9 лет

Про злое "Грудное вскармливание" или "Накипело!"

а меня выгнали оттуда😂😂😂 за то, что я такая непутевая посмела сказать, что кормить мальчика в 3г 8 мес извращение. и да, кстати, мои обе дочки ив с 3 мес. связь между нами покрепче, чем у многих гв, т.к. дети меня воспринимали не как еду, а как близкого человека, друга, маму. в общем подписываюсь под каждым словом
25.01.2018
Ни когда не замечала сектанток вроде) )) читала смеялась) тут чекнутых умниц полно))
23.01.2018
++++++++💯 На ББ вообще полно таких сект)))))) где модераторы такие же злющие мамки, обозленные на весь мир. Называли бы сообщества-"сообщество моего мнения"
07.01.2018
Kакая умница! ну прям каждое слово - как в срижалях, и я подписываюсь под каждым и готова цитировать.
03.01.2018
Я полностью поддерживаю. Сама по неопытности написала туда один раз.меня заклевали за какой то невинный вопрос и больше я туда не ходила. Мне их только оставалось пожалеть! Мы свернули гв в 1.3 т к я кормила уже только ночами и дочь просыпалась каждый час. Как только свернули (плавно мес 1.5 сворачивала) сразу спать стала всю ночь. И да. Я хотела и выпить.😁 И не быть привязанной к ребенку и поесть всякой гадости и спать всю ночь. И нет. Я не алкоголик 😂и не эгоистка. Просто человек со своими желаниями.
01.01.2018
Пост просто супер. Немного расскажу свою историю. Ребенок родился в 32 нед.. на вторые сутки его перевели в отделение недоношенных в другую больницу, а меня в р.д. продержали до 10 дней, и потом я к нему не сразу попала, жадала анализы, попала только на 14 день после родов. Плюс еще я уезжала в роддом с одной квартиры , а вернулась в другую..... Я была просто на грани нервного срыва.... Все время сцеивалась как могла, когда разрешили приезжать к ребенку в отделение недоношенных - мы там к 8 утра привозили с собой молоко, нацеженное за вечер и утро.... Этим молочком кормили своих детей... были с ним 1 час, Потом уходили от деток на завтрак , а потом - в "доильную " комнату, и вот там 15-20 мам одновременно орудуют молокоотсосами... по очереди.... Это молоко давали деткам в 12 часов, час были со своими малышами , потом обед - и опять доильня.... В 16 часов нас оттуда выпроваживали. Так вот - мой надой за раз был 20-30 мл., не больше ... В доильне кто-то по 2 авентовских бутылки нацеживал, а тут еле донышко прикрыто....Так одна мамочка с надоем 20-40 мл. делила на двойню.... Я уж ей потом посоветовала просто давать детакам через раз, а то пока она надоет, пока разольет по 2 (обязательно больничным) бутылочкам - так на стенках бутылок останется больше, чем детишкам.... Если бы ребенок родился в срок и без проблем - я может бы через неделю и бросила б сцеживаться, но он был такой крошечный, ослабленный, без мамки, одинокий, у меня аж к вечеру истерика настигала, что я ухожу, а мой мальчик там один, а вдруг срыгнет и захлебнется, или перестанет дышать и все такое.... В итоге я так протянула около 2 мес. На неделю молока стало приходить аж на 40-50 мл. за дойку, а потом опять все меньше и меньше, дошло до 20 мл.... Я по часу сцеживалась Вот реально, ЧАС сцеживалась, потом целый ЧАС кормила, у моего сынульки не было сил сосать, он за раз высасывал не более 60 мл. в 2 мес.... Я была просто никакая, и в какой-то момент мама и муж мне сказали - СТОП , что 20 мл. - это пипец... Да 3 лет я конечно бы кормить не сталаб, но вот хотя бы до 1-1,5 лет дотянула бы, если б была возможность
25.11.2015
Юху! Репостну с удовольствием! Сама за почти два года кормления сына имела неосторожность написать пост в прекрасное сообщество. Поимела три карточки от модераторов) Второй пост написала туда после отлучения сына в 1,11 - абсолютно беспроблемного и безболезненного. Думала отписаться на фиг, но чет забыла. Больше не хожу)
15.11.2015
Мне очень помогло сообщество, никаких осуждений не было, хотя посты писала абсолютно разного содержания. Состою в нем вот уже 1.7 месяцев, листаю почти каждый день и не видела не одного поста Где кого то оскорбляли.и конечно же если кого то попросить выложить ссылку на пост, ее не дадут. Даже те кто пишут Истории о своем раннем отлучении в год и раньше, просто не находят своей публики и их пост остается практически без комментов. В общем к чему я это всё) пишите что в сообществе такие монстры обитают, а сами вы чем то лучше? скиньте хоть один пост с сообщества что кто то кричит что она - идеальная мать потому что долго кормит, что кто то обвиняет в том, что использование режима, пустышки и прочего это эгоизм. Скиньте? Да, режим и заменители груди там не приветствуют и от них отговаривают. И когда какая то мама пишет что ребенок набрал 0 грамм и у нее мало молока, но только дите наяривает пустышку, и ей говорят ее убрать, всё! Фанатики, да что они понимают! я была такой. Первые 4 месяца после родов. Мне даже карточку влепили за спор с админом сообщества изза пустышки. только ч быстро заткнулась, когда в 4 месяца у меня ребенок отказался от груди. И пошла я за советом туда - к фанатичкам, противницам пустышки и режима. В тот же вечер выкинув соску и заодно мысли кормлении по часам, я вернула ребенка на грудь благодаря их советам. Ту кошмарную ночь, когда ребенок от меня отказался, плакал при одном моем виде и успокаивался только соской голодный!! и не ел ничего я Запомню навсегда. .
20.07.2015
Честно, я не хочу 10й раз писать одно и то же. Почитайте комменты, и узнаете, почему о сообществе такое мнение, там описано очень много случаев и ситуаций. Ссылки никто не даст, все посты защищаются модераторами. Короче, если вам интересно понять, почему у сообщества такая репутация, читайте комменты. Если же хотите просто поспорить, то я пас;)))
21.07.2015
Да спорить то я не собираюсь) просто в ленте появилось два ваших поста одинаковых, решила прочесть, чтож за ажиотаж такой) Думаю действительно там могли быть какие то оскорбления. Но где их нет? Где нет дураков? Я думаю в любом сообществе есть такие люди. Но ровнять все сообщество под них глупо. я в самом начале гв в сообщество ив писала, так как были на св. Писала что хочу кормить грудью, но докорм сейчас необходим, просила совета про фирму смеси, тк в этом не разбираюсь. Так мне там столько гнили написали, из разряда " приперлась из другого лагеря" " молоко же лучшая еда, чтож ты к нас приперлась" и тд тогда просто офигела.
21.07.2015
Конечно везде можно встретить неадекват, но, честное слово, я не раз в ленте друзей видела посты и очень некрасивые комменты под ними.
21.07.2015
Здорово, что вам повезло... но мне подруга педиатр-неонатолог рассказывала, как к ней регулярно привозят истощенных младенцев, мамы которых, не докармливали смесями, так как это противоречит сектантским взглядам на ГВ)) она работает в Англии) там очень крайние взгляды популярны - либо фанатизм, либо ив. У меня когда был отказ, фанатичный конс велела убрать докорм. Я послала ее и нашла другого - выяснилось, это был лактостаз безболевой. Ребенок не отказывался, а просто не мог высосать. Я уверена, что в огромном количестве случаев все же есть реальная причина. Потому что какой малыш предпочтет латекс теплой маминой груди и вкусному молоку по доброй воле... Причину искать сложно, проще сказать «выкини соску и убери докорм».
02.01.2018
Истощенных? Ну может у каких то ненормальных да. Тут вопрос не в сектанстве а в недружбе с мозгами. Существуют весы, существует тест мокрых пеленок. Существуют грамотные,одобренные спец сообществом консультанты, которые собирают анамнез и помогают с прикладыванием. Да ситуаций много, но всегда идет отталкивание от базы - кормление по требованию и отсутствие заменителей груди. Если этого нет, то в 99% случаев проблема ясна. Насчет вашего лактостаза - безсимптомным он мог быть недолго, один фиг началось бы воспаление от закупорки и застоя молока и причина была бы ясна. Насчет моей ситуации - если вы не верите что сущемтвует отказ в пользу пустышки - ваше право. Здесь вопрс не в том что мамина грудь роднее, а в дизориентации ребенка и в его инстинктивном желании постоянства. И если в пустышке или буьылке постоянство есть, то в груди с разным напором молока от сильного до капель его нет.
02.01.2018
да-да-да! я кормила дочку до 2.1. У нас были ОЧЕНЬ большие проблемы с гв до трех месяцев. и все разы советы, которые давались в гв-сообществе усугубляли ситуацию. я сутками "гнездовалась", стирала в кровь соски, взвешивала ребенка после каждого кормления, литрами пила лактационые чаи и жила в обнимку с молокососом. но! я во время опомнилась, включила здравый смысл и сделала "вопреки" всем советам! я стала докармливать ребенка смесью, давать соску и, главное, перестала париться. я поняла, что я делаю ВСЕ, но как будет, так и будет. выше головы не прыгнешь. и о, чудо! ребенок стал спать и рассосался отлично. в три месяца мы отказались от докорма и сохранили гв до 2 с лишним лет! и в три дочкиных месяца я отписалась от гв-сообщества. но, когда я защищая кого-то из друзей, чей пост был в гв сообществе, я написала об этом, меня назвали неблагодарной идиоткой. потому что "только благодаря этому прекрасному сообществу я сохранила гв". мамочки, слушайте сердце и включайте голову. 
20.07.2015
я их не читаю;) это выше моих сил;)))))
20.07.2015
Я читала пост, который написал мой бб-друг. А он оказался ТАМ
20.07.2015
Я тоже если и попадаю туда, то только через ленту друзей;))
20.07.2015
Вы знаете, в том сообществе против взвешивания до и после кормления, там говорят, что чаи-это плацебо и не советуют рассасывать соски в кровь, ну правда. Они против всего того, о чем Вы написали.
16.01.2016
вы прямо мои мысли структурировали и написали))))) Год назад я столкнулась с эти сообществом. Они меня в черный список занесли, за точ то я спросила что нет ничего страшного в докорме в рд смесью?! там такой шквал негатива посыпался ужас ужасный.... Я считаю каждая мать сама решает как и сколько кормить... Сына кормила по требованию, не спала ночами до 7 мес (потом мама попала с сердцем в больницу и молоко пропало и мы перешли на смесь), дочку кормила всего 7 дней, потом начался эндометрит с темпой , выделениями болями и тд и мне назначили антибиотики метронидазол еще, короче ГВ свернула дабы не мучать ее лекарствами, и малышка спала ночами и не орала постоянно. так что матери сами решать должны, а не навязывать всем свое мнение
16.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список подарков на годовасие. Мои мастхевы, или список товаров, которые я хотела бы прикупить сыну к году:)