Здравствуйте! Ребенку 2 года и 1 месяц ,в садик ходим около 5 месяцев, было несколько перерывов по болезням. Сын до сих пор не ходит на горшок и плохо управляется с ложкой и кружкой( ну никак у нас не получается научиться есть порядком, а не руками), также не разговаривает предложениями( знает несколько слов, звукоподражания). Проблема вот в чем воспитатель говорит ,что с ребёнком что то не так ,он её не слышит, т.е она просит его что то сделать или принести или показать, он как будто не слышит и соответственно ничего не выполняет. И в сравнение с другими детьми он отличается. Дома ребёнком выполняет просьбы, слушает и слышит, да плохо ест сам ,не ходит на горшок, но в целом вроде все нормально. Рекомендует обратиться к неврологу . Впринципе я собираюсь в ближайшее время съездить , но что это может быть такое. Воспитатель очень хороший.
Если уверены,что со слухом всё в порядке и ребенок так делает только с воспитателем,то скорее всего он просто игнорирует её просьбы осознанно. Не потому что она плохая или обижает его,просто по каким-то его причинам.