Сносим стены

совмещенный санузел -нееет. у нас сейчас такой. очень неудобно. Мы скоро тоже будем решать жилищный вопрос в сторону расширения и я буду смотреть именно квартиры с объединенной кухней-залом. По мне так это такой класснючий вариант)) и то, что пахнет - ерунда. вытяжку посильнее и после готовки окна настежь если что. зато столько места сразу. и детям раздолья больше.
08.12.2013
да и ты не оторвана от событий в зале, когда стоишь за плитой!
08.12.2013
точно)) у мамы глаза и на спине))) это не через всю квартиру бежать, смотреть, что там малые делают в соседней комнате и почему так затихли))))))
08.12.2013
о, раз тишина значит - беда!!!!чего -то хулиганит!
08.12.2013
совмещенный санузел я бы не стала делать... если совместить детскую с балконом, получится нормально! как насчет двухэтажной кровати? а вот зал + кухня, отличная идея!! у вас там два окна, плюс вытяжка, запахов не будет!! у меня у папы свой дом, на 1-м этаже кухня вместе с залом. очень удобно! я бы даже эту стенку оставлять не стала, которая отгораживает кухню от зала. можно будет и стол большой поставить, и кухонную стенку побольше сделать
08.12.2013
Это не стенка между кухней и залом, а барная стойка по проекту)))Вот тоже на счет сан узла большие сомнения!
08.12.2013
ааа)) ну тогда супер)) я как раз хотела написать, что я бы там барную стойку сделала! Валь, а у вас мальчик или девочка будет? а то представь, как они в 7-10 лет будут ванну с туалетом делить! ужас))
08.12.2013
пока не известно, но мы планируем лет через 7 куда-нибудь  в большую площадь переехать
08.12.2013
ну ты написала через 7-10 лет, я так и пишу))
08.12.2013
мне понравился ваш план, но совмещенный су, мне кажется, не стоит делать, это не удобно, с 2мя детьми, да и запахи............кто-то, извиняюсь, сходил по большому и ты идешь принимать ванну))))) не оченькухню и коридор многие совмещают с залом, вытяжку поставите хорошую и запахов еды не будет.
07.12.2013
1. Мне лично не очень нравятся варианты этаких студий, когда коридор-гостиная-кухня - все вместе. Еще я не люблю, когда запах еды чувствуется в комнатах. Если совсем стены снести, то точно пойдет в другие две комнаты. Но это чисто мое субъективное мнение. Может, как вариант: увеличить кладовку до стены гостиной, между гостиной и коридором сделать большие раздвигающиеся двери? Я всегда думаю о том, что а вдруг кто-то останется ночевать, без дверей это будет уже не комната.3. Лождию утеплить можно, почему бы и нет? Но придется поставить и нормальные стеклопакеты, а не раздвигающиеся, как бывает на лоджиях. Думаю, можно даже под окном стенку снести, все равно она никакой нагрузки не несет.А вот туалет бы я не стала отменять. Для четверых человек потом ой как понадобятся раздельные туалет и ванная. Если и в ванной еще унитаз помещается, то пусть будет даже 2 туалета, один будет типа гостевой.
07.12.2013
по поводу первого пункта-у нас у друзей гостиная кухня совмещена при хорошей вытяже запаха нет, тем более я обычно в духовке или мульте готовлю-не особо пахнет. а вот туалет я хочу к детской присоединить чтобы было квадратов больше 11кв м уж очень мало для двоих..
07.12.2013
Я тут еще подумала насчет санузла: а может, вам сделать второй санузел рядом с кладовкой? Если вы хотите за счет того расширить детскую, а второй сделать как раз между кладовкой и кухней, там же и стояк, туда и вывести.
14.12.2013
я думала над этим, но там у нас газовый котел, так что не вариант. А еще как туда канализационый слив тащить? наверное проблематично
14.12.2013
Ну, этого я не знаю. Это вы уже с мастерами проконсультируйтесь. )) Я просто предположила. В моем понимании стояк - это то, куда можно сливать все.
15.12.2013
возможно, я сама в этом не разбираюсь
15.12.2013
Если вы лоджию утеплите, то неплохая прибавка к площади )) Там можно и спортивную зону сделать, и стол или столешницу соорудить. А перед спальней маленький кусочек отгорожен - это что? А почему, кстати, детская в той комнате, где лоджия, а не наоборот? Чтоб подальше от шумной гостиной?
15.12.2013
маленький кусочек это будет МОЯ гардеробная)))))))))))))) А лоджия так отличная 6 кв.м - поэтому и делаем там детскую, что площадь комнаты больше, нам для спальни то много не надо, а вот детям надо пространство. И дальше от шума все правильно.
16.12.2013
Отличные шторы для детской комнаты и не только! Ни единого шовчика!!!