Добрый день! Есть необходимость раннего выхода на работу. Не столько из-за денег, их всегда не хватает, сколько из-за отсутствия напарника по работе. Процесс просто стоит уже год, поэтому чем раньше, тем лучше. Когда уходила в декрет, была уверена, что с полугода буду искать няню и выйду. А сейчас смотрю на малышку и так ее жалко. Вроде как морально даже настроилась сидеть до 1,5 лет и отдавать в ясли. Но ведь это вечные болезни. Да и маленькая 1,5 года. Старшие все после 2х пошли и то считаю рановато. Няня бы могла решить эту проблему и до 3х мы бы спокойно досидели. Но проблема первая - как морально решиться на няню? Это же чужой человек. Дочка активная, за ней глаз да глаз, и то умудряется то стукнуться, то упасть. Проблема вторая - где вообще искать эту няню. Мы сейчас живем в небольшом селе и, допустим, на Авито в нашем районе никого нет. Среди знакомых поспрашивала - нет. Бабушки работают. Одна уже пожилая и точно не справится, поэтому ее даже не уговариваю. А вторая не согласилась бросать работу, собственно имеет полное право. Это был бы идеальный вариант с бабушкой, но я прекрасно понимаю ее позицию и не могу на нее давить. Поделитесь, как вы находили няню и как морально смогли доверить ей самое дорогое в жизни - малыша?
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев)
Сочи