Всем привет! У нас такая проблема. Я начала приучать дочь к горшку в полтора года, как раз был июнь и стало тепло. Мы максимально голопопили дома и каждый раз когда она ходила по большому и по маленькому на пол я проговаривала что пописила/покакала. Иногда предлагала на горшок сходить. Но успешных результатов за эти три месяца было раз 5 😬 начали сидеть на горшке по пол часа/час с книжкой, но безрезультатно. Но как встает-через пару минут делает дела стоя. Причем может предупредить иногда заранее что хочет в туалет. То есть позывы начала чувствовать, но расслабляется только стоя. Сегодня вообще показала на подгузник что хочет одеть его чтобы покакать, Хотя сидели пол часа на горшке. В итоге опять только стоя. Чат джи пи ти говорит взять паузу, но мне кажется навык ходить стоя только закрепляется. Да и сейчас холодно станет, опять возвращаться к ношению подгузника неохото. Буду рада историям приучения к горшку и как отучили ходить стоя 😬
Лучший ответ
Москва
Подгузники не мешают приучению к горшку. Когда ребенок готов, то он снимает их как обычные трусы. Не усложняйте себе жизнь. Наденьте подгузник. Сделайте паузу в месяц для ребенка и себя.
1
1 д
Ответить
Сейчас вы все равно ребенка вот так не приучите к горшку по щелчку пальца, подгузники все равно носить придется, холод уже есть. Держать ребенка по часу на горшке в одной позе - по мне так издевательство. Видно же, что ребёнок еще не готов, вы за 3 месяца не продвинулись ни на шаг. Правильно вам чат пишет про паузу.