А можно ли обойтись без памперсов?

У нас уже второй малыш использует подгузы только на прогулку. Сейчас уходят 0-2 за сутки. 0 потому, что иногда я успеваю снять подгуз до того, как дочь в него написяла. Хорошо спит ночью и в пелёнке(до сих пор мотаю ножки, дабы одеялко не сбрасывала). Пошлите тётушку и купите в магазине ткани побольше, можно брать не с детским рисунком, тогда она дешевле почти в 2 раза, порезать на кусочки по 1,2м или 1,5м(для подросшей крошки) и пройтись по краям зигзагом не так уж и сложно. У меня были готовые подгузы из трикотажа(делают в соседней области) всего штук по 40. Но мы в зиму родились и сушить нам в доме негде. У кого как не знаю, но мои писались раз 12-15 в сутки, если чаще, то деть на ГВ просто замёрз, одела и  укрыла и всё сухо. А количество денег - это не показатель. Сейчас соседка с 3 недельной крошкой стирает раз в 3-4 дня и детского на верёвке не больше полловины. И дитё в 1 памперсе живёт пока из него не польётся. Я стираю раз в 3 дня и почти всё бельё - детское. Уж лучше сейчас покупайте ползуночки с кнопочками на плечах(у нас простенькие стоят по 100-150р) если пришить ленточки(в магазина тканей по 3-5р за метр), то хватает месяца на 3-4, если конечно первые пару месяцев(пока крошка очень быстро растёт) в пелёнках пережить. Вот хотела вашей тётушке скинуть ссылок на  статьи о вреде памперсов, к комп дуреет(((((((((
17.04.2013
спасибки за подробный комент. Мы уже подзапаслись вещичками, пеленками, старенькие, но послужат еще. Перестирала вчера все, надо вот перегладить. Настроилась на безпамперсовое житье-бытье.
18.04.2013
Знаете, второму ребёнку наверное всегда достаются в младенчестве ношеные вещи. Вот пусть меня хоть тапком стукнут, но не вижу в этом ничего страшного. У моих деток есть и мои вещи и моей сестры. А доче вообще из нового купили 2 пелёнки на выписку, красивенную ленту. несколько ползунков по 1 на каждый размер и 2 распашонки. И уже после выписки папа нам купил целую кучу тёплых носков, доча оказалась такой мерзлячкой(((((((((
18.04.2013
странно мне читать о каких-то сложностях, заботах, если деть без подгузов. у нас есть финансы на подгузники. на хорошие. НО! с 1 месяца ребенок дома без них. все просто - я его высаживаю. имхо, по фигу, современно что-то или нет. куда важнее иные вещи. допустим, близость ребенка и мамы, а без оной не увидеть желание малыша сделать маленькие или большие дела. зато представьте, как вам обзавидуются тетушка, сестра и вообще вся родня, когда вы у них на глазах предложите крохе сходить по-маленькому - и он это сделает!:)) к слову, многоразовые подгузники у нас тоже есть. так и лежат - пришлись не ко двору. используем крайне редко.
19.03.2013
старший сын у меня тоже без подгузников дома был, но сейчас, смотрю, все ими так рьяно пользуются. что я уже думаю, может и впрвду уже без них настолько тяжело..... Спасибо Вам за поддержку!
20.03.2013
Извините, может у меня глючит комп или одно из двух. Но у вас возраст сына стоит 7 лет. Или я ошибаюсь? он у вас в памперсах ходит? Или это статья не ваша и вы просто забыли поставить кавычки?
17.03.2013
вообще-то стоит значек, что я беременная.... так если комп у Вас глючит
18.03.2013
Аааа, поняла-это вы так планируете....)))))  Тогда могу вам сказать что держать грудного ребёнка без памперсов очень сложно. Например мой писает по 15 раз в час. тоесть он всё время мокрый, если вытаскивать его из кроватки и менять -соответственно он не спит. Если не менять-он не спит тоже, потому что мокрый. Можно ради галочки держать его пол часа без памперса-но пол часа ничего не дадут. Опять же стирать тоже затратно. У меня например вода по счётчику, я уж не говорю о порошке и электроэнергии потребляемой машинкой.
18.03.2013
О, я тоже так думала. Тем более моя мама настойчиво мне рекомендовала первое время не пользоваться памперсами. Когда ребенок (3-4х недельный) стал днем писать примерно каждые 15-30мин, я сдалась. Мокрым его не могу оставить, а переодевать каждый раз уже сил не было. Да и он не мог поспать нормально. Может, если бы я озаботилась покупкой спец. многоразовых подгузов, непромокаемых трусиков, было бы легче, не знаю.. Проблем с кожей, тьфу-тьфу, с памперсами (хаггисами) ни разу не было.
16.03.2013
моя младшая растет без ПАМПЕРСОВ. еще беременная купила ей многоразовые подгузы и стираю их. месяцев с пяти сажаю на горшочек. на улицу тоже в них и зимой не мерзнет и не писается. летом бегала в трусиках обычных. сейчас уже подгуз одеваю на ночь, иногда она может пописаться. но в основном все очень удобно. и стирки не так уж много. зато я точно знала, когда моя мелочь хочет писать и тем более какать. мне так удобнее.
12.03.2013
Ваш личный выбор, Вы же менять бельё будете, а не тётушка.
12.03.2013
У меня сынуля все время днем без памперсом, одеваю памперсы на прогулку и на ночь, очень вредно для детей круглосуточно ходить в памперсах.
12.03.2013
можно конечно. только забот больше. купите непромокаемые трусы для тканевых подгузников.
12.03.2013
Во сколько обходится младенец Похожи?