спорю с теми с кем можно о чем-то предметно поговорить, увы это не вы! Мне придется слишком долго падать, чтобы начать общаться на вашем языке! Я себе такого не позволю! До свидания!!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Упс! )) ну вот уже четвертый раз Вы пытаетесь уверовать меня в то, я что я бабища на базаре. Вы уже нервничать даже начинаете.Оскорблениями сыпать начали именно вы! Начиная с самого поста. Вы написали оскорбительный для меня пост, понимаете? И хоть мне до лампочки, что вы там написали, я не отношусь к забитым и нечесанным мамам. Но я долгокормящая, а вы оскорбили всех нас. И после этого вы ждете понимания от нас? С какой стати?
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Фух, утомили меня! Да, правда, нервничаю! Вы мое время отнимаете, а толку нет! Просвета как не было так и нет! Там в моем посте написано, что я бы ни за что не осудила женщину, решившую кормить долго, но вы же себе позволяете осуждать тех, у кого иное мнение.
Я написала не вам в личку, ни даже в ваше хваленое сообщество. Я написала то, что думаю и мне не стыдно ни за одно слово. Пост набрал кучу репостов, а значит меня поддерживают.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Я вас прекрасно понимаю! И более того, я сама недолюбливаю одного модератора там. Не потому, что она говорит ерунду. Нет, она права в своих высказываниях, но у нее манера общения такая. Вот даже тут почитайте, какой у нас тут спор жаркий))) Но я же не обвиняю в итоге всех пользователей там, называя фанатичками. И само сообщество злым. В любом сообществе будут идиоты. От них не скрыться. Но по поводу политики — да, оно такое. Там действительно не будут кричать "Ура" при виде соски, даже если она никак не вредит маме и ребенку. Это нужно понимать! И если некоторые мамы начинают вдруг накидываться на других, значит другие что-то сделали такое, что обидело взгляды первых.Вас потому и поддерживают. И это нормально. Потому что не всем дано прийти в сообщество и корректно поставить вопрос, который бы не обидел его обитателей.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
Да я теперь понимаю кто в таком сообществе состоит. Абсолютный неадекват. Про соски, бутылки и пр - бред полный, ваше поколение воспитано именно на сосках и бутылках когда еще не было культа ГВ. И я кормлю с сосками и бутылками - ребенок очень любит грудь! Дальше ваши слова я не читала.
0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Неадекват тот, кто равняет всех детей и мам под один шаблон. Если у вас все так прекрасно с аксессуарами для ИВ, то это не означает, что у других так же.К слову, меня мама тоже кормила с этими сосками... и я аж до года грудь сосала. Но с моим ребенком это не прокатило... хотя что я тут распинаюсь, у вас же все дети одинаковы, а опыт старшего поколения всегда самый правильный.
0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
А вам всегда надо все изменить и подогнать всех под один шаблон. Мой ребенок совсем не исключение. Вам вдолбили эту мысль и вы ее пытаетесь всем навязать. Мне смешно :)))
0
21.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
"аж до года"!- это, конечно, страшно долго:))))
0
23.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
вы извините, я влезу... Я один раз оставила трехмесячного ребенка с бабушкой на два часа,прихожу — дочь с пустышкой. В итоге пошел отказ от груди, прямо сразу. Всю ночь у меня ребенок орал и не брал грудь. Так что не у всех такие детки, как у вас)
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну зависит еще ж от адекватности бабушек многое. Сына оставляла бабушкам не раз, все выполнялось четко по написанным мною рекомендациям
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
+миллион по всем пунктам. Не понимаю этой истерии автора. ГВ сообщество- на то и ГВ сообщество, чтобы только за ГВ сетовать. Так же как и в кулинарном сообществе (к большому удивлению автора) все только о кулинарии и пишут(сектанты хреновы))) Я двоих откормила, так и не поняла, в какой момент должна была соску с бутылкой им совать. Очень рада за тех, кто нашел им применение. И тоже не поняла, каким боком ГВ мешает заниматься собой и карьерой? Вроде как все дети нуждаются в питании, вне зависимости от того, на ГВ они или нет, так что хотя бы раз в день любой маме придется появиться дома, чтобы приготовить еды и, может быть, покормить ребенка грудью. И ничьей карьере это помешать не может. И кто бы что ни говорил о карьере и саморазвитии, ребенок будет больше любить и больше будет привязан к тому, кто с ним проводит время. И уровень гордости за маму вовсе не зависит от уровня ее карьеры.
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
А где вы истерию увидели-то? Это ровный пост, взвешенный и полностью осознанный. Если вы внимательно читали комменты, то заметили, что я писала о том, что мой сын был на гв до 10,5 мес, не знал соски и бутылки, при этом у нас раздельный сон и режим. С гв ушли абсолютно легко без стресса для малыша, так что мой опыт позволяет мне рассуждать о гв. И казалось бы, раз мой ребенок гв-шник я целевая вашего сообщества, а нет! Если ты не кормишь до трех лет, не поклоняешься СС и живешь по режиму, то тебе там не место. Пост об этом, кстати.
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Да один только момент по поводу карьеры- явно желание задеть и оскорбить всех мамочек. Типа, пока вы тут кормите, нормальные мамы сделали карьеру, и дети ими гордятся. Фу-фу. Ну не удалось покормить, как положено ВОЗ и Природой, зачем обсирать других мамочек. Как это назвать,если не истерией? Главное, чтобы все детки были здоровы и счастливы, вне зависимости от закидонов их мам.
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Не удалось????? Ахах, ну да! Если бы оно было надо мне и моему ребенку дольше, то я легко кормила бы дольше. Мне странно, зачем делать из ГВ культ и что-то супермагическое, это просто еда и все!
А по поводу карьеры и внешнего вида, раз всё так остро отреагировали, значит видимо и правда все не так идеально. Одно время моя лента пестрила брелфи и я не могу понять до сих пор где же я ошиблась написав о внешнем виде? На фото в основной массе были достаточно немаленькие дети с соском во рту и не очень причесанные женщины. Конечно, были и проф фото, но вот в большинстве это выглядело так как я и описала.
Соглашусь с тем, что главное чтобы дети были здоровы.
0
29.06.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Химки
А совместный сон-это отдельная темааааа! Меня это категорически бесит. Мой ребёнок спал и спит а своей кроватке, я ночью лучше займусь любовью со своим мужем)
0
11.02.2018
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Химки
Мой первый ребёнок попал в эти 15%😂
Второго буду воспитывать так же, с режимом, с молокоотсосом и , о Боже, с пустышкой! На костёр меня, на костёр!!!!!!
Автор, вы молодец! Случайно попала на вас! У меня был похожий пост, посвящённый слингомам, я тоже не доумевала, это был 2012 год)
Кстати, со сцеживанием, молокоотососами и тд, я прокормила до 1года и 2 месяцев. Но последние пару месяцев я кормила 2 раза в день. Выглядела в разы лучше мамочек ГВшниц, которые кормили по требованию. Да и вообще, на дух не переношу фанатичек
0
11.02.2018
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
И?
Вы хотите поговорить об этом? Ваши комплексы неполноценности не дают вам спокойно жить, что вы пришли в пост трехлетней давности такой же истерички и отвлекаете меня своими слезами тщетности?
Счастливая женщина наслаждается счастьем спокойно и самостоятельно, а не привлекает к себе внимание лозунгами "А вот мне на всех вас похрен!" Обратитесь к психологу, у вас явные проблемы.
0
11.02.2018
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Химки
Девушка, с Вашей агрессией с выставлением диагнозов, непонятно с чего, один путь в больницу в 2 направления:либо во врачи, либо в больные)
И я Вам лично писать не собиралась, Ваш ответ мне совершенно не нужен, прошу пройти мимо. Моя ода автору, хоть и спустя 3 года, а просто взяла за основу 15%. С чего эта цифра взялась?(вопрос ни Вам) Так как в моем окружении одни 15%, все более года прокормили со всеми доп.атрибутами.
0
11.02.2018
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Когда хотите написать не лично, надо нажимать кнопку "Комментировать" сразу под постом. Заодно еще к окулисту наведайтесь, если со зрением тяжко. Или изучите кнопки сайта, чтоб, не дай бог, не наткнуться на таких "агрессивных", как я))))
Если читать много будете, тогда узнаете и про статистику, и про исследования.
Досвидос, Амиго!
0
11.02.2018
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Химки
Вы хамка, истеричка с полным комплектом комплексов неполноценности. Прям противны, фу-фу-фу
0
12.02.2018
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Прорвало что ли?))))
0
13.02.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Дамы, вы с ума сошли:) Посту 3 года, а вы все не успокоитесь 😂😂😂😂
0
13.02.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
Мне запретили комментить в сообществе потому что я не поддерживала культ неприкрытого кормления на людях. Там вообще с другими мнениями поступают так... Еще модератор заблокировала со словами "что ты тогда делаешь в сообществе?!". Блин а я же грудью кормлю...
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Потому что это сообщество по ПОДДЕРЖКЕ грудного вскармливания в любых его ракурсах. Вы же осуждаете мам, которые так же кормят своих детей, но делают это свободно, ни от кого не ныкаясь и не забиваясь в угол туалета. Поэтому бан от модератора вполне обоснован. Вам не нравится, когда мама кормит сидя на скамеечке своего ребенка — ну так выскажите свое фи в своем дневнике. Зачем заходить в профильное сообщество и начинать устанавливать там свои порядки, основанные на ваших предрассудках и стереотипах?
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я высказала свое мнение в своем дневнике, но вы де ко мне пришли со своими "какашками". Двойные стандарты?
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Это сообщение не вам адресовано.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
Да уж... Свободно кормить.. Нет слов. И сразу аллегории про туалет и пр. Это какие-то комплексы. Я в ресторане кормила, прикрывшись одеяльцем и выставлять свою грудь на всеобщее обозрение считаю неприемлемым в нашем обществе. То сообщество ГВ просто радикализм. Если туда зайдет тетя желающа кормить голой на детской площадке то ее несомненно поддержат?!
0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Ее поддержат в том, что она кормит. Но не в том, что она вышла голой. Это уже нарушение общественного порядка. Вам бы научиться отделять мух от котлет.Я не понимаю, что тут неприемлемого, если во время кормления грудь не видно вообще? Значит в нашем обществе считается приемлемым сидеть в ресторане с глубоким декольте, а вот покормить ребенка (где грудь оголена точно так же, и даже меньше, если мама в одежде для кормления) — это вдруг пошло и интимно???Картинка вам на злобу дня
0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
Картинка неуместна. Я не одобряю и публичное оголение в любых целях. А тут даже соска не видно. Так что аргумент вообще неуместный.
0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
так и при кормлении ребенка тоже соска не видно))) он во рту)) Что неужели прям такая пошлятина?))

0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вчера была на мероприятии, на котором была женщина с ребенком в слинге. Малышику месяц от силы. Мероприятие - это корпоратив, т.е. Место куда приходят коллеги с женами и мужьями. Это видимо была чья-то жена. Все чем она мне запомнилась на этом корпоративе, это то, что она ходила с обнаженной грудью, а в слинге лежал малышик, который без конца сосал эту грудь. Нет, я сама мама и у меня это вовсе не вызывало неприятных ощущений. Но мне было ее жаль: уставшая, измученная, изможденная, в стареньком вытянутом платье, без порядка на голове. Детеныш в этом слинге мокрый, ибо жарко было, она тоже... Глядя на эту картину, я задавалась одним вопросом: "Зачем себя до такого доводить?"
0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Вот честно и без обид, но я не верю, чтобы в слинге мама кормила дитя так, что вся грудь наружу. Я сама слингомама, и часто приходилось кормить в слинге. Мало того, что там ничего не видно, но порой у меня даже муж, стоящий рядом не догадывался что я приложила к груди. Часто на той же площадочной тусовке среди мамочек я кормила в слинге. И за разговорами ну никто никогда не замечал, что там делает ребенок. Напомню, что я никуда не отходила, а продолжала участвовать в беседе. Поэтому я даже не представляю, как это надо было кормить в слинге, чтобы вся грудь (как вы пишите) была видна.а по поводу растрепанного вида, то лично я в этом случае осуждаю не женщину, а ее мужа. Значит муж абсолютно не заботится о своей жене и совместных детях, раз у нее такая острая нехватка времени и средств на себя. У женщины, которую любят и которой помогают, никогда не будет печальных и уставших глаз. ИМХО.
0
22.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я не писала что был виден прям сосок, но грудь видна была. Я считаю что мать тоже виновата в своем внешнем виде. Сомневаюсь, что муж ее заставляет весь день носить ребенка на сиське, это выбор лично мамин.
0
22.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Здесь тоже нельзя быть такой категоричной. У меня вот, например, дочка отказывалась от груди из-за "путаницы сосков". То есть у меня был выбор: или перевести ее на бутылку (соску) или убрать соску с бутылкой вообще и возвращать на грудь, переучивая ее при этом на правильное сосание. Что бы выбрали Вы? Кроме того, 1 месяц ребенка — это такой период, когда нужно быть с ним по-максимуму рядом. Поэтому в этом случае я как-то не особо понимаю такого рвения на корпоративы, тем более с ребенком. Можно было оставить ребенка с няней, сцедить молока и пойти спокойно развлекаться. Не думаю, что после 3-часов отсутствия мамы что-то бы случилось.Но у меня просто не было таких проблем, хотя я ходила с месячным ребенком на разные мероприятия. Муж мне давал собраться, накраситься и сделать прическу, а потом мы вместе шли гулять. Поэтому в таких ситуациях (как вы описали) я обвиняю только мужчину этой женщины. А вина самой женщины в том, что она такого мужчину не перевоспитала под себя))У нас был такой кризисный период, когда я перестала делать себе маникюр и педикюр (имеется в виду профессиональный). Муж еще тогда упрекнул меня в том, что я себя забросила. На что я спокойно ответила: "Какие проблемы, милый? 1000 рублей на стол и я с превеликим удовольствием схожу в салон и сделаю себе красоту. Только ты еще учти, что у нас пустой холодильник, детям нужно купить обувь, одежду!" Вот после этого он заткнулся. Потому что легко очень упрекнуть и обвинить во всем жену с младенцем на руках в собственной несостоятельности (имею в виду мужа)
0
22.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я не знаю есть ли у той пары проблемы в части гв, но если это так, то я тоже не поняла этого похода на корпоратив. Жена — это лицо мужа, поэтому видисо чем прийти вот так, лучше не приходить совсем
0
22.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
Если бы! Не знаю как у вас а у меня ребенок не непрерывно грудь сосет :)
0
21.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Ну вот у меня дочка реально висела на груди до 3-х месяцев. А сын родился прилежным ребенком, просил раз в 2,5-3 часа))) и при этом спал хорошо. Ну а вам хочется пожелать, чтоб последующие дети были такие же одинаковые, как ваш первый. Ведь вы верите в это))
0
22.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
Тут вообще речь не о висении на груди. У меня были периоды разные. Тут речь о том чти ребенок может отвлечься и выпустить грудь, и ваш сосок будет виден окружающим. Это в нашем обществе я считаю можно приравнять к нудистским пляжам.
0
22.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
На нудистком пляже раздеваются специально и максимально открыто. Цели там у всех разные, у кого загореть равномерно, а у кого и потрясти своими достоинствами.Когда женщина достала грудь для кормления ребенка — она это сделала по прямому назначению, то есть грудь дана, чтобы вскормить потомство. Я не пойму, что в этом такого ненормального и интимного? Даже если сосок вдруг оказался виден на пару секунд, то что там опять же страшного? У вас были случаи, что кого-то вырвало? Или кто-то упал в обморок? Творчество у модельеров видали какое? И ведь оно все больше идет в массы) а вы тут все ужасаетесь при виде открытого соска, который показался на 5 секунд))
0
22.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
При чем здесь творчество модельеров? Вам еще раз повторить что распутство в современном мире я не одобряю?! В если пара решит совокупиться в общественном месте и будет считать это естественно процессом и использованием своих причинных мест по назначению то их права будут также защищать определенная группа людей. Ах да вы же не любите сравнения с сексом и справлением нужды. Ведь кормление грудью для вас святой процесс, а помочиться или совокупиться - фффууу! Но по сути если отбросить психологический аспект то все это физиологические процессы.
0
23.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Да в том, что вы со своими стереотипами похожи на бабку старую на лавочке, которая при виде короткой юбки сразу вешает ярлыки и жаждет, чтобы весь мир ходил в сером (то есть был одинаковым).А мне между прочим непонятно, как можно кормить на людях из бутылочки. Это ж стыдно должно быть за то, что ты кормить нормально не смогла грудью. И ведь не иду со своим глупым мнением в сообщество ИВ и не ставлю там эти свои порядки. Поэтому то, что вас забанили в ГВ — это правильно! И этого следовало ожидать. Не нравится — не смотрите! А лично я хочу, чтобы моя дочь кормила моих внуков там, где они попросят, и при этом я хочу, чтобы моя дочь не ныкалась по углам и не накрывала себя кучей тряпок. И поэтому буду без стеснения осуждать мнения, типа, вашего, просто потому, что оно высосанное из пальца.А сравнивать ГВ с испражнениями — это только идиот может! Потому что у этого человека его лицо и его *опа это одно и тоже.
0
23.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Амстельвеен
Хаха ну я не сомневалась что в группе ГВ такие как вы. Тут же примеры с бутылочками, бабками и испражнениями. Подумайте кто вешает ярлыки :)))) вам в той группе самое место.
0
23.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Хм, двойные стандарты... Вы же пришли в мой пост со своим мнением. Если действовать по примеру сообщества ГВ, я должна была вас забанить после первого же поста, тем более что вы ворвались с "шашкой и на коне". Но нет же, с вами общаются, вам объясняют, с вами ведут диалог. Именно по этой причине сообщество ГВ для меня больше похоже на тусовку нервных и изможденных женщин, которым слова поперек сказать нельзя, ибо сразу набродятся! Вы понимаете зачем нужен этот блог? Форум если хотите! Для того, чтобы женщины могли высказывать РАЗНЫЕ мнения. Какой смысл в существовании сообщества ГВ, если в нем нельзя писать то, что думаешь?
0
23.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Да баньте ради бога))) Хозяин-барин)Но скажу вам честно, модераторы, как впрочем и другие солидарные мамы, могут поговорить на эту тему за пределами сообщества. Но в сообществе действуют правила, которые следует соблюдать. Это логично!У вас я таких правил не нашла в посте (кроме как "кто не со мной, тот какашка"), ну вот под страхом быть полной какашкой я все-таки написала))) Форум это немного не то, чтобы сообщество. Форум — это общая площадка для разных людей. А сообщество — это типа организации, которая подразумевает конкретную цель. Поэтому высказывать свои мнения, которые разнятся с сообществом, в самом сообществе ну как-то странно и невежливо, не находите?
0
23.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Нет! Сообщество в котором нет места диалогу никому не надо! Все то же самое можно прочесть в нете! В смысла в ГВ нет если у тебя успешный опыт вскармлмвания ребенка, который отличается от принципов ГВ ты всё равно кукушка и недомать! Даже если фактически твой ребенок живет гораздо лучше чем все вместе взятые дети из ГВ
0
24.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Почему нет? Сообщество создано с целью поддержки ГВ. Осуждать ГВ в этом сообществе запрещено, даже если такое ГВ тебе не нравится. По-моему это логично. Так же сообщество создано для взаимопомощи. Мама приходит и спрашивает, ей отвечают. Бывает, что мама прочитает статью, но останутся сомнения, или что-то будет не получаться, тогда опять же это сообщество ей поможет информацией. Я смотрю, что люди, которые репостнули ваш пост, при этом продолжают активно пользоваться сообществом и спрашивают там совета))Я вам хоть даже для примера приведу сообщество Вегетарианцев. Я мясоед, люблю мясо и ем мясо, и даже детям его даю))) Но в том сообществе мясо не едят, они там общаются только о растительной пище и делятся друг с другом о том, как же им хорошо))) И вот представьте, я приду туда с постом, чтобы сказать, что я ем мясо и как видите я жива, здорова, и чувствую себя чудесно!!! И дети у меня прекрасные! А вы тут все херней какой-то занимаетесь, траву поглощаете, как коровы)) Вы себе представили, чтобы там со мной сделали?:) Или же я приду туда с постом, чтобы спросить, а почему вы мясо не едите? Как вы его заменяете? Может это действительно что-то такое чудесное и нужно мне тоже попробовать отказаться от него? Ну вот согласитесь, реакция будет вообще разная))Если в первом случае мне дадут ответный пендель и при этом вдогонку обзовут меня живодером и тухлым созданием, то во втором случае просто объяснят весь принцип вегетарианства) Так же и в ГВ... можно подать свое мнение как в первом случае, а можно подать его красиво, так, чтобы при этом никого не обидеть (как во втором).А на счет тех, кто обзывает недоматерями и кукушками, я вот честно, пока не видела таких в сообществе. Но поверьте мне, это зависит не от сообщества, а от везения. Если не повезло и Вы нарвались на дуру, то это к сожалению может случиться везде. Я как-то писала пост об адаптации дочки в детском саду (у себя в дневнике!!), так вы даже не представляете, чего я там наслушалась от некоторых, пост пришлось закрыть для друзей.
0
24.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я понимаю, что вы хотите сказать, но ведь сравнение с вегетарианством не совсем верное. По сути, мой малыш тоже на гв (был) т.е. я в этом сообществе состояла только потому, что я как бы заодно, просто мое гв не немного другое. А выходит, что пропагандирую только свое мнение сообщество всё равно наносит вред тем, кто не в теме. Потому что как ни крути наладить гв по тем принципам которые предлагает сообщество можно, но вот если понадобиться спрыгнуть раньше будет стресово и для мамы и для малыша, и сон наладить после СС нереальный труд. Т.е. Не всё так безобидно, а вот предложить читателю иной путь нельзя.
0
24.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Можно! Но не в той манере, что "вот ты кормишь дольше года, поэтому он у тебя ничего не ест и плохо спит, и вообще отлучить будет очень тяжело" Именно за подобные высказывания модераторы выносят предупреждения. Ибо в таких словах читается "это все твое ГВ виновато, что ребенок такой". Ну согласитесь, что это глупости. Я кормила младшего по требованию, без сосок и бутылок, вырастила без коляски и без кроватки. И кормила дольше года. Но при этом он у меня ел прекрасно, спал долго, отлучила в 3 года легко и сейчас он спит сам всю ночь на своей новой кроватке (засыпает правда со мной).Я в тоже время могу вспомнить много деток на ИВ или раноотлученных, которые имеют такие же проблемы с плохим аппетитом и сном. Поэтому здесь не ГВ виновато, а поведение мамы.И в ГВ-сообществе можно предложить другой путь. Там будут рекомендовать давать смесь, если на лицо реальная нехватка молока. Там будут советовать давать соску, если мама автоледи или ребенок находится в реанимации и т.д. Там есть категория "личный опыт", где можно делиться именно своим опытом. Но вот делать это надо корректно, потому как это профильное сообщество.Вот в сообществе "альтернативное ГВ" можно посоветовать хоть грудь ампутировать при лактостазе, и никто ничего тебе не скажет. Демократия жешь))
0
24.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
О какая тут у вас толпа добряшек собралась)))))) Только вы наверно забыли упомянуть, что женщина, которая в 8 месяцев свернула свое гв, внимание, на минуточку, не заменила это гв даже смесью, а просто кормит ребенка с гидронефрозом с общего стола, когда в этом возрасте поджелудочная еще не вырабатывает ферменты в нужных количествах, для того чтобы усваивать эту саму пищу с общего стола, нужно либо грудное молоко, либо смесь. Обгадили всех и типа ну добрая же вы, красота)
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я обгадила? Да ладно! Я написала ровным счётом то, что думаю и мне ни грамма не стыдно! Я ждала кого-то из молочного войска и вот, дождалась:) повторюсь, я консультировалась у педиатров, так как сама завершаю гв. Смесь не нужна!!! И уж будьте так любезны, поясните, как же выживают ив-шники, которым смесь начинают заменять обычной едой уже с 6ти мес? Как правило с 10 месяцев они уже полностью на прикорме.
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Не заменяют, а дают параллельно. У меня есть знакомые и друзья на ИВ, никто в 10 месяцев один прикорм не ест, к году, после года смесь сокращают, но никто не переводит на общий стол. Хотя конечно в целях экономии семейного бюджета может кто-то так и делает, но в основном мамы, чьи малыши на ИВ адекватно кормят своих деток. Кстати, я не воюю, а решила внести ясность. Как бы вам не хотелось, но этим "злобным мамашам" иногда все же пишут слова благодарности, они действительно помогают наладить ГВ. Мне в свое время очень помогла информация оттуда, что значит что сообщество нужно, что оно эффективно. Удивляет то, что вы всех в этом сообе взяли и вот так скопом "причесали", все у вас злобные, а между тем вы добрее что ли? У вас тоже воон как все однобоко и радикально, если кормит, то обязательно страшная, не накрашенная, мужу не нужна, ребенок 24 часа в сутки с грудью, и вообще фу-фу-фу, а между тем гв - это не тюрьма, можно и с подругами и в кино, театры, единственное куда не сходишь - ночной клуб, тут уже все зависит от восприятия самой мамы, если ей тюрьма, так это ее личные проблемы, неумение воспринимать, организовывать, строить свою жизнь с ребенком, а не в отрыве.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Во время беременности отдыхала в санатории, благодаря чему раззнакомилась с огромным кол-вот будущих мам. Сейчас наши дети примерно огого возраста. Среди них огромное кол-во как ив-шников, так и грудничков. По состоянию на 10-11 мес ни один ив-шник не естс смесь!
Мой сын весит 10 кг. У него очень разнообразный рацион. У него рост 78 см. Куда в такого ребенка пихать смесь??? Я мама очень внимательная, по этому вопросу консультировался с множеством специалистов. Смесь не нужна! Во всяком случае нам точно!
Да, я уверенна, что во много добрее мам из этого сообщества! И уж если в моем посте вышло, что все под одну гребенку, то наверное, там вопрос к модераторам! Почитайте комменты ниже. Не одна я считаю, что это самое всклочное сообщество.
Мой ребенок до 10,5 мес на гв и да, я не страшная, я успеваю следить за собой, успеваю проводить время с мужем, играть с ребенком и вести активную жизнь, но у меня соооовсем не такое гв, как пишут в сообществе: у нас нет СС, с рождения Макс ест по графику (кстати, там меня пугали, что молоко непременно пропадет, но как видите...), у нас грудь не используется как затычка! Конечно, при таком гв мама может быть на человека похожа.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Это не самое склочное сообщество, скорее одно из немногих, где модераторы лицо не номинальное, а следят за тем что пишут, за резкие высказывания любой может получить карточку и бан, это вы в сообе ИВ не были, там тааак "душевно")) Что касается недовольных у вас в посте, поверьте, они всегда и везде были, есть и будут. То что у вас нет СС и кормление по режиму, это не значит что это единственно верный путь, это не дает вам никакого права лить помои у тех кто этого не делает. У нас тоже нет сс, но никто ни разу не указал мне что я издеваюсь над собой и ребенком, как тут расписали. Кормление по режиму может вредить гв, тем не менее есть те кто кормит так, и если прибавки в весе стабильны проблем нет, но это редко, в основном груднички страдают от нехватки молока при режимном варианте, а неопытные мамы сразу думают что с их детьми что-то не так, типа ведь кто-то же кормит по режиму. У нас режим установил сам ребенок, в районе 9-10 месяцев наверно, но я искусственно никогда не ломала и не загоняла дочку в режим, не вижу трагедии. Всему свое время.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Для сравнения заходила в ИВ, там всё же душевнее, как ни крути.
Модераторы в ГВ вовсе не номинальные, они там в какой всклоке в первых рядах шашками машут, так что видимо невнимательно вы читаете любимое сообщество.
И вообще, прекратите меня обвинять! Ни на кого я грязь не лью! Я никого не оскорбила. Я написала мегаделикатно, хотя могла гораздо более жестко.
У вас кстати типично ГВ-шный стиль общения. Поэтому мне с вами не очки разговаривать. Как видите, вы здесь сами не справляетесь, так что зовите подруг 😉
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Душевно называть людей "сиськофанатками" и "пролактиновыми курами"? Ну если так, то конечно все мило.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Такие посты я не видела там. Но уж если на то пошло, как могут дамы с ИВ относится к дамам с ГВ? Сами подумайте, путь каждой только родившей женщины начинается с сообщества ГВ (я имею ввиду на бебиблоге). Если молока мало, женщину там тюкают, если ребенок не набирает вес и врачи говорят докармливать женщину опять-таки тюкают. Если новоиспеченная мама дала малышу соску, снова тюкают. Как они могут еще относиться к тетечкам из ГВ??? Как по мне вполне логичное отношение!
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Забавно, т.е. вы вполне оправдываете такие высказывания? По вашему в сообществе поддержки гв, должны написать "дайте смесь, на смеси дети вырастут и ничо"? Кстати, за слово "смесь", "соска" никто не тюкает, для смеси есть основания, но докорм не всегда обоснован, а уж если ситуация автора поста действительно того требует, ей так и пишут - дайте докорм и исправляйте ошибки в организации гв. Так что вы сильно преувеличиваете. Я читала сооб еще в беременность, и читаю уже год, как родила, поверьте, вы не совсем объективны. Неприятно, когда автор поста сначала пишет, а когда ей дают советы как наладить гв, которые ее не устраивают, но остаются единственно верными, а потом за пределами сооба о гв начинает писать какие там фсе фанатички и сектантки, советы дали общие, а она же уникальна, и ребенок уникален, да и ситуация уникальна, а они все про одно и то же. Потому я стала редко комментировать посты, потому как неприятно потом читать какая ты пролактиновая дура и совет кормить ребенка грудью наитупейший из всех.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Мы же не спорим о гв как таковом. Мы говорим о манере общения. А там любят громкие заявления. Лично мне, когда я через 8 дней после родов написала вопрос о кормлению по графику, ответили что я кукушка. Прям так и написали. Да-да, женщине, которая еще и не поняла толком что с ней произошло и как правильно себя вести написали что она кукушка. Доколе там будет место двойным стандартам, сообщество любить не будут. Если бы модераторы следили за манерой общения своих "подопечных" отношение к сообществу было бы другим.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Вот смотрите, вас назвали мерзким словом, что сделали модераторы? Промолчали, поддержали? Есть кнопка "пожаловаться". Резкие высказывания модераторы без внимания не оставляют, часто просят "выбирать выражения", раздают карточки и отправляют в бан. Я согласна, резкие высказывания иногда случаются, но за это следует наказание, и это же не повод говорить обо всех, такое обобщение тоже некорректно. Тут ведь от личности как таковой зависит многое. Среди всех мам есть категоричные, не только среди тех кто кормит грудью, а видят почему-то только их. Если бы вы написали поименно, "ткнули пальцем", а так выходит виноваты даже те, кто вообще не причем.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Модераторы никак реагировали. Через 8 дней прсле родов искать кнопку "пожаловаться" мне бы и в голову не пришло. Если основной массе не нравится, что их сравнивают со злобным контингентом, так пусть "давят" агрессивных внутри сообщества. Когда из сообщества исчезнет грязь и фанатизм, общее впечатление улучшится.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Тем не менее, посты подобные вашему ситуацию вряд ли улучшат, скорее наоборот, если он у меня вызвал негатив, то уж у более радикально-мыслящих так и подавно понимания не вызовет. Так что если ваш пост нес в себе смысловую нагрузку поменять ситуацию в лучшую сторону, то вам это не удалось, скорее наоборот, а если сесть и дружной компанией перемыть кости "злобным мамашам", то да, здесь это получилось великолепно.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я делю людей на "думающих" и "не думающих". Думающий человек, если ему укажут на его ошибку примет во внимание, не думающий будет бросаться на всех и доказывать правоту. Как видите, я не одна считаю, что в ГВ дамы не выбирают выражения. Кости я ис не пересыхала, а призвала быть толерантней. Если к ним дойдет, значит надежда есть. Если нет - это только подтвердит сою правоту и моих единомышлениц:)
0
04.06.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
мы ившники, ребенок сам отказался от смеси только в 11 месяцев и 25 дней. Я даже настаивать пыталась, но все...ребенок вырос. Обычно паралелльно прикорм и смесь идет..а потом ребенок сам переходит на обычную еду.Я, кстати, ярый противник ГВ изначально...но как-бы мне важно, как МНЕ и ребенку, а не как кому-то еще с его ребенком...В общем и целом пост поддерживаю, поскольку читала активно и гв сооб и ив сооб, когда выбирала вариант кормления (обычно тут все кидаются тапками;)))..и действительно-гвшники весьма агрессивны даже к своим. Дедовщина чтоль?!:))
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Волгоград
Женщина,вы бесконечно далеки от питания детей с гидронефрозом.Не выставляйте себя пожалуйста на посмешище.Мы наблюдаемся у гения профессора Зоркина,мой ребенок в потрясающих надежных руках,вам не следует о нас беспокоиться:)
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Ах, ну ежели у профессора, то конечно конечно) Спасибо за внимание к моему ребенку, но у нас уже все в порядке)
0
03.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Волгоград
вы переходите грань.поверьте,не дай Бог вашему ребенку нуждаться в таких врачах
0
04.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Волгоград
http://www.babyblog.ru/user/id1146911/314981Вам необходимо позаботиться о собственном ребенке исходя из вашего поста...
0
03.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Мне интересно в вашем посте 2 вещи: 1) с чего вы взяли что долгокормящая мать кладёт себя на некий алтарь, никуда не ходит, не уделяет внимания мужу и её ребенок сутками висит на груди? С чего вы взяли что нельзя совмещать кормление ребенка и работу?(кормить вечером и ночью, к примеру) 2) Почему вы считаете себя в праве обзывать женщин с другой, отличной от вашей точкой зрения, фанатичками и агрессорами? Ваш пост-это не проявление точно такой же агрессии и неприятия?
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Найдите в моем посте хоть слово о фанатичках? Мой ребенок на гв, я как бы за этот способ кормления, но против манеры общения, которая имеет место в сообществе "ГВ"
0
04.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
В сообществе гв дают много ценных советов, выслушивают, поддерживают, помогают. Вы же пишите только об одной стороне медали, не беря во внимание сколько сил многие мамы, состоящие в сообществе, тратят на помощь другим. Если в вас столько альтруизма и внутреннего одобрения кормления по режиму, раннего отлучения итд — может быть вам создать свое сообщество, где соберуться все, разделяющие ваши взгляды? будите поддерживать друг друга и оказывать посильную помощь.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Может и дают, но из общей массы негатива их вычленить нереально сложно.Альтернативное сообщество создавать не буду по двум причинам: 1 — оно существует, 2- если вы внимательно читали пост, то должно быть отметили что у меня мегаактивная жизнь ну и, по-секрету, свое дело в зародыше. Мне некогда этим заниматься:)
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Может быть если бы вы почитали в сообщество всю ленту, кажый пост и коменты к ним — вам было бы проще вычленить хорошие советы. Но ваша мегаактивная жизнь вам не позволит это сделать конечно же.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вероятнее всего нет:) Но тем не менее, я достаточно часто читала комменты и к сожалению большинство — мрак!
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Если советы не соответствуют вашим представлениям о том как правильно кормить-это не повод называть их мраком.
Я понимаю что вам не понравилось поведение конкретных членов сообщества в конкретной ситуации с вашей подругой, но вы своим постом обвиняете всё сообщество и это читать неприятно, как и коментарии внизу вроде "молоко вместо мозга", "злобные курицы" итд.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Свои постом вы выказываете явное неодобрение долгокормления, неприязнь к таким мамам. А когда не согласны с вашим желанием свернуть гв в год-обижаетесь. (Кстати, вы только ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что на вас накинутся). То, что вы тут написали, а тем более то, что написали в комментариях ниже — это ничем не лучше того, в чем обвиняете "злых гвшниц".Кстати, в гв сообществе никто не накидывается за желание закончить кормить в год-вам предложат отучать ребенка плавно, постепенно и возможно будут предлагать покормить еще, приводя свои доводы за долгое кормление. Критике и неодобрению подвергнутся только резкое сворачивание гв, но этот пункт освещен в правилах сообщества, если вы их не читали. Сообщество грудное вскармливание основывается на рекомендациях АКЕВ и ВОЗ, это международные организации с хорошей репутацией и огромным количеством разнообразных исследований в области грудного вскармливания.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
если бы вы читали мой пост внимательно, а не искали, якобы скрытые между строк оскорбления, то поняли бы, что мне абсолютно фиолетово кто и как кормит, речь лишь о том, что не надо бить в себя грудь доказывая, что кормление по требованиювляется единственно правильным. Ну и ко всему я навела миллион примеров почему кормление по режиму гораздо лучше. Вы пришли ко мне в дневник защищать сообщество и доказывать, что я неправа, но оглянитесь, так думаю не только я. Опять-таки пост написан у меня в дневнике, запости я его в любом сообществе согласившихся было бы в разы больше! Так уж если 100 человек вам говорит, что в сообществе ГВ есть проблемы, то наверное правильно было бы как-то обсудить со своими напарницами и устранить эти проблемы, а не прирекаться со мной.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Я с вами не прирекаюсь, я выражаю свое мнение по поводу вашего открытого поста, который увидела в перепосте в ленте своих друзей. Я вас не оскорбляю и не переубеждаю, но ваш тон и то, какими словами вы выразили ваше мнение мне неприятно, поэтому я комментирую ваши слова. Но, как видно, вам не кажется что оскорблять других людей — это нехорошо, поэтому комментировать дальше нет смысла. Продолжайте промывать косточки сообществу вместе с множеством согласных с вами людей, это ведь ваш дневник, действительно.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
"Перемывать косточки"? Послушайте, нужно просто иметь смелось признать свои ошибки. Наверное, если бы дамы из гв просто призадумались, таких вот постов было бы меньше.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Для справки вам политика сообщества гв: Во избежании недоразумений мы решили еще раз оформить политику сообщества.Сообщество "Грудное вскармливание" создано для поддержки кормящих мам и поддерживает все принципы естественного кормления грудью, рекомендованные Минздравсоцразвития РФ, ВОЗ, Ла Лече Лигой и других признанных экспертов в этой области.Это значит, что мы поддерживаем:- всех, кто хочет кормить грудью или желает узнать, как это сделать;- совместный сон, ношение ребенка на руках и в слинге;- постулат, что грудное молоко является единственно правильным питанием для ребенка;- кормление в общественных местах;- кормление до двух лет и дольше;- кормление по требованию.Откуда логично вытекает, что мы не одобряем:- обсуждение марок смеси, ее количества и качества, кроме случаев СВ, когда стоит вопрос об отказе от докорма;- кормление по режиму, ранее введение прикорма и необоснованное докарливание и допаивание;- использование заменителей груди в виде бутылочек и пустышек, т.к. они достоврено вредят ГВ;- мнения и постулаты, неподкрепленные достоверными научными исследованиями;- отлучение ребенка от груди в нефизиологичные сроки и нефизиологичными методами.Вы можете с этим поспорить, но за пределами сообщества.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Проще говоря, если вам такая политика не по душе — вы спокойно можете уйти в другое сообщество. Но видимо никто из тех, кого не поняли в сообществе гв не утруждал себя познакомиться с его правилами.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Другими словами в сообществе гв нужно только поддерживать то что говорят в сообществе гв. Интерсено:) Своего мнения не должно быть.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Вы можете высказать свое мнение и получить на него критику, тк большинство в сообществе придерживается абсолютно другой точки зрения. По моему, это нормально.
Другое дело, когда присутствуют оскорбления и неадекватные нападки. Но они в сообществе запрещены, насколько мне известно. И на них можно жаловаться. Жаль, что пост удалили и поджаловаться уже не на что
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
То, что они запрещены не значит, что их нет.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Но у вас нет возможности подтвердитьсвои слова ссылками с конкретными примерами. Очень жаль.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Если бы я задалась целью, то легко бы нашла. Но думаю, вы как завсегдатай сообщества сами сможете это заметить
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
не может женщина призадуматься, когда у нее вместо головы — бурлящий котелок с гормонами!И не кидайтесь на меня — двухлетние наблюдения и собственный опыт — самоанализ
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Дзержинск
Я как то написала в это сообщество, что планирую завершить ГВ в год, весь вечер я читала кучу негативных комментов в стиле " ах какая ужасная мать", я приводила свои аргументы почему мне так удобно, но мне писали, что по фигу, что тебе так удобно, подумай о ребенке!!! А еще мне написали, что моему ребенку нечего будет есть в два года, если я сверну ГВ в год.)))))) Жень, ты очень оптимистична к этому сообществу. Не скажу что оно уж слишком ужасно как описывает автор, в этом сообществе много полезной информации но можно найти и много негатива, оскорблений, причем легко. Наверное единственное, что не хватает этому сообществ — это адекватное принятие и других точек зрения тоже. Каждый же волен делать как ему удобно, а не как рекомендую консультанты по ГВ и активисты сообщества ГВ.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Мне не нравится однобокость этого поста. Здесь много обвинений. Именно поэтому я взялась его комментировать, у медали 2 стороны. Возможно в сообществе случаются какие-то неприятные ситуации, но хорошего в нём намного больше.
Я лично читала немало постов об отлучении в год-везде адекватные советы по плавному сокращению кормлений и никаких нападок.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Долгопрудный
Как это мило, оскорбить людей и пожелать добра)) и Вам бобров и побольше)
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Прошу указать где я кого оскорбила. Мое мнение четкое и уверенное, и я его не стыжусь. Может просто есть смысл задуматься над написанным?
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Долгопрудный
Выражать мнение можно без оскорблений, которых якобы нет. Они у Вас почти в каждом абзаце.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вы видите то, что хотите видеть. Если в моих словах вы узнали себя, то, похоже, вам есть над чем задуматься, а значит написанное мною не зря!
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вот и отлично минус одна злая гв-шка — уже успех! До свидания
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
О, типично "гв-шная" замашка возомнить о себе непонятно что и раздавать другим "диагнозы" и направления к докторам.ЗЫ: спасибо, горло болит. Как раз к ЛОРу сегодня 😂😂😂
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Барнаул
Вот в этом конкретном случае вы за комментарий мда назвали женщину злой гвшкой. И говорите потом что никого не оскорбляете. М-да, действительно
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я не написала что она злая, я написала что это очень в стиле сообщества ГВ. Читайте, то, что написано, а не придирайтесь к словам
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Вот поэтому еще 5 лет назад здесь было создано сообщество "альтернативное грудное вскармливание" , когда мою подругу тут эти фанатички чуть не довели до самоубийства! У нее итак после тяжелейших родов куча комплексов была, еще и с ГВ не складывалось, пыталась получить помощь в сообществе ГВ, а ее там какими только словами не называли и как только не унижали за то, что она кормила грудным сцеженным молоком ребенка... У меня была похожая ситуация и в один момент мы просто перестали пытаться спорить там и просить помощи и создали новое сообщество
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Не поверите, только в комментариях к своему посту узнала о таком сообществе:) Буду признательна за ссылку:)
0
07.06.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Поверю) сообщество создавалось " для своих" и долго было закрытым, потом эта тема перестала быть для меня актуальной и сообщество зажило своей жизнью, была уверена, что туда никто не заглядывает, сделала открытым и до сих пор удивляюсь скольким людям оно оказалось нужным!
http://m.babyblog.ru/community/lenta/Freebreastfeeding
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
Вот видите Вы какие ))) Когда мне нужен был совет по ГВ, искала искала, к вам стучалась а у вас закрыто)))Да реально, тетки перебаршивают, аПсалютно согласна, что переходить на личности и рассказывать кому то, что ты недомать и вся такая плохая не имеют права и повода.Ведь по большому счету все пытаются найти практическую помощь советом основанным на опыте, а получают ведро помоев на голову, а по сути ничего в помощь. Столкнулось с этой безголовостью, когда искала практические советы по тандемному вскармливанию — только в общих словах как это эстетически прекрасно и бла бла бла, а по делу ничего.Кормила грудью, а нормальные советы находила на сообществе ИВ)))Извините за сумбур, всколыхнули воспоминания)
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А будьте добры ссылку на этот пост, где ее унижали?
0
18.06.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Вы хотите, чтобы я нашла посты, которые были написаны 5,5 лет назад?!
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А это проблематично?Я просто уже какой год пытаюсь хоть у кого-нибудь выпросить ссылки, где сообщницы унижают тех, кто пришел за помощью. В основном одни голые эмоции "Они там на всех набрасываются!!!". Просишь ссылку — и тишинааа...
0
18.06.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Ну вообще-то проблематично. Как я могу их найти, спустя столько времени? По хэштегу "унижение"?))))) Помню была такая Синди, так это ваще жесть... Помню как кто-то написал про назло водную трубочку малышу, так она сказала, что только низко образованные нищеброды деревенские могут творить такое с собственным ребенком! А что она про ГВ , вернее ИВ и СВ писала, так вообще не поддается повторению!
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Аа) Синди?! Ну так вы бы сразу сказали. Про Синди даже ссылок не надо) Знаем мы эту даму) Только вот она в ГВ сообществе уже давно забанена за такое поведение. Причем она свое собственное после этого создала.
0
18.06.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Это просто то, что я вспомнила) а знаете сколько у нее тогда было единомышленников?!
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Вот единомышленников не помню... а вот оппонентов было жесть. Но со стороны ИВ тоже есть своя "Синди")) так что везде идиотов хватает.
0
18.06.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Мне прям самой интересно стало вспомнить эти бойни, до компа доберусь поищу
0
18.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Астрахань
Еще один злобный высер. Странно, мне гв никак и ни в чем не мешает. Если я и не могу что-то делать, то потому, что у пеня маленький ребенок, а не потому, что он на гв. Дети не сосут грудь 24 часа, можно и карьерой заниматься и мужем. Как это вообще с гв связано? Автора того поста упрекали в том, что она молоко не заменяет смесью, а не в том, что в 8 месяцев отлучает от груди. Правильно, пусть убьет ребенку жкт, зато все добренькие ее поддержат. Хотя, судя по хамскому поведению, девушка в поддержке не нуждается. Что-то мне никто не ответил, когда я в посте спросила, нормально ли выискивать у оппонента в дневнике личную информацию и попрекать лишним весом и проблемами в семье? Это вас не смущает? Добреньких, не агрессивных и адекватных?
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
По пунктам и конкретно:1. То что написано у меня в дневнике называется "пост", а вот то, что вы здесь накатали это "высер"! С этим разобрались? Отлично! Пошли дальше!2. У меня ребенок на ГВ и я о нем знаю неменьше вашего! Это тоже надеюсь понятно?3. Автор не просила советов и поддержки а просто похвасталась, уведомила если хотите, о том, что у нее получается закруглить гв. Она не ждала ваших гнусных упреков и указаний. В конце концов автор мама, которая хочет своему ребенку только добра, поэтому думать что она завершает гв во вред здоровью малыша просто нереально глупо.4. Я сама завершаю гв. Сыну 10,5 мес. Наблюдаемся у лучшиз специалистов города, так вот, к вашему сведению СМЕСЬ НЕ НУЖНА В ЖТОМ ВОЗРАСТЕ!!! 5. Мой дневник — место доя высокоинтеллектуальных и образованых людей, посему прошу вас с вещами на выход. Желчь плескать будете в "ГВ"! Последний абзац про какашку явно был для вас написан. Вы ее оставили? Отличились? Молодец! Теперь забирайте и идите туда где общаются в вашей манере!
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Астрахань
у меня iq 165 и учусь я в московском филологическом ВУЗе на бюджете + говорю на двух иностранных языках (помимо двух родных) и учу третий. желчью можете сами захлебываться, дорогая катюша. 8 месяцев и 10, 5 — разница есть, вы считать не умеете? ваши специалисты ученые? педиатры сами ничего не придумывают, а пользуются знаниями, полученными от ученых. найдите хоь один источник, где сказано, что в 8 меясцев ребенок может быть только на взрослой еде. а по сути того поста: вы правилах сообщества все написано, можно хоть раз их прочитать, чтобы потом не обижаться и не удивляться. но что-то до высокоинтеллектуальных вас и ваших друзей это не дошло.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
У меня высшее образование, образование заграницей, свободное владение 2мя иностранными, плюс 2 родных, хорошая должность в международной компании, и свой бизнес с начальной стадии. Хотите продолжить меряться причинным местом?
По поводу 10,5 мес ваши коллеги мне писали, что тоже смесь нужна. Так что, видимо, не в возрасте дело.
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Астрахань
я с вами не меряюсь, я отвечаю, раз уж вы намекаете мне на мою глупость. воз рекомендует смесь или гм до полутора минимум, в других источниках год или чуть меньше минимум. в 8 месяцев еще еда не переваривается нормально, у нас педприкорм, я давала еду сразу кусками, в 8 месяцев эти куски выходят, в 10,5 — уже все, перевариваются полностью. в сообществе гв придерживаются рекомендаций воз, это указано в правилах и политике сообщества. там указывается и то, что в сообществе не обсуждается и порицается. если бы эти правила читали до того, как писать посты, такого негодования бы не было. я не хожу писать посты в "жизнь по комаровскому" о том, как совместный сон мне нравится.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну так однобоко создать сообщество и придумать правила, которые грубо говоря запрещают иметь свое мнение. Как о чем-то важном спросить, если от части ты не согласен с правилами... Короче места открытости нет
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Астрахань
а я рада, что нет открытости. я уверена в качестве информации, которой делятся участницы сообщества, за что им огромное спасибо. более того, я за то, чтобы сообщество было закрыто, чтобы мы имели возможность обсуждать свои сиськи, сколько захотим.
0
05.06.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Череповец
Девочки, не ссорьтесь. Рекомендации ВОЗ - это всего лишь рекомендации, а не правила. Каждый ребёнок индивидуален. Мои едят прикорм с 4,5 месяцев. ГВ мы заканчиваем в год, потому что дальше уже нужно кушать взрослую еду и учиться самостоятельно засыпать. Это не страшно.
К слову, у меня высшее техническое с отличием, три языка иностранных в совершенстве, бизнес, который позволяет нам с мужем быть с детьми практически постоянно, а еще я крестиком вышиваю )))))))))
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Галифакс
Сначала увидела только репост без ника, захожу, а это оказывается ты))))) я, кажется, знаю о каком посте ты говоришь. Еще когда читала его, думала "ну все, кабзда ей, сейчас полетят комменты". Я с тобой согласна на 100%! Но! Мы все тут просто обиженные и оскорбленные и хотим собрать единомышленников, ты ж понимаешь))))
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я ничем не оскорбленная, я не могу вдолбить им в головы что я тоже на гв, то есть как бы в одной лодке с ними, но я не возношу это в культ и не делаю из этого проблему. Можешь кормить — корми, не можешь/не хочешь/ личные причины — выбирай другой способ вскармливания. Все просто
0
04.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Галифакс
Это я к тому написала, что очень часто они так отписываются в подобных постах. Надо было ковычки поставить))) вообще не имела в виду ничего плохого, это типа сарказм был))
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Пермь
Про обиженных и оскорбленных, я так понимаю, что это камень в мой огород))) я это написала в пост, где была полная уср@чка на тему флешмоба. Причем эта дама еще сюда прицепила ссылку этого поста где все ей подДАкнули и свою к@кашку добавили. Не понимаю, причем тут ее пост о флешмобе и пост Екатерины?! Вот там точно пост просто жесть! Г@внище развели, столько негатива! И всех там обидели, заругали, не дали и тд... Данный пост считаю адекватным. Моё мнение такое же, абсолютно согласна с Екатериной. Я тоже на ГВ, к году ребенка завершу кормление грудью. И я не в рамках сообщества ГВ- кормлю с рождения ребенка по времени, не по требованию; соску ребенок сосет; из бутылочки пьет, раздельный сон, ранее отлучение от груди и тд., в сообщество ГВ не пишу, знаю что там этого не одобряют, но и не создаю посты с оскорблениями ГВ-шниц. А про эту даму с "5копейками" мне уже много написали, мне её фанатичная идея понятна, и я очень пожалела что написала в её г@вно-посте.
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Галифакс
Нет-нет, я вообще не про Вас)) извините, если так показалось. Просто было ооооочень много постов (в том числе моих), куда приходили дамы из того сообщества и писали, что все, кто считает что ГВ это просто тип вскармливания, это обиженные и оскорбленные люди, которые собираются в группы дабы отстоять свои убогие убеждения.
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Пермь
☺️самые горячие темы на ББ- ГВ и ИВ и прививки. Я кстати, пока не зарегистрировалась на ББ, даже и не думала, что есть противники ИВ, ГВ-шники которые гордятся тем что кормят грудьюи тд. Для меня все эти "войны" здесь открылись. А чтобы не было ругачек, наверно надо эти 2 сообщества ГВ и ИВ объединить 😁
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Вы удивитесь, но есть даже ярые противники ГВ.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я думаю противников гв нет, есть те, кто не видат проблемы в кормлении по режиму
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Вы многих вещей не знаете и лучше и не знать, а то идеально-выстроенная модель сообщества угнетателей "Грудное вскармливание" рухнет и правда вам не понравится.
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Галифакс
А мне кажется, такое только в интернете и есть))) в реальной жизни у людей других проблем много, не до этого совсем))
0
05.06.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)
Штутгарт
По-моему очень однобоко. Понимаю, накипело. Я тоже не люблю фанатиков, но есть мамы, которые и грудью громят, с мужу интересны, и дома у них порядок и с работой все хорошо! Я лично знаю таких и не одну!
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Речь именно о фанатичках. Я тоже кормлю грудью и в зал хожу, и с мужем время провожу и с подругами общаюсь
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
И я плюсуюсь:) вот первый на ГВ был) ну второго же мы завели-правда же) и если бы были на ИВ-то в моем случае мне бы все-равно не помогал никто кроме мужа. Я бы все-равно не тусила с подругами) некому у нас днями сидеть с малышом. И все советы каждый принимает по-разному, там же в основном эти советы тем, кто либо налаживает лактацию, ну а про завершение-кому когда хочется)
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну там про завершение как раз девушка и написала, так ее просто сгрызли гарпии
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
Вот про зал, кстати, кто хочет и на ГВ ходит) я тоже думаю-это все от мамы зависит) я с трех мес как шов зажил начала занятия
0
04.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Кобленц
Карин,может тебе повезло,но то чтоия видела в сообществе о гв меня оттолкнуло настолько,что я никаких вопросов туда не задаю,а советуют там в 80% случаев такую чушь причем с агрессией,что никакого желания общаться там нет.
И я замечу,мы на гв,и оно у меня весьма успешное,а все свои вопросы я задавала в других сообществах и ттт получала разумные в основном советы.
0
05.06.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)
Штутгарт
А я не говорю о сообществе, хотя там тоже полно адекватных мам. Я о посте. Он однобокий с осуждением.
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну вот неправда! Осуждаю я не гв, а модель общения, которая практикуется в сообществе.
0
06.06.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)
Штутгарт
Я поняла, но осуждение есть. Может ты писала на эмоциях и так вышло. Но я вижу осуждение.
0
06.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Кобленц
Пост в первую очередь осуждает сообщество,как я это вижу,и в первую очередь представителей сообщества,модераторов,которые это допустили. Адекватных мало. Это как крысиное гнездо,накидываются на всех кто по их мнению не ярый фанат гв и не исполняет все заповеди. И не один модератор не встает на зпщиту,более того,модератор Анна сама любит подливать масло в огонь,язвительно. Очень противное сообщество,я давно не читаю там посты,только когда как от тебя так и от пары других друзей вижу когда вы чтото пишите,вижу комментарии,зачастую пустые и глупые. Ощущение мерзкое от сообщества,и очень,очень жаль! Мне лично помощь не нужна была по гв,но я вижу как много девочек в ней нуждаются и ошибочно обращаются к сообществу гв,и там их доводят до слез,они переходят в альтернативное вскармливание,а я могу представить у скольких женщин еще и комплексы собственной неполноценности рождаются. Между прочим это ведет к депрессии,которой женщина после родов и так подвержена. И виноваты в этом в первую очередь всего пара модераторов сообщества,жестоких идиоток,которым доверили такую важную роль.
0
06.06.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)
Штутгарт
Хорошо, я спорить не буду. Просто пока я была в Сочи, у меня в голове крутилась фраза "Красота в глазах смотрящего". Так вот, она подходит любой области жизни. Может я просто старая и уже умею фильтровать мусор)))
0
06.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Кобленц
Нет,ты просто слишком добрая))) дело не в красоте,как говорится не нравится-не смотри. Вот я и не смотрю. Зато общалась в личке с девушкой которая смотрела,и была доведена до нервного срыва "советами" в итоге им пришлось перейти на счастливое ив. Но до этого,благодаря мамам сообщества по гв она мучала себя,мучала ребенка и начала впадать в депрессию.
0
06.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мытищи
Подписываюсь под каждым словом!) тоже читала этот пост и радовалась за мамочку, которая может себе позволить расслабиться, одновременно сочувствуя, что она не там делится радостью. Сама хочу к году свернуть, но не уверена, что получится. Когда-то я тоже обращалась туда за советом, но получила только написанные под копирку мантры, которых полно в интернете. А потом мне на глаза попался пост в этом сообществе, уже не помню подробностей, но суть в докорме смесью. И на девушку столько грязи вылили, что стишок написался сам собой, вот представился случай им поделиться с твоего позволения))У меня возник вопрос по молочной теме,Напишу-ка на ББ о своей проблеме."Грудью я хочу кормить, только сыну мало,Может смеси предложить, чтобы лучше стало?"Разразился холивар, дамам не до смехаНа сообщество ГВ кто посмел наехать?Пишет мало молока, пичкает отравой,Молока лишать сынка кто же дал ей право?Ты в кровати свей гнездо, сиськи вместо кляпаЧтобы точно помогло выгоните папу.И корми дитя взахлеб, на весах не вешайПедиатров шли в лес, чтоб побрал их лешийВновь прибавка граммов сто, паникует мамаПочему опять не то? Видно снова мало!Ей советы вновь и вновь повторяют те же:Писать должен десять раз, и ничуть не реже.Мать дрожащею рукой намешала смеси,Быстро съел ее малыш и опять стал весел.Не ищите здесь мораль, нет ее в поминеВовсе я не за ИВ, я посередине.Больше в области ГВ не ищу советов,Мне природа и малыш помогают в этом.
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Крутой стих! Прям вообще! Очень талантливая ты!
0
03.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мытищи
Спасибо большое) хочу детские писать, а по привычке только сатира злободневная получается, и та раз в год(
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Стих совершенно не злой. Такой можно и в гв запостить. Мож хоть что-то поймут:) а то мои посты сердитые:)
0
03.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мытищи
Не-не, я пас, чтоб меня на костре сожгли?)) твои посты очень здравые и актуальные, это адекватная реакция на неадекватное поведение)
0
03.06.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Химки
Стих супер!!!! А сатира никогда не бывает лишней!
0
11.02.2018
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Саратов
Мне очень помогло сообщество, никаких осуждений не было, хотя посты писала абсолютно разного содержания.
Состою в нем вот уже 1.7 месяцев, листаю почти каждый день и не видела не одного поста Где кого то оскорбляли.и конечно же если кого то попросить выложить ссылку на пост, ее не дадут. Даже те кто пишут Истории о своем раннем отлучении в год и раньше, просто не находят своей публики и их пост остается практически без комментов. В общем к чему я это всё) пишите что в сообществе такие монстры обитают, а сами вы чем то лучше? скиньте хоть один пост с сообщества что кто то кричит что она - идеальная мать потому что долго кормит, что кто то обвиняет в том, что использование режима, пустышки и прочего это эгоизм. Скиньте? Да, режим и заменители груди там не приветствуют и от них отговаривают. И когда какая то мама пишет что ребенок набрал 0 грамм и у нее мало молока, но только дите наяривает пустышку, и ей говорят ее убрать, всё! Фанатики, да что они понимают!
я была такой. Первые 4 месяца после родов. Мне даже карточку влепили за спор с админом сообщества изза пустышки. только ч быстро заткнулась, когда в 4 месяца у меня ребенок отказался от груди. И пошла я за советом туда - к фанатичкам, противницам пустышки и режима. В тот же вечер выкинув соску и заодно мысли кормлении по часам, я вернула ребенка на грудь благодаря их советам. Ту кошмарную ночь, когда ребенок от меня отказался, плакал при одном моем виде и успокаивался только соской голодный!! и не ел ничего я Запомню навсегда.
.
0
20.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Честно, я не хочу 10й раз писать одно и то же. Почитайте комменты, и узнаете, почему о сообществе такое мнение, там описано очень много случаев и ситуаций. Ссылки никто не даст, все посты защищаются модераторами. Короче, если вам интересно понять, почему у сообщества такая репутация, читайте комменты. Если же хотите просто поспорить, то я пас;)))
0
21.07.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Саратов
Да спорить то я не собираюсь) просто в ленте появилось два ваших поста одинаковых, решила прочесть, чтож за ажиотаж такой)
Думаю действительно там могли быть какие то оскорбления. Но где их нет? Где нет дураков? Я думаю в любом сообществе есть такие люди. Но ровнять все сообщество под них глупо.
я в самом начале гв в сообщество ив писала, так как были на св. Писала что хочу кормить грудью, но докорм сейчас необходим, просила совета про фирму смеси, тк в этом не разбираюсь. Так мне там столько гнили написали, из разряда " приперлась из другого лагеря" " молоко же лучшая еда, чтож ты к нас приперлась" и тд тогда просто офигела.
0
21.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Конечно везде можно встретить неадекват, но, честное слово, я не раз в ленте друзей видела посты и очень некрасивые комменты под ними.
0
21.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Здорово, что вам повезло... но мне подруга педиатр-неонатолог рассказывала, как к ней регулярно привозят истощенных младенцев, мамы которых, не докармливали смесями, так как это противоречит сектантским взглядам на ГВ)) она работает в Англии) там очень крайние взгляды популярны - либо фанатизм, либо ив.
У меня когда был отказ, фанатичный конс велела убрать докорм. Я послала ее и нашла другого - выяснилось, это был лактостаз безболевой. Ребенок не отказывался, а просто не мог высосать. Я уверена, что в огромном количестве случаев все же есть реальная причина. Потому что какой малыш предпочтет латекс теплой маминой груди и вкусному молоку по доброй воле... Причину искать сложно, проще сказать «выкини соску и убери докорм».
0
02.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Саратов
Истощенных? Ну может у каких то ненормальных да. Тут вопрос не в сектанстве а в недружбе с мозгами. Существуют весы, существует тест мокрых пеленок. Существуют грамотные,одобренные спец сообществом консультанты, которые собирают анамнез и помогают с прикладыванием. Да ситуаций много, но всегда идет отталкивание от базы - кормление по требованию и отсутствие заменителей груди. Если этого нет, то в 99% случаев проблема ясна.
Насчет вашего лактостаза - безсимптомным он мог быть недолго, один фиг началось бы воспаление от закупорки и застоя молока и причина была бы ясна.
Насчет моей ситуации - если вы не верите что сущемтвует отказ в пользу пустышки - ваше право. Здесь вопрс не в том что мамина грудь роднее, а в дизориентации ребенка и в его инстинктивном желании постоянства. И если в пустышке или буьылке постоянство есть, то в груди с разным напором молока от сильного до капель его нет.
0
02.01.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Я двоих детей кормила до 2х лет и никогда не считала это подвигом и это конечно же не мешало мне заниматься мужем, домашними делами, да и на работу я выходила и фитнес посещаю. Но комментарий не о том вообще написать хотела, я в кругу своих подруг ( у которых практически у всех не сложилось ГВ) всегда была объектом для обсуждения. ТЫ ЧТО ЕЩЕ КОРМИШЬ? И мне как-бы всегда приходилось оправдываться за мое продолжительное ГВ. Хотя всегда считала что это личное дело мамы. А если сообщество ГВ такое, что один негатив, то что может быть проще? Покиньте его и забудте как страшный сон :) Я думаю можно найти массу других мест где дадут дельный совет, если он необходим.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я там ничего не пишу и не читаю. Вижу только если кио-ио из моих друзей там что-то оставляет
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Я тоже от многих слушала с дочкой "ты еще кормишь?!!хватит уже"...но все равно я не такая агрессивная как там и не осуждаю их за их мнение...
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Я не читала сообщения сообщества ГВ как-то подписалась, но не участвовала. Наткнулась на пост случайно и может мне показалось конечно, но в нем как-бы имеют ввиду всех мам у кого дети на длительном ГВ, а не только грубиянок сообщества. На самом деле удивительно, как люди представляют себе ГВ и жизнь мамы кормящей. Можно триллер снять на эту тему, сценарий готов.
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
я никак не хотела обидеть долгокормящих своим постом. Мне просто хотелось дать понять дамам из сообщества ГВ, что с таким же успехом как они яро отстаивают гв и называют остальных неудачницами, так же можно сказать и о них. Конечно далеко не все ГВ-мамы измученные и неухоженные, и многие из них добиваются колосальных успехов, но согласитесь, вот такие вот положительные Гвшницы не станут поливать грязью искуственниц или мам, кормящих по режиму, или не практикующих совместный сон... Просто лично у меня создается впечатление, что кичатся гв тогда, когда гордится особо больше нечем.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Да я вообще считаю что ГВ или ИВ это всего лишь способ кормления и не более того. Это не может быть поводом для гордости или для осуждения. Совершенно никак не влияет способ кормления на образ жизни мамы и папы уж точно. Я выбрала ГВ для себя я считаю этот способ и проще, и полезней ну и тд и тп. Не считаю нужным навязывать свое мнение другим. А если кто-то из моих знакомых спросит у меня совет, с радостью помогу :)
Я Ваш посыл поняла, просто относитесь проще к агрессии в интернете, этого везде хватает. Жаль что сообщество ГВ так многих обидело и разочаровало, ведь многим мамам хочется поддержки и подсказки там получить, а не осуждения.
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
Вот именно, так нужны были подсказки в свое время, про поддержку вообще молчу.....ЭЭЭхххх....
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Я бы еще дополнила, не всем даны реки молока и возможность кормить до 2х лет природой, и когда в 3 мес у меня закончилось молоко, сама чувствовала свою вину перед ребенком, да еще и мамочки помогают вселить в тебя кучу комплексов, что ты плохая мать, что не смогла сохранить молоко, а эти смеси, из чего их только делают, состав там такой, чтобы ребенок стал инвалидом, это я реально читала в постах.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ваши слова только подтверждают мою правоту относительно этого сообщества. Очень жаль, что до них всё равно не доходит
0
05.06.2015
Ответить
Москва
А знаете в чем вообще соль конфликта гв/ив? В глупости! В том,что миллион ившниц не знают элементарных вещей. И прям как по мановению волшебной палочки у всех молоко заканчивается в 3 мес. Я тут знакомых на площадке опросила,у 6 из 8 молоко пропало в 3 мес,у одной в 6 недель,и 8ая я-кормила год. Потому что лень открыть интернет и узнать о существовании лактационных кризов. А бывают они,не поверите,в 6 нед,3 мес и 7 мес. Куда проще добежать до магазина,пихнуть смесь и бить себя потом кулаком в грудь,доказывая,что "немолочная". Я не фанат гв,мне плевать,что едят жучие дети,но такая вот тупость просто бесит!
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
У меня были лактокризы. Даже консультанта вызывала. Ничего, за смесью как-то не ломанулась;) мне кажется все просто: кто хочет тот кормит, если нет, то нет! Но суть в том, что кормящие не должны осуждать не кормящих, ибо это личное дело каждого
0
17.06.2015
Ответить
Москва
Вот видите,я о том и говорю! Не ломанулись потому что ума хватило консультанта вызвать. Я думаю,кормящие осуждают не способ вскармливания,а глупость и лень. А лично меня так это вообще просто бесит) В 21 веке живем,открыл интернет и получил ответы на все вопросы. Но нет,даже этого сделать не могут!
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну вот видите, каждый смотрит на лент под своим углом. Для меня, например, показатель лени это постоянно висящий на сиське ребенок. Создается ощущение, что мама нашла самый простой способ устранить крик ребенка и не пытается применять другие методы. Так или иначе при таком способе женщина вынуждена (хотябы первые полгода) целый лень носить на груди малыша (требует же). А как же муж? А как же свои интересы? А как же развитие ребенка?
0
18.06.2015
Ответить
Москва
Ну вот вы опять впали в крайности) Обычно дети висят на груди первые месяц-два-так они налаживают лактацию и избавляются от стресса,который нанесли роды и резкая смена обстановки. Потом налаживается режим. У меня сын висел на груди месяц(и то час висел,потом 3 часа спал). Потом вошел в режим и ел каждые 2 часа по 15,максимум 20 минут. Ну в период зубов давала,конечно,чаще. Так что не носила я его на груди полгода. Даже с бабушками спокойно на 1,5-2 часа оставляла и ездила по своим делам. Первые полгода ребенок вообще постоянно спит,а я тем временем занималась собой,мужем,делами. Когда бодрствовал занимались развитием. А вот сидеть 20 мин пока он есть и смотреть в стену-это жесть,это было сложно))) А вы говорите,от лени) Кормление грудью-это так же естественно,как дышать. А у вас какое-то неверное представление о гв. Вы думаете,что если кормишь грудью,то ТОЛЬКО кормишь и больше ничем не занимаешься. Это в корне неверно.Кстати,мы еще и путешествовать умудрялись, и в поход с палаткой ходили и на каток ездили,и по гостям,да всего не перечислишь. Я знаю мамочек,которые на ив не делали ничего из вами перечисленного.
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну видите, у вас все отлично получалось с гв, а у кого-то не менее хорошо на ив! Пусть у каждого будет своя свобода выбора
0
18.06.2015
Ответить
Мама троих (30 лет, 20 лет, 11 лет)
Нур-Султан (Астана)
Если честно, я вообще не могу понять, что из этого грудного вскармливания такую проблему сделали. Причем это все началось сравнительно недавно. Когда я 19 лет назад, с двухмесячным сыном, перетянулась из-за непрекращающихся маститов ( сочащееся молоко с кровью из двух громадных разрезов — зрелище не для слабонервных) меня никто не пытался пригвоздить к позорному столбу: перетянулась, ну и ладно. Когда девять лет назад кормила дочку до трех лет, тоже орден никто не вручил. Сейчас кормлю девятимесячную дочь, но она у меня явно не фанатка грудного молока, дали-хорошо, не дали, ну фиг с вами! Мне кажется, что грудное вскармливание — это одна из тем, на почве которых очень хорошо разгораются конфликты. Это как тема межнациональных конфликтов. Когда человеку нечем гордиться, он начинает кичиться ( именно кичиться, а не гордиться своей национальностью.) тут то же самое: мой ребенок на ГВ, и я горжусь этим! А мой на ИВ, и я тоже самодостаточная мать! Бред! Через пять, шесть лет мы не будем об этом помнить! Моему старшему двадцатый год, и, поверьте, это уже совсем другие проблемы! Средней — десятый -и это уже тоже другие проблемы! Хотя, наверное, не будет этой темы, будет другая: можно например: сторонницы мытья попы и сторонницы вытерания попы влажными салфетками, или что-нибудь еще... Люди всегда найдут из-за чего собачиться!
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
Про сторонников мытья или вытирания попы — Пять с плюсом!Может организуем сообщество)))
0
16.06.2015
Ответить
Мама троих (30 лет, 20 лет, 11 лет)
Нур-Султан (Астана)
Вы за кого будете?))))
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 12 лет)
Орехово-Зуево
Как Вы хорошо написали!))) Я сторонник мытья Ж 

0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Согласна со многим. Но я бы написала такой пост мягче что ли. Зачем же уподобляться тем, кто выбрал ГВ как философию жизни))).Про карьеру. Я работала с 6 мес. после рождения ребенка. Грудью кормила прямо не отходя от ноутбука (у меня работа удаленная). Карьеру можно хотеть строить, а можно не хотеть. Зарабатывать можно неплохо и не достигая руководящего поста. И с чего вы взяли, что все хотят руководить? :)Про ГВ как суть. Мне повезло, у меня оно прошло легко и почти без лактостазов и прочей дряни. Кормила я долго. Но не от того, что свято верила во все блага ГВ, а потому что было лень готовить еду))). Муж кормил меня и себя, а я кормила ребенка. Прикорм начала с 6 мес. Но окончательно расстались с ГВ мы поздновато. В 1,5 года вроде.Про ГВ длящееся бесконечно долго.Девочки, поверьте, это не гуд!!!! Ребенок психологически начинает воспринимать грудь не как источник пищи, а как место для утешения. Об этом говорят многие врачи. Я с этим столкнулась сама. Сейчас дочери 5, но ей надо лежать рядом с "грудью", чтобы уснуть. Еще и держать ее рукой. Лично меня это уже раздражает.Так что , все в меру и всем добра :)
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну может манера немного жестковата, но мне казалось это был тот случай, когда мягко писать не имело смысла:)
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Понимаю :) Да на эмоциях я бы тоже так написала)) К счастью, я не полезла в эту мафию "ГВ" ))) Почитывала их посты, но жила своей головой))
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Кременчуг
Все индивидуально. У меня сын до 2,6 на ГВ был и после окончания потребности лежать у груди итп у него нет абсолютно, хоть мне многие говорили что так будет.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Согласна. Но знать о возможных последствиях все ж никомуне повредит :)
0
08.06.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
да-да-да! я кормила дочку до 2.1. У нас были ОЧЕНЬ большие проблемы с гв до трех месяцев. и все разы советы, которые давались в гв-сообществе усугубляли ситуацию. я сутками "гнездовалась", стирала в кровь соски, взвешивала ребенка после каждого кормления, литрами пила лактационые чаи и жила в обнимку с молокососом. но! я во время опомнилась, включила здравый смысл и сделала "вопреки" всем советам! я стала докармливать ребенка смесью, давать соску и, главное, перестала париться. я поняла, что я делаю ВСЕ, но как будет, так и будет. выше головы не прыгнешь. и о, чудо! ребенок стал спать и рассосался отлично. в три месяца мы отказались от докорма и сохранили гв до 2 с лишним лет! и в три дочкиных месяца я отписалась от гв-сообщества. но, когда я защищая кого-то из друзей, чей пост был в гв сообществе, я написала об этом, меня назвали неблагодарной идиоткой. потому что "только благодаря этому прекрасному сообществу я сохранила гв". мамочки, слушайте сердце и включайте голову.
0
20.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Заполярный
Вы знаете, в том сообществе против взвешивания до и после кормления, там говорят, что чаи-это плацебо и не советуют рассасывать соски в кровь, ну правда. Они против всего того, о чем Вы написали.
0
16.01.2016
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Череповец
Кать, после прочтения Вашего поста решила поставить эксперимент и побыть немного троллем. Вот http://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3051235#comm_153122687 Комментарии говорят сами за себя. Особенно про дураков с личным мнением и "картинкой".
Мои тоже оба на ГВ. Правда один уже из него вырос давно. ))))
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я поняла, но не надо их троллить:) они сейчас и так гипертрофировано все воспринимают. Он даже оду сообществу ГВ накатали в ответ на мой пост. Главное пост скромно лежит у меня в дневнике, а ода гордо красуется в сообществе, прям как Ленин на броневике. Очень по-взрослому:)))
0
05.06.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Череповец
А мой тролльный пост уже удалили. Не дали насладиться играми разума ))))
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Значит правду Девочки писали о том, что модераторы быстро удаляют то, что считают нужным. Прям закрытое государство а не сообщество
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Владимир
уже не раз слышала что там чуть ли не секта))у моя знакомая до сих пор кормит по требованию,ребенок с сиськи не слазит ,а ей уже 9 мес,весит ее дочь 15.5 кг в 9 мес!!!конечно не факт что это от этого,но ведь есть и другие дела.А на сектанток не обращай внимания,удались вообще оттуда
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
От того:) мне педиатр поясняла. Мол зачастую от такого гв дети пухнут еще больше чем от смеси... Они не то чтобы секта, наверное если их рассматривать по отдельности, то ниче, но вместе тупо жестяк!
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Владимир
я с рождения уже за дочь взялась,она у меня на кг-полтора больше других была,зачем раскармливать,будут еще дразнить потом,да и на здоровье не хорошо скажется
0
03.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мытищи
Да ладно, 15,5!? Это почти две мои стройняшки))
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Владимир
да.вот я тоже в шоке.причем родилась как обычный ребенок.3300 что ли
0
03.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Тольятти
Блять, опять она со своими развивашками........)))) человек ищет решение своих материнских проблем через раннее развитие
0
17.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Тольятти
И уже неоднократно у вас в постах фигурирует формулировка "покурить и выпить"... Какого черта??? Вы понимаете головой, что совершаете.преступление против своего ребенка, имея один только помысел покурить и выпить, и поэтому вам надо самой себе доказать, что "я не плохая, нет-нет! Я супер-мама! Чтобы такого ребенку сделать,чтобы доказать это? Мммм.....ЭВРИКА! РАННЕЕ РАЗВИТИЕ! " смешная вы.
0
17.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Тольятти
Можно ничего не отвечать, давайте сразу добавляйте меня в ЧС, это будет предсказуемо
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Поздравляю вас! Вы в ЧС;) Можете гордиться, что оставили след по крайней мере в моем ЧС:)
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вы дура? Нет правда? Вы дружите с головой? Я не удивляюсь, что ваш крохотный мозг смог из всего написанного уловить только выпить и покурить! Да, вы правы! Вам самое место в черном списке ибо я терпеть не могу тупых бабищ! А вы свой интеллектуальный уровень доказали уже не раз!
0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 12 лет)
Орехово-Зуево
Вот читаю и офигеваю) А ведь я порой прилетев из очередной командировки люблю выпить вечерком бокальчик хорошего ежевичного вина или если сильно доведут на работе сходить и покурить)Меня пора расстрелять!!! 

0
18.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вы неугомонная! Уже до моего дневника добрались. Зачем вы здесь? Каждый раз ведь одно и то же, вы пытаетесь со мной спорить, но интеллекта не хватает, поэтому все заканчивается тем, что я вас затыкаю и на какое-то время вы успокаиваетесь.Что опять? Если вы так во всем со мной несогласны зачем приперлись в мой дневник? Не хватает острых ощущений?Мне странно, что я, моя жизнь, мой ребенок вызываем у вас такой нездоровый интерес. Создается ощущение, что вы бесконечно завидуете! Жалко вас!Теперь по сути: у меня нет материнских проблем, комплексов и чего-то там еще, что вы себе прилумали! По поводу развития мы с вами уже разобрались, ваш метод положить в уголочке и ждать пока вырастет. Ах да, при этом кормить по требованию, а там авось вырастет. Очень удобный метод для "супермам"! Прям высшмй пилотаж. Ты детка лежи тихо и само себе развивайся, а мама пока сериалтчик посмотрит, ведь так?И последнее! Я очень коммуникабелтный человек! Готова выслушать любое мнение, пообщаться на разные темы, принять во внимание чьи-то советы, но конкретно вы и ваше мнение для меня не имеют ценности. В моих глазах вы абсолютный ноль! Поэтому не хочется уподобляться, но напишу понятным вам языком — срать я хотела на вас и все что вы там думаете! Доступно? А теперь до свидания!
0
18.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Интересно почитать ваши посты в сообществе гв с волнами негатива в комментах. Дадите ссылку для достоверности? Я не раз писала в данное сообщество, и всегда мне реально помогали, реально разжевывали азы гв, без которых я бы уже давно перевела сына на бутылочку. Я часто читаю это сообщество, и вот оскорблений я не встречала. Да, когда одни и те же мамы по 10 раз на дню дают одни и те же советы, им, пожалуй надоедает сдабривать свои комменты смайликами, да и сути эти смайлики не несут. Человеку нужен совет, и он его получает. Если маме нужно, чтобы ее и ее дитя похвалили, наставили лайков, смайликов, они как правило пишут в другом сообществе совсем другие посты. Я ни разу не видела, чтобы в сообществе гв не дали совета, которого кто-то просит. И ссылки дают ведь. И ведь не лень открыть сайт того же акев, найти контретную статью и дать на нее ссылку. Это уже не просто какая-то отписка, это участие, сопереживание, реальная помощь.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Жаль, что вы не увидели пост девушки, о которой я пишу и реакции на него. Возможно ваше мнение было бы иным
0
04.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Я читала и сам пост, и комменты. На мой взгляд началось все с вполне адекватных комментариев: да, надо помогать жкт справляться с прикормом, да, алкоголь можно при гв и т.д. Все по делу.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
А потом понеслась... "это тролль", "у вас проблемы с алкоголем" и тд
0
04.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
Видимо ярые гвшницы не сталкивались с серьезными проблемами с грудью и молоком. Когда после родов у тебя нет даже намека на молозиво и молока пришло 50 грамм на 4 день. Не ездили на расцеживание не терпели эту адскую боль, не боролись за каждый грамм молока и не сидели с молокоотсосом по 1,5 часа когда ребенок засыпал чтобы еще больше ему досталось молока.
Я завидую белой завистью тем, у кого все хорошо. Я смогла кормить до 11 месяцев, потом молока практически не стало совсем.
У меня видимо тоже накипело решила написать)).
0
30.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я кормила до 10,5:) постепенно все само собой сошло на нет;) но я горда нашим гв;))
0
30.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
И я горда.))) И второго буду кормить не смотря на трудности)))
0
01.07.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Я - фанатка ГВ, и я как раз тот человек, у которого не было ни молока, ни молозива, кто ни разу не воспользовался прокладками для груди, и кто сидел с молокоотсосами и с ребенком у груди часами напролет месяцами. И с первой, и со второй я боролась за молоко всеми способами, и докормила старшую до младшей, а младшую до 1,3. И я реально этим горжусь, считаю, что я крута и теперь я великий спец по ГВ.
А в сообществе ГВ я в черном списке :))
0
07.09.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Про инакомыслие соглашусь!)
Но (не пытаясь Вас разубеждать) с одним пунктом абсолютно не соглашусь: "Пока ты кормила до 4х лет, другая мамочка успела помимо гв, наладить карьеру, поддерживать интерес мужа к собственной персоне, ходить в тренажерный зал, встречаться с подругами, вести социально активную жизнь и заполучить высокий пост в крупной корпорации!" итак, моя ситуация: моему сыну 1.7, он ходит в сад и он на ГВ один раз утром и (не часто) один раз после садика. В 11 мес мы отдали его в сад, тогда я кормила по 3 раза в день, ночью не кормлю с 8-ми месяцев, так он лучше спит. И вот, пока я кормила (кормлю) грудью, я успела наладить личную жизнь, у меня появился любимый муж и отец моему сыну, я написала свою дипломную работу, привести в норму своё тело, доучиваюсь (а учёба не из лёгких) и сейчас ещё подрабатываю, в социальном плане тоже все хорошо!)
Так что, Ваше мнение тоже довольно однобоко. ГВ для меня не панацея, для меня это что то естественное)) Мой сын нуждается в нем. Иногда остаётся на 2 ночёвки у моих родителей и, когда за ним приезжаю, он сразу тянется к груди. Так что, свернуть, когда сын захочет, но думаю, годам к 2-2.5
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Согласитесь, вы скорее исключение из правил:) И вы молодец!
0
06.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Я понимаю, что хотел сказать автор, хоть и много осуждений в теме. Я еще когда беременная была, почитала сообщество ГВ, все про них поняла и сразу решила туда не вступать. И с тех пор все время убеждаюсь, что правильно сделала, так нервы крепче. :-) Участники там сверх-агрессивные. А советы у них действительно стереотипные. Даже через чур, причем они совсем не обновляют свои знания. (Пописы например продвинутые консультанты уже не считают — дети "выписывают" разный объем за разное кол-во пописов, инфа от приглашенного на дом консультанта АКЕВ с большим стажем. :-)) ) Сколько ни искала там инфо, ничем не помогло мне с моим ГВ. А между тем могло бы быть весьма полезное сообщество. Но народ боится там спрашивать, а если спрашивает, то только под "правильным " углом и постоянно оправдываясь. Болото какое-то.А ваще согласна с мыслью, что когда нечем гордиться, то гордятся ГВ. Сексу кстати ГВ мешает еще как. Я лично уже мечтаю, чтоб во время этого дела молоко не капало.
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну еще мешает потому, что пролактин гасит либидо не хило.
0
06.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Я хз, у меня и так оно не очень. :-)
0
06.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Киев
Кать, я как всегда согласна с каждым словом. )Хотя, прикинь, недавно отхватила в сообщ. ИВ карточку, за то, что по ходу настаивала на ГВ. )))))) Но я там реально была категорически не права, потому что грубо девочке отписалась, я перед не извинилась, но все же считаю, что карточка заслужена! А так, мое мнение не меняется — абсолютно все равно ГВ или ИВ или Св, главное, чтоб ребенок был здоров и любим.Моя сестра кормила племянника до 1 года и 3 мес., хотела сворачивать в год, но не вышло ровно. По новомодным меркам, это сейчас оооочень раннее завершение. Но я подчеркиваю слово "новомодным", потому что все эти ГВ-шные тараканы сейчас не что иное, как мода. Ну вот модно сейчас кормить до 3-4 лет, через 10 лет может будет модно до 10 кормить, а через 20 лет — не кормить вообще. Важно, что по основным показаниям ребенка кормить грудью или смесью оптимально до года. все остальное — меньше или больше — сугубо материнское решение. Я с тобой совершенно согласна, решает, что НАДО кормить периода N, только мать. Кому-то рано, кому-то поздно. Для меня, например, по меньшей мере дико, что 4-летний ребенок сосет грудь. для кого-то дико, что ребенок в год уже не сосет грудь. Это все субъективно. ),В сообщ. ГВ чаще всего не умеют адекватно принимать чужое субъективное мнение, так как свое считают объективным и едино верным.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Дзержинск
По поводу моды соглашусь, кормить долго так же модно как и рожать дома, не делать прививки, носить слинги и т.д. И т.п.
0
04.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Киев
Однозначно, и ничегошеньки плохого в этом нету — главное быть толерантными к иным взглядам. )
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Катя, ты молодец!!!!Я правда свернула ГВ в 3.5 манюни, по причине скудного количества молока, но тоже была очень поражена "поддержкой" группы, когда поняла, что мой ребенок голодный и все способы наладить ГВ провалились. Вариант того, что у меня и правда мало молока никто не рассматривал, все уперлись лишь в мою эгоистичность и желание перейти на смесь (вздыхаю...)
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Я тебя уверяю, уже в 2 года все это не будет иметь значения:) мы с мужем сейчас начали жить полноценной жизнью: ходим на концерты, в кино, театр! Все потому что нет привязки к сиське:) малой от этого не страдает ни капли
0
03.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Моя малая кушает прекрасно смесь и тоже не страдает)))Я не парюсь уже совершенно)) Думаю, что вырастет прекрасный здоровый и жизнерадостный ребенок)))И я уже месяц в любой момент могу уйти, когда нужно :-)
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вот-вот:) та короче, материнство должно быть в радость, а не вечная борьба с возгласами "я же мать!"
0
03.06.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет)
Москва
Ну как только я выкинула из головы чушь про пустышки и и бутылки и стала давать и то и другое сразу Гв стало совместимо с театрами и походами куда угодно. А не прочистила себе бы мозг - так и валялась бы с малой на диване. Кстати с введением в обиход соски малышку стал меньше мучить живот т к я перестала её перекармливать, успокаивая грудью. Жалею что поняла что к чему только в полтора месяца)
0
03.06.2015
Ответить
Москва
Пост просто супер.
Немного расскажу свою историю. Ребенок родился в 32 нед.. на вторые сутки его перевели в отделение недоношенных в другую больницу, а меня в р.д. продержали до 10 дней, и потом я к нему не сразу попала, жадала анализы, попала только на 14 день после родов. Плюс еще я уезжала в роддом с одной квартиры , а вернулась в другую..... Я была просто на грани нервного срыва....
Все время сцеивалась как могла, когда разрешили приезжать к ребенку в отделение недоношенных - мы там к 8 утра привозили с собой молоко, нацеженное за вечер и утро.... Этим молочком кормили своих детей... были с ним 1 час, Потом уходили от деток на завтрак , а потом - в "доильную " комнату, и вот там 15-20 мам одновременно орудуют молокоотсосами... по очереди.... Это молоко давали деткам в 12 часов, час были со своими малышами , потом обед - и опять доильня.... В 16 часов нас оттуда выпроваживали.
Так вот - мой надой за раз был 20-30 мл., не больше ... В доильне кто-то по 2 авентовских бутылки нацеживал, а тут еле донышко прикрыто....Так одна мамочка с надоем 20-40 мл. делила на двойню.... Я уж ей потом посоветовала просто давать детакам через раз, а то пока она надоет, пока разольет по 2 (обязательно больничным) бутылочкам - так на стенках бутылок останется больше, чем детишкам....
Если бы ребенок родился в срок и без проблем - я может бы через неделю и бросила б сцеживаться, но он был такой крошечный, ослабленный, без мамки, одинокий, у меня аж к вечеру истерика настигала, что я ухожу, а мой мальчик там один, а вдруг срыгнет и захлебнется, или перестанет дышать и все такое....
В итоге я так протянула около 2 мес. На неделю молока стало приходить аж на 40-50 мл. за дойку, а потом опять все меньше и меньше, дошло до 20 мл.... Я по часу сцеживалась
Вот реально, ЧАС сцеживалась, потом целый ЧАС кормила, у моего сынульки не было сил сосать, он за раз высасывал не более 60 мл. в 2 мес.... Я была просто никакая, и в какой-то момент мама и муж мне сказали - СТОП , что 20 мл. - это пипец...
Да 3 лет я конечно бы кормить не сталаб, но вот хотя бы до 1-1,5 лет дотянула бы, если б была возможность
0
25.11.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
Извините, влезу... Случайно увидела ваш пост)))Знаете, позволю себе не согласиться с тем, что в сообществе ГВ сидят злые мамашки, готовые порвать любого, кто покусится на грудное вскармливание))) В этом сообществе я год и 5 месяцев — ровно столько, сколько моей дочке. За это время я написала туда около пятнадцати постов, начиная от самых дурацких и дилетантских, над которыми сейчас сама смеюсь. Но ни разу не было ни тени агрессии в мою сторону. Не знаю, почему вам так "повезло"))) Но благодаря девочкам из сообщества я смогла кормить грудью, хотя и руки опускались, и истерики были по этому поводу, и соски разгрызенные, и прочие прелести...Да, я считаю, что ГВ — это личное дело каждой мамы и ее ребенка, и только она решает, как и когда кормить. Да, я считаю, что ГВ — это лучшее, что природа придумала для ребенка. Да, я считаю, что мама на ГВ может спокойно строить карьеру, ходить в тренажерный зал и быть желанной для своего мужа))))) По факту поста: не читала, что там у вас вышло с девочками в сообществе, но наверняка никто не хотел вас обидеть... Наверное, что-то было излишне резко сказано, но вы уж не обижайтесь, пожалуйста)))
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Пост был написан даже не обо мне, просто прочла как набросились в сообществе на девушку, которая написала о раннем завершении гв. Вот такой вопиющий случай (и если почитать комменты, оказалось, что он не единственный далеко) побудил меня написать этот пост. Конечно не могут быть все одинаково плохими, но видимо есть костяк который позволяет себе такое отношение;)
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 4 месяца), планирую беременность
Пермь
Уаххаха!!!!! Целый день читала ваш пост со всеми комментариями)))) Я под каждым вашим словом подписываюсь, под каждым ответом на каждый комментарий, под каждой мыслью, возникшей в вашей голове на данную тему!!!!😻Не удаляюсь из сообщества лишь потому, что оно мне жутко поднимает настроение, люблю и обожаю читать как там кидаются какашками или на все один единственный совет — корми! Там вообще можно уже все темы закрыть и оставить один пост, состоящий из пары предложений. Но нет, каждый день аншлаг)))))то-да-потому))))веселуха!!Я помню тоже начинала по требованию кормить, и муж вроде был только за, но за три месяца у нас вся квартира мхом поросла, муж похудел, стал падать в голодные обмороки, да и сама я была не в лучшем виде, а ребенка хотелось подарить бабушкам)))) так вот, я однажды таких, извиняюсь, пиздячек отхватила за то, что КОРМЛЮ, что быстренько привила ребенку режим)))) теперь в наши почти 10 месяцев я почти всем почти довольна, и могла б уже тоже с ГВ завязать, ибо ребенок ест титю только утром и в обед, но черт возьми, для меня это прямо оргазм какой-то!!!!! Ничего не могу с собой поделать, 5-7 минут в день нуждаюсь в этом))))А таких людей как вы, уважаю, и очень хочу дружить на вас подписаться😊
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Спасибо;) Приятно находить единомышленников;)
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Нам тоже 10,5 месяцев и я все еще кормлю и пока не сворачиваю,гв мне никак не мешает,я и ребенка могу оставить,тк он ест и другую пищу)это я к чему,несмотря на то, что я почти эко-мама (придерживаюсь сс,гв до самоотлучения),но и меня оттуда вытравили.Терпение мое лопнуло,когда мне просто напросто надоело читать и препираться (в основном с модерами,кстати,и одним врачом,якобы) на тему нашей конченной страны (а я патриот, а там активная пропаганда того, что люди русские - недолюди и все у нас через ж...).Лстальные стихийно за таким безобразием наблюдают,боясь войти в конфликт с модерами.Там меня уже и обозвали ,что сиськи я использую для мужика,а не для ребенка,пихаю соски и бутылки (вообще ни разу) и в таком духе.Еще много негатива...хотя там есть умные и здравомыслящие (Аурика,например)
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Казань
Согласна 100 %! Сама хочу к году завершить гв, но уже думала - появятся вопросы ни за что туда не напишу! Я вообще их побаиваюсь))))
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Вот и зачем нужно такое сообщество, в котором не хочется ничего спрашивать. Похоже модераторам есть над чем подумать
0
03.06.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
есть сообщество "альтернативное ГВ"
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Да? Спасибо! Я не знала. У меня есть вопросы по окончанию гв:) может там спрошу
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Киев
Кать, это не единственное сообщество на ББ, куда идти с вопросом можно только если очень хочется поругаться, а не с кем))))
0
03.06.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Нашла ваш пост репостнутым у себя в ленте, и сразу захотелось с вами познакомиться )) Правда ваша, от гв-мамочек исходит столько негатива, когда с ними не соглашаешься... И я даже пыталась намекнуть на неприятие чужого мнения в сообществе (а дело было под постом о том, как трудно общаться с друзьями, которые ничего не понимают в естественном родительстве ))), так меня завалили требованиями предоставить ссылки на акты неприятия, а иначе, мол, клевета. В общем, Бог с ними. Для всех остальных есть группа "альтернативное гв" ;)
0
29.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
о группе альтернативное гв узнала именно благодаря этому посту;)От меня тоже требовали ссылки, улики и доказательства 😂😂😂
0
29.06.2015
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет)
Воронеж
Хахаха..а ссылок и не найдёте )) все подчищено, все забанены или изгнаны , аки демоны ))
0
30.06.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года)
Брянск
Ой, я сама пару раз там так нарвалась... Всё желание отпало обращаться за советом, хоть и первого кормила почти до двух лет, и второго кормить буду не меньше... Хотя вот последний реальный сисечник и реально заедает свои проблемы) признаю)) Пока мне это не так сильно мешает... Умудряюсь даже работать) А муж спит в другой комнате не потому что малыш будит его... А потому что он сам будит нас своим храпом😁)))
0
07.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну вот:) главное что всей семье так удобно и это ваш выбор. И никто никого не осуждает:)
0
07.06.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года)
Брянск
Да! И всё же не люблю затрагивать эти темы с мамочками знакомыми, которые уже давно бросили... Они смотрят так косо) Понимаю, как им трудно понять меня... Представить, что их дети до сих пор бы сосали им трудно...
0
07.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Все в целом верно и любая мама права)и та,что кормит до садика и та,которая завершает ГВ к году)это личное дело каждой мамы и её семьи)я планирую кормить до спмоотлучения(в идеале),ну или до своего выхода из декрета в полтора годика сына)но немного саркастичных ноток в адрес кормящих мам всё же в посте уловила и было даже как то обидно читать
Но сообщество ГВ это конечно клоака)там лучше вообще не писать)))
0
06.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Саркастические нотки были применены не с целью осуждения всех кормящих, а с целью дать понять дамам из "ГВ" что их мнение в отношение вскармливания не является единственным правильным и тоже может быть оспорено.
0
06.06.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
А мне вот самое неприятно, что ГВ ведь действительно классная штука. Но в процессе бывают сложности почти у всех. Разные сложности. И агрессия адептов ГВ многих пугает так, что за помощью не идут, сворачивают и все. В общем6 без позитива у нас как-то такая замечательная тема подается. Мотиватором выступают манипуляции на чувстве вины, страх, а не вдохновение и любовь. Так что поддерживаю. (Мы на ГВ в полтора года, сворачивать пока не планирую)
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Владивосток
Вот именно! В самую точку! Это же материнство, девочки! Это самое прекрасное что есть в жизни, самая нежность и любовь! А тут вдруг ругань, несоответствие какое то
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
У самой уже 2 карточки от этого сообщества, того гляди покину его принудительно.
Плюсуюсь!!!!
А можно как нить репост сделать в сообщество гв????)))
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
если по конструктиву. то и на гв можно в любой момент уйти из дома. я вполне спокойно уезжаю иногда на весь день. семейное счастье на алтарь гв тоже не возлагаю. ребенок не висит на титьке всеми днями. в общем-то все не так категорично,как ты написала. не сворачиваю только из лени готовить смесь по ночам. сегодня вот нельзя давать грудь,и это проблема,уложить спать,качаю-качаю,бутылочку брать не хочет. а с бабушкой без проблем с соской засыпает.
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Ну я на смесь переводить не планирую:) мы кушаем полноценную еду уже. Как свернем так и свернем.
Речь не о том, что гв это плохо, а о том, что многие представительницы гв ведут себя неадекватно по отношению к ив или св мамам.
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
есть такое. я согласна,что пусть мама сама решает,как лучше ей и ребенку. у нас еще есть ночные кормления.ребенок пока не готов бросить.
0
03.06.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Белгород
Оказывается не одну меня раздражало это сообщество. Секта какая то, ну кому какое дело, кто и сколько планирует кормить ребенка? Пришли же просто спросить совета, так или посоветуйте или промолчите. Кто то до пенсии кормить хочет, а кто то вообще не хочет. Личный выбор родителей. Лично я не находила в кормлении ничего прям такого... для себя. Да я считаю что ребенку лучше грудь чем смесь, но как только он начал есть обычную еду, пить обычное молоко, я была счастлива что он меня больше не сосет. У меня появилась возможность съездить по магазинам, встретиться с подругой, заняться работой и самообразованием. Лично у меня особых положительных эмоций от гв нет, ребенок недоедал, пол ночи сцеживания с молокоотсосом первые месяцы и выливания бутылками ненужного молока, невозможность уехать из дома больше чем на пару часов, постоянно льющееся молоко из груди, не спасали никакие прокладки, единствнное что успокаивало, что ребенку так лучше, ради него и потерплю.
0
15.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
А самый страшный пример был в жизни: у моей подруги издавна проблемы с гормона и возможно поэтому и молока три капли.но она их старательно выдерживали выкармливала. До 6 месяцев старалась. И потом перешла на св. Так ее подруга детства из сообщества гв сказала что знать ее за это не хочет...ну это как вообще??
0
05.06.2015
Ответить