Я тут немного поразмышляла и мне кажется, что быть мамой в третий раз все же проще, чем в первый 😁 несмотря на то, что многое забывается , конечно.
И вот что я поняла, став мамой в третий раз:
🤍 Не спешить выписываться из роддома, а просто наслаждаться новорожденным. Ведь дома снова начнется суета.
🤍 Понимать, что гулять по 2 часа в день совсем не обязательно, а иногда и вовсе не погулять - это нормально.
🤍 Не стерилизовать все подряд , к чему прикасается малыш, в том числе соски и бутылочки, и спешу сообщить , что с двумя младшими детьми все в порядке 😁💪🏻
🤍 Не использовать термометр для купания.
🤍 Не использовать инструкцию для разведения детской каши, все делать на глаз.
🤍 Не купать ребёнка в полной ванне, да еще и с мылом каждый день. Подмывать да, но купать можно и через день.
🤍 Не качать ребёнка целый день, пытаясь войти в режим думая, что ребенок должен спать определенное количество часов в день.
🤍 Не кормить по часам, а по требованию
🤍 Не использовать видео няню 😁
🤍 Не бежать по каждому пустяку к педиатру 😄 каждая мама уже сама немного врач, осталось только окончить медицинский.
🤍 Не менять каждые пол часа подгузник новорожденному и будить его на кормления (ночью). Это была самая моя большая глупость в первое материнство 🥲
🤍 Научиться терпеть и слушать истерики, воспринимать их как белый шум или утренний рингтон и при этом улыбаться, ведь это неотъемлемая часть нашей жизни 😁
Быть мамой в третий раз - это просто слушать свое сердце и делать так, как чувствуешь, а не по учебникам 😍🙏🏻
Девочки, дополняйте мой список в комментариях , интересно почитать 😁
Конечно, этот список может Быть просто огромным 🤭
Я мама второй раз, но тоже многое проще)