Спасите-помогите...не могу придумать нормальную планировку кухни.

газовая труба за холодильником
У меня тоже площадь кухни не большая, нам дизайн-проект мебели разрабатывал дизайнер фирмы где мы заказывали мебель - Кухни-Завтра.
18.08.2015
У меня абсолютно точно так же располагается все на кухне, только варочная панель установлена ровно посередине модулей - толстая столешница позволяет. Хотя если у вас газ, то так наверное не сделать будет. Так что мы рисовать пытались кухню в куче мест, никак по-другому ничего не установить. Мне удобно, так что не мучайтесь, делайте! Только готовить там реально может один человек, не больше - тесно все-таки и не подойти..
29.11.2013
А в какой программке план составили? очень все здорово, мне понравилась ваша идея.
28.11.2013
на сайте столплита программка бесплатная. Вот идея есть, а реализация не очень, т.к. при таком расположении стола за ним втроем максимум можно сесть, а если выдвинуть его то подход к плите перекрывается =(
28.11.2013
Вот вам ссылка на несколько идей дизайна для маленьких кухонь, взгляните на них, думаю может там что то присмотрите.
28.11.2013
По поводу стола, если не в теле бабушки/дедушки, то я покупала стол в икее, который к стене крепиться, делала его на барной высоте (но вам обычным сделать), и 4 за столом помещаются спокойно. Кухня у меня 9 квадратов. Но кухонный гарнитур у меня минимален. Плата- над ней полочка. Мойка еще одна тумба с печкой внутри и 2 верхних шкафа до потолка, все по левой стене (как на вашем плане). Стол там, где плита у вас, а где у вас стол, там диван и холодильник, для вновь прибывших гостей. 
26.11.2013
А стол у вас какого размера? У нас нельзя к сожалению плиту так далеко передвинуть. За холодильником идет труба газовая. И если я правильно поняла, то у вас 1а тумбочка под рабочую поверхность получается. Вам хватает??? Или вы агрегаты кухонные постоянно достаете\убираете? 
26.11.2013
Стол 70 на метр примерно. Точно не вспомню. Практически одна, так еще на плите готовила, она плоская а пользуюсь ей все равно редко.Кухонные агрегаты тип о микроволновки снизу стоят вместе с кастрюлями в шкафу. А мультиварка, кофемашинка и комбайны все мелкие стоят на самом верху шкафов, когда часто готовлю на полке над диваном. 
27.11.2013
Полы на кухне! Подключение посудомойки