Что повесить на окно?

Либо вообще ничем не закрывать, либо раздвижными полотнами, типа как в икее, которые от потолка до пола, вешаются по несколько шт. Т.к. каждое полотно см 50-60, это единственная альтернатива шторам с тюлью, но мне кажется отодвинуть тюль, чтобы пройти на балкон проще, чем такое полотно. Вкшать какие-либо римские и им побобные - останется незакрытой балконная дверь, а это как-то некоасиво. Если не преследовать цель дополнительного текстильного оформления интерьера, а нужно лишь иметь возможность затенить комнату - то в строй.магазинах есть жалюзи, которые крепятся по периметру оконной рамы, когда нужно закрыть просто опускаются, но лично мне не понравилось как это выглядит, как-то дешево-офисно...
28.09.2015
Дело в том, что у нас кот, который подрал всю тюль, и думаю он и икеевские подерет:(
28.09.2015
Ааа, понятно, у меня тоже был кот, который очень любил карабкаться по вертикали, в ход шли не только шторы, а вообще все в подряд. Тут с любыми шторами или чем-либо подобным будет беда, надо кота приучать царапать специальные кошачьи приспособления и ногти стричь (мы спасались именно последним способом)... Есть конечно антивандальные ткани для штор, но они очень плотные; а вот тюли такой точно не найти. Если общий интерьер позволяет то можно сделать молдинги вокруг окна и двери (по принципу дверных наличников), а именно стелка что на окне, что на двери закрыть тюлью "перевернутым бантиком", попробую поискать в инете фото, если найду добавлю в свой ответ.
28.09.2015
Очень красивая подборка ! Спасибо !
28.09.2015
Дополняю ответ примерами фото. Я конечно не знаю как выглядит ваше окно в интерьере комнаты, но вот на вскидку несколько вариантов из интернета. 1) Сначала, то что я писала про шторы встраиваемые в раму окна: 2) Далее про молдинг вокруг окна и штору бабочкой: Первое фото, как пример качественного исполнения подобной задумки, второе ближе к реалиям наших краврирок, но выбранный материал тюли и качество исполнения сильно хромают... 3)Далее фото - все же некий подвид римских или рулонных штор, но в срчетании с балконной дверью возможно наиблее оптимальный вариант:
28.09.2015
фото шторы красиво))) и дорого)
28.09.2015
По сути те же шторы, которые мне не нужны
28.09.2015
КАК изменить цвет пола? Как создать интерьер своей мечты