Опытные мамы, нужен совет! Как одеть ребенка ранней осенью, когда одевать демисезонный комбез (они обычно идут ниже 12 градусов) рано но уже прохладно. Дочка недавно пошла и я озадачилась что одевать уже активному малышу в 1,5 года на прогулки
Флисовый костюм а под низ хлопок или термо, наверх ветровку? не промокнет ли ребенок в этом если залезет на мокрую горку и тд
есть ли смысл брать софтшелл, вроде он идет на очень короткий промежуток по времени а стоит денег
Ну вообще-то есть правило: надеваем нательный слой (хлопок, термо, специальная шерсть зимой), утепляющий слой (флис, шерсть, что-то такое), и защитный слой (ветровка, куртка, пуховик). Эти слои зависят от погоды, конечно же, но в целом не меняются. Можно надевать 2 утепляющих слоя, это тоже зависит от погодных условий. В общем и целом в 10-12 градусов я надеваю ребенку 3 слоя: нательный хлопок, флис либо пуловер и куртка, которая зависит именно от условий (солнце, ветер, дождь).