Войти

Каково это быть мамой в третий раз? 🐥🐥🐣

Лучший ответ

Julia
Alina, 4 года 9 месяцевJasmina, 5 месяцев 21 день Москва

Я мама второй раз, но тоже многое проще)

- старшую купали каждый день или через день, младшая не очень полюбила купаться и ванночка у нас раз в неделю, остальное - подмывания и умывания в раковине;
- я перестала критиковать мужа и близких, как они носят малыша, раньше мне часто казалось не корректным и я без конца всех учила, как держать, страховать голову и тд;
- я не слежу за прибавками в весе с тревогой - растем и славно!
-не стремлюсь строго вовремя начать прикорм и тд...
0
03.05.2026
Алиса
Стефания , 7 лет 8 месяцевОсобенная Майя, 2 года 2 месяцаЗахар, 5 месяцев 29 дней Екатеринбург
Julia , да да 😁
0
03.05.2026

С первым ребёнком ничего не делала из списка 🙈 гулять, старалась, конечно, но мне самой нравилось, а в остальном ничего не соблюдала, никаких ритуалов, и из роддома выписываться не хотелось, т к там под присмотром 😁

0
25.02.2026
Алиса
Стефания , 7 лет 8 месяцевОсобенная Майя, 2 года 2 месяцаЗахар, 5 месяцев 29 дней Екатеринбург
Екатерина, меня совесть мучала когда я не гуляла или не купала, меня прям трясло 🤣🤭 а сейчас мне пофиг, сейчас такая холодина мы почти всю зиму дома просидели
0
25.02.2026
Алиса, да, особенно если кто то в окружении "супер идеальный", у меня такая подружка есть: и какие фото не скинет, ребёнок всегда хорошо чисто одет, накупан, нагулян (ну там правда бабушка каждый день по 4 ч гуляла), дома всегда чистота и порядок, сложно было не терзаться сомнениями относительно того, а правильно ли я все делаю, но рук у меня было только 2,поэтому могла что могла, быстро это поняла, и что надо отталкиваться только от личных возможностей и стало легче жить.да и бабушка хоть и есть, гулять так точно не станет) поэтому делала в меру своих возможностей)
0
25.02.2026
Alla
Москва
Комментарий удален
0
01.03.2026
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск

Делать так, как удобно маме. И не терять рассудок по возможности. Это я и с одним поняла 😀 а видеоняню почему не надо использовать?

0
25.02.2026
Алиса
Стефания , 7 лет 8 месяцевОсобенная Майя, 2 года 2 месяцаЗахар, 5 месяцев 29 дней Екатеринбург
Таша Данилина, видео няню только потому что она мне не нужна, проснется, я все равно услышу 🤣
0
25.02.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Ну, уровень тревожности определенно ниже с третьим) и всем троим меньше внимания

И хочешь, не хочешь, а дети, когда их трое, будут более самостоятельные
0
25.02.2026
Мультики в 2 года. Одежда на весну/лето годовалому

Похожие записи